! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 14:05:45

Автор Тема: Газета "Голос Террона" выпуск №9  (Прочитано 3572 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iriel

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Фея земли
    • Просмотр профиля
Газета "Голос Террона" выпуск №9
« : Декабря 21, 2008, 00:12:37 »
№9; 20 декабря 2008г.  Ежемесячная газета королевства романтиков
Колонка редактора
Приветствую вас жители нашего славного королевства. У меня к вам есть две новости, одна хорошая новость, другая плохая, кроме тех что будут в выпуске, мы на некоторое время будем лишены общества нашего главного редактора барона Тринна и спец-кореспондента Эллианы, они вынуждены на некоторе время покинуть нас и отправится на родину. Хорошая новость состоит в том, что у нас в газете пополнение среди кореспондентов, недавно наш новенький прибыл в наш мир из виртуального мира в который он успел влюбится. Так что нас ждет познавательный рассказ в Хрониках.

Новости кратко:
Часть первая: Новости Террона...
1. Новости градостроителей
2. Делегация Храма Древа
3. События что пролетели у нас над головой, ч. 2-я
4. Загадочный человек из иного мира
5. Новый рифмоплет в нашем королевстве. 
6. Посиделки загадочных личностей в Таверне
7. Обновление библиотеки
8. Мифические животные из Далекой Азии


Часть вторая: Зарубежные новости

1. Вести с Сечи

Часть третья: Хроники Путешественника
1. Онлайн миры. Путешествие в Идеальный мир

Часть первая: Новости Террона
1. Новости градостроителей
В подготовке к новогодним праздникам, основная деятельность у нас, как и у наших друзей немного приутихла. Правда это не касается деятельности наших строителей. Теперь замок приобрел немного иной вид, чем был дальше. То есть была разработана новая тема. На мой взгляд более лучшая чем предыдущая и установлена по умолчанию для всех жителей и гостей Замка. Правда

2. Делегация Храма Древа
Как нам известно наш замок посетила делегация Храма Древа из далекой Эфирии с предложением создать приход в Замке. Совместно с делегацией Замок посетил также Исполняющий обязаности Верховного лорда Объединенного королевства ,принц Элизии Триниарин 1-ый Этрейн. Также во время приема обсуждались различные политические и дипломатические аспекты международных отношений между Аз Норетом и Объединенным королевством.

3. События что пролетели у нас над головой, ч. 2-я
Над нашими головами продолжают летать, теперь уже гости Террона из далекой-придалекой Галактики, с планеты Земля, они в нашем небе выписывают фигуры высшего пилотажа. http://castle.therron.net/index.php/topic,560.new.html#new Зрелище было эффектное...  Правда несмотря на то что угрозы в небе над Терроном нет, Служба безопасности Террона чем-то взволнована. Наша газета постарается узнать в чем-же причина. Подробности читайте в следующем номере!
 
4. Загадочный человек из иного мира
Обычно мы не пишем о гостях посещающих наш замок если они чем-то не отличились. Не важно какой цвет у тебя волос или кожи, гуманоид ты или нет. Главное чтобы ты не нарушал Законов Террона и тогда ты здесь желанный гость. Но о данном человеке мы напишем. Пусть он из другого мира, но он явно имеет связь с нашим королевством. Дело в том что у него на лбу впечатан наш герб. Странное то, что раньше по его словам там был герб его Империи. Господин Ксавьер, мы приветствуем вас в нашем городе. Надеемся  что оставаясь у нас вы обретете, то что ищете.

5. Новый рифмоплет в нашем королевстве.
В нашем королевстве новый рифмоплет, и не смотря на то что он в княжестве еще недолго жил, он успел завоевать немалую популярность среди жителей. Даже не смотря на всю остроту его стихов, наша местная знать также зачитывается его произведениями. Зовут этого безусловно талантливого стихотворца - Анакин, кстати Голос Террона взял его на работу в качестве журналиста Хроник.
6. Посиделки загадочных личностей в Таверне
Наш город посетила группа загадочных ученых. Их спор в Таверне чуть не закончился конфликтом с местной администрацией, но многие вопросы которые они затронули во время спора до сих пор будоражат умы жителей.
7. Обновление библиотеки
Продолжает печататься продолжение книги нашего правителя "Путь Техномага" и "Шут Инокха" госпожи Винди, как вы помните оба эти произведения отмечены наградами от нашей газеты
Читать
8. Мифические животные из Далекой Азии
Наш уважаемый менестрель, господин Шляпник в прекрасном Саду Восходящего солнца познакомил нас с мифологическим миром далекой Японии. Из его рассказа жители смогли узнать что оказывается совсем недавно такое существо гостило у нас в Замке. Мы надеемся что он продолжит свой рассказ ибо очень интересно.
Посетить лекцию

Часть вторая: Зарубежные новости
1. Вести с Сечи
Подходит к победному концу работа по книге Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец". Мод для компьютерной игры Medieval 2: Total War. Выпуск произведения намечен на январь-февраль 2009 года.



