! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 07:57:16

Автор Тема: "Артефакт" или что было дальше...  (Прочитано 9425 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
"Артефакт" или что было дальше...
« : Декабря 19, 2008, 10:46:44 »
Три человека неспеша вошли через главный вход в гильдию магов, и направились по сводчатому коридору в лабораторию. Повсюду сновали люди, преимущественно молодеж, хотя было мого людей преклонного возраста также. Судя по справкам, которые навел Ксавьер, гильдия магов была своего рода школой, или университетом. Это и обьясняло большое количество молодых людей сдесь. Ксавьер почувствовал легкий толчок, будто в него что то врезалось:
 - Ой, прошу прощения - пролепетал паренек лет 15ти с большой книгой в руках - я не хотел, спешу на лекцию - и так же быстро убежал куда то попутно задев престарелого мага в синей мантии и большой остроконечной синей же шапке (этакий звездочет или добрый маг из старых детских рассказов), отчего тот рассыпал по полу целый ворох свитков и сам чуть не упал. Проходя мимо него Ксавьер услышал ворчание из серии :"молодежь совсем перестала уважать старших. Вот в мое время..." и прочее в том же духе от чего инквизитор улыбнулся... Воистину, это здание носило на себе отпечаток смеси серьезного учреждения и некой детской, или даже более подростковой, безалаберности. Возле окна, например, молодой человек лет 17ти пытался показать толпе из своих однокурсников видимо, какой то фокус. Суть заключалась в том, что парень должен был достать из шляпы перед собой что то. Вспоминая детские рассказы Ксавьер припомнил что этим "что то " должен был быть кролик. Весьма распостраненный фокус, надо сказать. Однако к большому изумлению инквизитора, и не меньшему всех присутствующих, из шляпы вылез не кролик, а что то непонятное. Оно шипело и рычало, а потом плюнуло небольшим сгустком огня прямо в мага, собирающего с пола свои свитки, от чего у того загорелась шляпа... Молодые люди кинулись в рассыпную по коридору дико хохоча, а неудачливый фокусник начал помогать пострадавшему тушить себя... Улыбка продолжала играть на губах инквизитора. "Давно я не веселился так" - подумал он.
А вот на сопровождающих его людей это представление видимо не произвело ровным счетом никакого эффекта как будто для них это было обыденным явлением.
 "Хотя - сказал себе Ксавьер,- им это действительно не в диковинку, а я сдесь чужой. Посмеялись и хватит. У меня есть дела, которые нужно сделать..."

« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 10:48:34 от Xavier »
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #1 : Декабря 24, 2008, 17:24:38 »
По гильдии раздался мощный гул, который не мог не привлечь внимание, ибо шел он отовсюду, но источник определить было невозможно. Внезапно он прекратился и в наступившей звонкой тишине медленно и четко прозвучали слова:

- Уважаемые коллеги и студиозусы, прибывшие в Гильдию на время ремонта зданий Института магии и Энергоинформационных Воздействий. Настоящим довожу до вашего ведома, что ремонт Института завершен и вы можете вернуться назад. Порталы будут открыты сейчас же в центральном холле Гильдии. Уважаемые преподаватели, пожалуйста проследите, чтобы все студиозусы были отправлены в ближайшее время. Повторяю....

Но голос уже потонул в возбужденном гуле. Все вокруг спешили - кто в свои комнаты - собрать вещи, кто на улицу - предупредить зазевавшихся товарищей. Одинокий волшебник с кучей свитков уже спешил к центральному холлу, где разгоралось сияние первых порталов...

