! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 01:14:20

Автор Тема: "Артефакт" или что было дальше...  (Прочитано 9424 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #30 : Марта 06, 2009, 12:52:04 »
- Это не опасно?
 
Сорри за скорое развитие событий. Исправлюсь  :D
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #31 : Марта 06, 2009, 13:13:55 »
- Совершенно.

(я думал ты сразу подойдешь, затягиваешь события)

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #32 : Марта 06, 2009, 13:27:31 »
-В таком случае давайте начинать...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #33 : Марта 16, 2009, 13:37:08 »
Странник тихо вошел мерно постукивая алебардой, найденной на кафедре, налегая на нее всем весом, испульзуя в качестве посоха - ноги после магической перегрузки порой хотели предательски подкоситься...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #34 : Марта 16, 2009, 17:03:28 »
Тем временем, Лерэйн положил руки на плечи Ксавьера и закрыл глаза. на этот раз погружение прошло без проблем, даже наоборот - вход дался непривычно легко, видно, сказывались изменения внесенные в структуру мира. Вокруг было значительно светлее чем обычно, привычная полутьма сменилась мягким светом. Оказывается, это пространство не равномерное, в нем, в некотором отдалении, проявлялись и исчезали какие-то сложные образования, отдаленно напоминавшие морозные узоры.

Ладно, не суть. С этим всегда можно разобраться позже. Кай сосредоточился на стоящем перед ним Ксавьере. Он снова нырнул вглубь, однако на сей раз выбрав не ментальную, а физическую плоскость. Он словно сжимал собственную точку восприятия так, что вскоре начал различать отдельные клетки тела инквизитора, тело которого раздалось в стороны, заслонив собой все остальное пространство. Так, здесь ничего необычного, пара различий в примитивном строении, глубже Мэр не полез, он был не настолько сведущ в клеточной биологии.. Куда больше его интересовало то что лежало еще глубже. Та-ак, тут все чисто, молекулы как молекулы. Атомы вроде тоже в порядке, он не стал смотреть химический состав, это его интересовало далеко не в первую очередь. А вот дальше.... дальше лежало то, из чего состояли элементарные частицы атомов - естественно искривленное пространство, по сути закрученная материализованная энергия. Но не это было важно. Важно было то, что эта энергия имела весьма нестандартные частотные характеристики. Обычное материальное существо, попавшее в мир Террона не могло быть таким - Ксавьеру не хватало буквально пары гигагерц чтобы выйти на полиморф-частоту, в то время как его, Лерэйна, частота в нормальном состоянии вообще плавала в мегагерцовом диапазоне.

Мэр вышел из транса, с облегчением выдохнул. Не смотря на то, что все взаимодействия стало выполнять намного легче, сжатие точки восприятия до размеров атома задача не самая простая. Кай поймал заинтересованный взгляд Авиана.

- Ну что, накопал что-нибудь?

- Да, - ответил Лерэйн, обращаясь тем не менее скорее к инквизитору, чем к коллеге-магу, - очень даже интересный факт обнаружился. Господин Ксавьер, вы когда-нибудь слышали о полиморфах?

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #35 : Марта 16, 2009, 18:43:56 »
- Что, еще один? - невесело протянул Странник, после чего резко прикусил язык, поняв, что чуть не сболтнул лишнего...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #36 : Марта 16, 2009, 19:34:45 »
Мэр обернулся на возглас.

- А Вы, мой друг, что, неужто не любите полиморфов? Или мне это только показалось? Да что это с вами? Сядьте, прошу вас, вы же на ногах не держитесь! - а потом крикнул негромко в сторону магов - кто нибудь, помогите Страннику, мы же еще целительство за изучением энергий не забыли?

Далее он повернулся в сторону Ксавьера и сообщил:
- Действительно наш шеф общемагических, выходит, прав, правда на 95% где-то. Именно на столько вы, находясь в нашем мире, являетесь полиморфом, то есть существом в силу своих физических свойств способным силой мысли изменять собственную форму. Не знаю, имели ли вы подобные способности в своем мире, или же это следствие вашей трансформации при перемещении, но факт остается фактом. Вам самую малость не хватает "разгона" так сказать, чтобы управлять этим свойством свободно, но при помощи более-менее мощного артефакта, к примеру того что был при вас, вы можете дотянуть до нужного уровня. Единственное, о чем должен предупредить - у естественным образом рожденных полиморфов есть инстинкт сохранения сознания и особенно памяти при морфинге. Вы таковым скорее всего не обладаете, поэтому вам придется учиться и первые попытки могут оказаться не совсем удачными. Если бы вы были единственным не-естественным полиморфом, я бы скорее всего вообще отговаривал бы вас от подобных экспериментов, но к счастью подобные наработки уже есть и сохранность вашего "Я" зависит в основном от того, насколько правильно вы усвоите основные правила.

Впрочем, я не настаиваю, ни в коем случае. Если подобные свойства вас не прельщают, а последствия страшат, вы спокойно можете пребывать в этой форме и дальше, вам ничего не грозит.
Если же вы все-же захотите поробовать - наша кафедра к вашим услугам.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #37 : Марта 17, 2009, 10:59:46 »
- Я похоже в магическом тупике - улыбнулся Странник. - Принцип восполнения энергии и жизненной силы заложен так сказать в крови. Там же - взаимодействие с Миром. Но после последнего гхм... мхмм.. кгем-кхем... инцидента, пришлось воспользоваться внутренними... А-аппч! Да! Резервами, коих больше не осталось. Так что просто ухните в меня чистой энергией. Можно небольшим огневым шаром. А дальше с наличием базы запустить сам процесс... Это же умеет каждый второй... эээ...
 
Странник вновь быстро заткнулся и докончил более глухим голосом - эээ... умел... эээ... вообщем давным давно в этом не было тайны. Да. Где то так...
 
После чего сел на первую попавшуюся столешницу, так и не выпустив алебарду из рук.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #38 : Марта 17, 2009, 13:41:03 »
-Полиморф. Да, я уже слышал это слово и не раз... Вы говорите уважаемый что я "почти" полиморф, и что есть возможность им стать... Насколько я понял из всего что знаю это дает довольно таки хорошие возможности... О каких правилах вы говорили уважаемый? Я бы хотел попробовать...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #39 : Марта 19, 2009, 09:55:00 »
- Возмо-ожности - протянул Странник и хохотнул, - знаем мы эти возможности, да только не все так сказочно. Пару раз переживешь своих детей да внуков - посмотрю я на тебя...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #40 : Марта 19, 2009, 10:12:44 »
- Да, прирожденные полиморфы бессмертны. Их конечно-же можно убить, но они не стареют. Об этом я действительно забыл сказать. Впрочем известны случаи, когда искусственные тоже добивались весьма долгой жизни. Возможно именно поэтому они с трудом заводят семью и детей.

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #41 : Апреля 01, 2009, 10:12:15 »
Ксавьер обернулся, посмотрел на Странника и произнес:
-Сударь, мне некого "переживать" как вы выразились. Я через это прошел, и не один раз. -повернувшись к меру - плюс ко всему, я уже решил...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: "Артефакт" или что было дальше...
« Ответ #42 : Апреля 01, 2009, 13:00:18 »
- В таком случае, не стану больше морочить голову. Пробовать здесь рискованно, мы должны будем выйти за пределы Замка, где я дам вам максимально четкие инструкции по первой трансформации. Вы можете сделать это сейчас, но я сперва рекомендую вам отдохнуть. Мы начнем завтра с утра. Встречаемся возле главных ворот, а пока отдыхайте. А я тем временем заберу у исследователей ваш артефакт.