 
Часть третья: Вне Террона: Хроники Путешественника

6. Онлайн миры: Путешествие в Идеальный мир
Начинается игра с регистрации на сайте и генерации персонажа (перса, чара). Причем нам дают выбрать только расу, от которой зависит профессия и будущие навыки игрока. А дальше позволяют настроить внешность. Причем возможности выбора внешнего вида настолько широки и разносторонни, что, обладая небольшой толикой терпения и навыками компьютерного дизайна, можно создать копию себя в игре.
В игре присутствует всего три расы: (про расы у тебя где-то было потому только про плюшки на старте и в игре.)
1) Сиды – могут быть лучниками и жрецами. (лучники - парни, жрецы - жрицы)
Жрец очень уважаемая в игре профессия, без него невозможно полноценно играть ни одной команде. Зачастую от игры Жреца зависит выживаемость всей группы, поэтому толковые игроки этой профессии всегда нарасхват.
Лучник – в игре мощнейший ПК (убийца других игроков), жертвами которого зачастую становятся жрецы, маги и другие лучники. Кроме того, незаменим в любых ивентах, благодаря своему урону и возможности беспрерывного каста масскиллов (урон сразу по группе мобов). Потому тоже часто приветствуется в группе.
Большой плюс расы в том, что они начинают летать с 1 уровня, а не 20 (как изоморфы) и не 30 (как люди).
2) Изоморфы – могут быть Тиграми (оборотень) и Лисами (друид).
Тигры в игре зачастую танки (те кто держат удар, то есть живые щиты), хотя бывают случаи раскачки дамагеров (те кто атакуют), но это большая редкость. Без танка любая пати обречена. У Тигра важнейшая задача оттянуть на себя весь урон наносимый врагом, чтобы не убили более «нежных» существ (Жрецов, Магов, Лучников, Друидов). Сам он бьется слабо, но убить Тигра, которого лечит Жрец фактически нереально. (Тигры - мужчины :))
Лисы очень интересные чары, во-первых они никогда не воюют сами, все за них делают прирученные петы (питомцы), во-вторых лиса может драться находясь в воздухе, пока ее зверушка сражается на земле, что в случае смерти питомца позволяет друиду быстро сбежать. У Лис самый быстрый и легкий фарм (добыча лута с мобов, по русски: добыча вещей с монстров), поэтому Лисы – самые богатые в игре. (Лисы - прекрасные и хитрые китцуне, то есть барышни)
Плюс расы в умении превращаться в животное.
3) Люди – могут быть Воинами и Магами.
Воин нечто среднее между танком и дамагером, и бьется сильно, и жизни много, но никогда полноценно не заменит Тигра или Лучника/Мага. На мой взгляд – бесполезный класс, но кому-то нравится.
Маг – одни из мощнейших дамагеров в игре, с очень небольшим уровнем жизненной энергии. Погибают с одного двух ударов, но если врагов держит Танк – это не проблема. Очень сильный класс.

В игре основной способ развития (прокачки) – это квесты до 60 лвл и данжи, ХХ, Гуй Му, Улей – после 60. Квесты разнообразны, но в основном сводятся к убей столько-то, слетай туда-то, хотя если не просто щелкать мышкой и лететь по стрелке, а читать историю и все диалоги, то вполне интересно. Однако до 60 лвл всю соль игры понять сложно. Поэтому главное продержаться эти 2-3 месяца раскачки и потом ощутить всю силу командной игры и, предусмотренных для этого, разработчиками ивентов. Есть кланы, которые ради развлечений в игре, сами пишут и проводят квесты, с отыгрышем персонажей, выступая сами в роли НПС (своеобразная игра в игре).