Совсем скоро в гильдии вновь станет тихо, как в былые времена...
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2008, 17:26:45 от Lopar »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #2 : Декабря 25, 2008, 17:05:09 »
Кай Лерэйн, опешивший от этой пестроты молодых магов-недоучек и столь же быстрым их исчезновением, облегченно вздохнул и смахнул со лба воображаемый пот. Не знал, что наша гильдия принимала студентов во время ремонта ИМЭВ, подумал он, проходя по светлому коридору мимо кабинетов, одного за другим, в направлении лестницы, ведущей наверх. За ним шел Ксавьер, которому мэр сначала хотел объяснить суть ситуации, но потом подумал что тот наверняка и так уже все понял и мог бы даже оскорбиться, если бы ему вдруг начали объяснять очевидные вещи. Поэтому дойдя до лестницы, он лишь указал наверх и произнес, пропуская инквизитора вперед:
- Сюда пожалуйста. Нам нужен третий этаж.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #3 : Декабря 25, 2008, 19:55:32 »
Третий этаж встретил процессию огромным плащом, более двух метров в длинну, что покрывал мощную спину Странника, который держал в широко раскинутых руках огромную карту здания Гильдии и четырхался сквозь зубы:
- И это они говорят "повернешь налево и увидишь". Они бы еще метку радиусом триста метров поставили и подписали - искать в этой точке....
Странник сверял нарисованное на карте с тем что он видел перед собой и ему это определенно не нравилось...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #4 : Декабря 26, 2008, 09:56:14 »
Все так быстро поменялось, будто то, что видел Ксавьер было не настоящим. Он обратился к Каю Лерэйну
 - Сударь, я так понял что гильдия магов это своего рода лаборатория, это так? Ого гигант... На огрина чем то похож - продолжил инквизитор глядя на большого человека...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #5 : Декабря 26, 2008, 13:40:27 »
   Вдруг Кадар резко остановился, смотря словно сквозь Ксавьера. потом он, словно отвечая на что-то, слышымое только ему, сказал:
- Понял, сейчас буду! - и уже обращаясь к своим спутникам продолжил - У нас опять прибытие. Я вынужден Вас покинуть, меня вызывают. Извините пожалуйста.
   После этого он отошел на несколько шагов, и растворился в воздухе.
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #6 : Декабря 26, 2008, 14:36:04 »
- А! Кто тут?
Странник подпрыгнул и резко обернулся, складывая карту и запихивая ее под мышку.
- Господин Кай, господин Када.... - Странник запнулся, ибо последний уже исчез... - эээ... и еще один господин, рад приветствовать.
Странник сделал возмущенное выражение лица и покачал головой
- Кто проектировал эту чертову Гильдию. Даже не так! Нет... Да, нет, что? А! Где? Вот! Какой идиот рисовал карту местности? Тут невозможно ничего найти! И еще... это.... Чувство... Как будто нас накрыли огромной крышкой... Как сковородку...
Странник развел руки в сторону, потянулся и уронил карту зажатую под мышкой.
- Извините, мэр, вы пожалуй заняты, я просто никак не могу найти кафедру общемагических. С некоторых уж пор мою...
Странник увидел карту, и наклонившись поднял ее...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #7 : Декабря 26, 2008, 23:57:58 »
Увидев, что происходит, Кай попросил своего спутника подождать и отойдя на несколько метров сосредоточился и закрыл глаза. Ментальный контакт длился недолго:
- Похоже, у нас снова гости, Горр. Я там нужен, или пока продолжать работу с Ксавьером?

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #8 : Декабря 27, 2008, 00:07:47 »
Контакт был действительно не долгим и принц просто коротко ответил мыслеобразом, который можно было описать так:
Да, хлопот много, но мы пока справимся. Работай по своему направлению.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #9 : Декабря 27, 2008, 00:13:24 »
Лерейн, немного успокоившись, вернулся к Ксавьеру и Страннику. Обращаясь к последнему он сказал:

- Потише, дружище, все у тебя тут в порядке. Пошли покажу тебе твою кафедру, нам как раз туда. Пойдемте (Это уже Ксавьеру)

Высокие двустворчатые двери рабочего кабинета кафедры общей магии слегка скрипнули, когда Кай отворил их. Большое светлое помещение заливал свет, день клонился к вечеру. Предзакатные лучи поблескивали на металлических и стеклянных поверхностях разложенных на столах приборов, от чего на стенах появились причудливые блики.
Шаги трех человек отдавались несильным эхом от чего лаборатория казалась еще больше. Она не была заброшенной, но видно было что в ней давно никто не работал, хотя все инструменты были в порядке. Кай подошел к одному из самых больших приборов, который стоял просто на полу. Выглядел он как слега вогнутый стол с перламутровой поверхностью, длиной немного больше человеческого роста и шириной примерно в метр. У одного торца этого стола находился небольшой пульт.

- Господин инквизитор, прошу сюда. Потребуется снять с себя все металлические принадлежности и магические артефакты, вы можете оставаться в одежде из любых инертных синтетических, или природных материалов. Затем ложитесь на этот стол. Это абсолютно безопасно, уверяю вас.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 15:14:37 от Lopar »

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #10 : Декабря 27, 2008, 10:28:19 »
Пока двое мужчин колдовали у неизвестного агрегата Странник недобро нахмурившись посмотрел на дверь, через которую они только что вошли, на шкафы, пока не нашел то, что искал - большую колбу. Туда он залил несколько синих жидкостей, одну оранжевую, после длительных размышлений в поисках - засыпал немного порошку, после чего подумал еще и - Хм... Всё равно кто-то рано или поздно догадался бы что я это умею... - создал между пальцами искру изначального света и опустил ее в колбу.
- Это существенно меняет всё - удовлетворенно пробормотал Странник, после чего заткнул колбу, которая уже начинала светиться, хорошо взболтал и размахнувшись бросил в дверь. Колба с легким "Чмокъ" влилась в дверь меняя ее структуру.
- Вот и славно. Не горит, не пропускает ни звука ни магии, и главное! - странник поворочал дверь туда-сюда - не скрипит!
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 15:14:15 от Lopar »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #11 : Февраля 08, 2009, 02:00:46 »
Кай закрыл глаза и положил одну руку на пульт, а вторую - на плечо Ксавьера. Для подключения к пространственному полю ему было необходимо отрешиться от всего что его окружало и войти в состояние, близкое к медитации. Эту процедуру он проделывал такое количество раз, что она стала чем-то автоматическим, как ходьба или плавание, но в эот раз что то мешало. Перед внутренним взором Лерэйна простиралось бескрайнее белесое ничто, не было уже ничего кроме него, Ксавьера и... Черного диска далеко и высоко справа! Пришелец вклинился в информационное поле Террона настолько глубоко, что его невозможно было выгнать даже из личного восприятия!
Ладно, попробуем абстрагироваться.
Кай смирился с присутствием диска, поняв, что это не его неспособность войти в транс, а свойства самого объекта. Зная это, можно было относительно спокойно начинать исследование.

Он перевел фокус внимания на Ксавьера. Перед ним лежала первичная энергетическая оболочка, визуальная проекция ментального "Я" инквизитора. Она была помоложе (видимо пришелец еще не осознал изменения, произошедшие с его телом из-за возраста, или просто редко наблюдал себя в зеркале, чтобы образ успел прочно отложиться в памяти) и несколько выше оригинала. "Высокий рост говорит о том, что субъект высокого мнения о себе, или привык к тому что в его распоряжении есть подчиненные" - вспомнились сухие слова книги. Ну, это не новость. Больше ничего полезного внешность Ксавьера не сказала и Кай полез на следующий уровень.

Вторичная оболочка - подсознательное самоосознание. Внешнего вида нет вообще, только смутные очертания воина. Похоже, этот человек воевал всю свою сознательную жизнь. Тут же находилась и совесть. Пара-тройка небольших "червей", стандартно, даже маловато для человека в таком возрасте. Общий фон неплох, но слишком явный уход в красный - фанатичную преданность идеалам. Теперь понятно почему так мало букашек - инквизитор свято верил в то, что поступает во имя своей идеи. Самомнение на уровне, а вот конфигурация ореола более чем интересна. Лерэйн шагнул немного в сторону от стандартной системы уровней восприятия и абстрагировал ореол от источника. Та-ак, материализация повыше.... Весьма интересно. Даже трудно интерпретировать на первый взгляд.
Разложить по составляющим! - Мысленно скомандовал маг. Сложной формы ореол разлетелся в череду более простых форм. Буро-зеленого нет, фиолетового нет, это хорошо. Человек не планирует предательства или подлости, не испытывает сильной ненависти и не стремится разрушать. Очевидно довольно сильное стремление к покою, но не в остановке деятельности, а к умалению ее масштаба. Так было бы например, если бы министр образования захотел вдруг стать обратно директором школы, но не простым учителем и ни в коем случае не уйти на пенсию. И разочарование. Скорее в людях, чем в явлениях. Т.е. он, возможно, разуверился в своих чувствах к конкретному человеку, но не в этом чувстве (например любви, дружбе или преданности) вообще, как понятии.