(Описывать ивенты не стану, процесс долгий, да и на форуме игры много чего можно найти)

Теперь мои впечатления о самой игре:
Игра завораживает с первого момента, необычно красивый мир, возможность полета и, как следствие, исследования мира. Когда устаешь выполнять задания, можно просто полетать и посмотреть природу вокруг. Очень красивые пейзажи и полнолуния. Интересные разнообразные города и деревушки. Много мест для исследований. Не хватает только спрятанных сокровищ, которые можно было бы иногда найти.
Присутствует широкий ряд возможностей для межличностных отношений в игре. Начиная от кучи разнообразных действий, заканчивая нежными объятиями – девушка у парня на руках – и поцелуями. Подарки в ИМ (Интернет магазин, за реальные деньги соответственно) в виде конфет, цветов (не просто предмет, а активировав его, вас на какое-то время окружает вихрь из лепестков, очень эффектно), фейерверки и салюты (очень красиво!). Недавно появилась возможность вступать в брак (правда это довольно дорогое удовольствие). Устраивается пышная церемония, в свадебных костюмах, с подарками, цветами и фейерверками. Затем на весь мир объявляется, что заключен брак между тем-то и тем-то (только разнополые) и у игроков появляется надписи над никами чаров «Жена ***» и «Муж ***» (*** - тут имя).
На День Рождение, если указывал при регистрации, администрация делает игроку вполне приличный подарок.
Что касается самого игрового процесса, то скажу следующее: скучных игр – нет, есть просто игры, в которые мы не умеем играть. А найти фан (от английского fun) можно всегда, главное желание и немного фантазии.

Игра высоко оценена игровыми журналами, в отличии от многих корейских игр, более похожа на игры западного образца (лично мое мнение не на игры западного образца, а именно игру - родоначальницу корейских - 1-ый Рагнарек Онлайн)

Сайт\сервер игры -  pwonline.ru (оффициальный), есть также множество пиратских шардов, но мы не советуем вам на них играть. (правда если у вас ограничение по UA IX, мы можем советовать вам pwonline.com.ua, как наиболее близкий к оригиналу)


подготовил: Спец-корреспондент Анакин для Голоса Террона

На этом всё, желаем вам отлично провести Новогодние праздники и Рождество! Увидимся в Новом Году!
Ваша Ириель
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2008, 00:38:02 от Iriel »
At the end of this earth, from whence there is no return, may I continue to protect this eternal peace...

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Голос Террона" выпуск №9
« Ответ #1 : Декабря 22, 2008, 08:21:34 »
Если внимательно почитать на второй картинке, где лучник использует бурю из стрел против Босса, в нижнем левом углу чат. Переписку Ahnenerbe и ОЛЕНУШКИ, сразу видно то, о чем я говорил в стихотворении (Моя прелесть Идеальный Мир) и его обсуждении. Уже 3 часа ночи, людям завтра на работу, а они просто не могут (потому что не хотят) выйти из игры и пойти спать.  :P
А спать по мск мы тогда легли в 4.00 ))
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Голос Террона" выпуск №9
« Ответ #2 : Декабря 22, 2008, 09:52:42 »
Мне больше понравилось, что ОЛЕНУШКУ на самом деле зовут Катя!  *ROFL*
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Голос Террона" выпуск №9
« Ответ #3 : Декабря 22, 2008, 10:30:28 »
Опля... Я уже и в газету попал)))
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Голос Террона" выпуск №9
« Ответ #4 : Декабря 22, 2008, 11:10:15 »
Опля... Я уже и в газету попал)))
Лучше попасть в газету, чем в застенок  ;-)
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Jester

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 33
  • Спасибок получено: 0
  • Научись смеятся прежде всего над собой....
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Голос Террона" выпуск №9
« Ответ #5 : Декабря 22, 2008, 11:11:38 »
Полностью поддерживаю мнение уважаемого бармена)))
- Сколько богов в нашем пантеоне Вир?
- 39, вернее уже 40. А что?
- Да так, просто с тех пор как последнего императора канонизировали, я потерял им счет. (Лондо Молари, Вавилон 5)

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Голос Террона" выпуск №9
« Ответ #6 : Декабря 22, 2008, 13:09:51 »
Мне больше понравилось, что ОЛЕНУШКУ на самом деле зовут Катя!  *ROFL*

Ну так и меня зовут не Ahnenerbe и даже не Анакин, а Женя )) И если бы Trinn запостил ещё скрин уже с самой ОЛЕНУШКОЙ, очень кстати красиво сгенереным персонажем. То ты бы понял и почему Оленушка, а не Аленушка. Все дело в том, что у нее персонаж, который по идее должен превращаться в косулю (оленя женского пола). Просто бэта версия игры пока поддерживает превращения только в лис. А так у нее милые рожки косули и маленький такой же косулий хвостик ). Я бы вообще назвал ОЛЕНЮШКА ))
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Газета "Голос Террона" выпуск №9
« Ответ #7 : Декабря 22, 2008, 14:08:45 »
Ну, был не прав) принял Е за Ё)
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.