Потянуло сквозняком. Глубокое сканирование? И тут Кай глянул в направлении черного диска. На этом уровне восприятия он явно видел череду стремлений и намерений объекта. Обилие серого цвета, равнодушия, это понятно, а вот форма.... и дискретизация.... Мера бросило в пот. "Срочно выходить из режима и бежать... нет. Не успею! Что можно сделать? Горр? Да!" Кай начал лихорадочно отыскивать след принца в потоке инфополя. На уровень выше... не получается... Тогда он бросил мощный мысленный вызов. На него откликнулись бы все мыслящие субъекты с именем Горр если бы они находились в пределах замка, но к счастью таких не было и ответ пришел только один. Синяя точка с небольшим треком приближалась к Каю. "Быстро! Бросай все что делаешь и входи ко мне! Мы теряем измерение!"
Горр обрел форму. Как и все полиморфы, привыкшие видеть себя в трех или более обличьях, выглядел он более чем странно. Мэр не задумываясь автоматически повесил на него ярлык и принц стал выглядеть как обычно. Лерэйн показал правителю визуализацию действий Эо, но принц выглядел скорее деловито-обеспокоенным, чем напуганым.
- Не беспокойся, так и должно быть. Эо предложила нам внести в устройство информационного поля нашего мира некоторые изменения, которые не затронут материю, или сознания разумных существ. Ее действия нам напротив, помогут - каждый мыслящий субъект сможет общаться с инфополем более полноценно. Но ты прав, действовать нужно немедленно. Мы должны обеспечить поддержку процесса со своей стороны.
- Что будем делать? - Спросил Кай.
- Нам нужно удержать материальную составляющую мира и транслировать ее проекцию на Эо все время, пока будут идти изменения, чтобы она имела точный слепок того, что изменять нив коем случае нельзя.
- Трансляция базовых переменных?
- Действуй. Собирай данные и дай как минимум два канала на выход, а я попробую сохранить базовые формы.
- А сами справимся? Я думаю, стоит позвать странника. Я думаю сделать это лучше тебе, я буду слишком поглощен отводными каналами и координатным пространством.
Вызов Странника удался Горру куда лучше, сразу было видно кто из магов обладает большей силой. Зеленоватые очертания были просто выдернуты из окружающей здоровяка реальности и тот недоуменно крутил головой.
- Нет времени объяснять! Ментальный концентратор на меня и Горра и зафиксируй несколько точек пространства, как минимум базовые величины, - крикнул маркиз. Если сможешь - подкачай меня энергией, у меня может не хватить...
- Да поможет нам Тво..
И тут в глазах потемнело....
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 15:15:46 от Lopar »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #12 : Февраля 08, 2009, 06:02:12 »
На несколько секунд Тэр погрузился во мрак. Не стало не только света, но и осязания, слуха... глухая ватная тьма. Те, кто в ней оказался, не могли даже пошевелиться, у них как будто исчезли тела. Сначала в мыслях жителей был хаос, он перерос в догадки (я умер? стал слепоглухонемым и парализованым? А может, это конец света?) Мысли приводили к панике, к истерическому желанию вернуть все как было. Многие были магами и начали прощупывать информационное поле, но в нем не осталось и следа от формы и материи. Маги испугались еще больше обычных людей. Самые сильные из них нашли на втором уровне восприятия три яркие точки и связались с ними. Получив просьбу обеспечить дополнительные каналы и подпитывать творящих силой, многие согласились. Еще творящие очень просили не вмешиваться в процесс и демонстрировали, что же собственно произошло.

Некий пришелец из мира, где правит абсолютная информация, предложило усовершенствовать наш мир, приведя перед этим неоспоримые доказательства своего могущества и причастности к вселенскому информационному полю - практически истине в первой инстанции.

А потом случилось нечто странное. Тьма, длившаяся всего несколько секунд, отступила, уступив место мягкому неяркому белому свету. Из него стали появляться знакомые очертания. Постепенно, жители Тэра обрели способность видеть, слышать, двигаться. Они начали узнавать местность вокруг себя, но она была как будто покрыта плотным туманом, кроме всего еще и стирающим краски, приглушающим цвета. Все было немного не таким, как раньше, но это был настоящий материальный мир. Новый мир, в котором можно жить.....

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #13 : Февраля 08, 2009, 06:02:28 »
- Мы не справились, - сокрушенно вздохнул Кай, глядя сквозь туман на выцветшую фигуру Горра, - посмотри на результат... Как думаешь, этот туман - это навсегда?
- Нет, что ты. Присмотрись внимательнее, Эо лишь сняла первый слой реальности. Пройдет какое-то время и мир снова станет прозрачным и красочным, только теперь для каждого по своему. Каждый должен будет научиться творить свой кусочек мира. А еще есть общепринятое мнение, воспоминания - люди очень быстро сделают мир таким, каким они его помнят. Только вот....
- Что?
- Теперь у нас всех будет больше возможностей. Трудно поверить, но наш мир стал чуточку более информационным, то есть еще более магическим, чем раньше. Кстати, сколько у нас было каналов? У меня такое ощущение, что поток был на грани максимальной скорости, что бывает только при малой мощности, а тут такая частота... Я еле справился, а наш друг вон вообще до сих пор без сознания!
Кай медленно перевел глаза на лежащего рядом Странника и со стеклянным взглядом отрешенно произнес:
- Семнадцать.....
Горру пришлось искать свою челюсть где-то далеко внизу...
- Скоооолько?
- Я открывал по дополнительному каналу для каждого кто нам помогал, сам открыл три, а не два, ну чтоб наверняка, ну и Странник еще один открыл, когда понял что к чему.....
Принц не знал, радоваться ему, злиться, или просто принять все как есть... 17 каналов! Выходит они практически создали мир заново..... Ну, точнее практически полностью обновили его материю, оставив нетронутой форму и содержание, как обновляется клеточка за клеточкой человеческий организм, только тут все произошло за несколько секунд. Странно, ощущение было такое, будто они держали построение как минимум несколько часов....
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 15:17:00 от Lopar »

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #14 : Февраля 09, 2009, 11:28:15 »
- Что?!
Странник резко привстал и со сдавленным стоном вновь распластался на полу. Всё тело страшно ломило. Даже головой вращать было больно...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