! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 01:00:36

Автор Тема: Позитивообменник  (Прочитано 79163 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Позитивообменник
« : Декабря 25, 2008, 16:14:10 »
В любом детском садике у ребятишек общие игрушки. Давайте и наш детский сад не будет исключением.
Если кто-то нашел что-нибудь позитивное, интересное, приятное, то давайте постить это здесь. Возможно, кому-то это повысит настроение. А ведь "игрушки" могут быть любые: музыка, видео, картинки, высказывания, небольшие программки. Главное настрой.

Например, мне нынче ночью некто Лопарь в очередной раз показал очень трогательное видео. С утра нашла его и сети и теперь спешу поделисться с окружающими. По началу клип довольно печальный, но мне нравится его счастливый конец, и мне нравится образ диджея-хорошего парня.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bFITuoIigwA
[/youtube]
ЗЫ: Если хранители считают, что в детсаду игрушками обмениваться смысла нет, то кидайте эту тему в кинотеатр и переименовывайте.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 17:10:32 от Hime »

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #1 : Декабря 25, 2008, 16:20:41 »
Замечательный клип! Кстати, если кому надо, он у меня есть и в avi пристойного качества.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #2 : Декабря 25, 2008, 16:38:22 »
Аналогично :)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Позитивообменник
« Ответ #3 : Декабря 25, 2008, 20:33:32 »
Химе и Лопарь +1 каждому. Мне очень понравился клип. И несмотря на то, что тут не кинотеатр, однако переносить тему не стоит. Пусть здесь будет побольше таких красивых вещей, и не только клипов! А смыслохазардного я здесь ничего не вижу. Тем более в теме как таковой.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #4 : Декабря 25, 2008, 22:04:02 »
мне позитивно, ибо с легкой руки Горра у меня первый на Терроне юбилей по Карме :) +50 Самый первый )) Каваюсь ))
Я за это маленькое число сейчас даже подниму бокал вот такого напитка:



Химе. Это именно та настойка, о которой я говорил вчера. Вот название - Jagermeister. Можешь посмотреть в интернете.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2008, 22:08:43 от Lopar »
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #5 : Декабря 29, 2008, 10:32:15 »
Лопарь, особенно меня название умиляет - "начальник охоты" =)
Собственно, после употребления этой настойки (особенно черезмерного) пеерд глазами видимо должны появляться вот такие картины = ))))
Что, собственно, лишь лишний раз напоминает: праздник прибилжается! праздник прибилжается! 

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #6 : Января 04, 2009, 01:01:51 »
Напоминаю жителям Террона, что у нас в полной форме ответа есть тег [youtube], с помощью которого можно выкладывать видео для просмотра прямо в теле поста, как я это только что сделал с первым сообщением в этой теме.

вот пример использования тега:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bFITuoIigwA[/youtube]
« Последнее редактирование: Января 04, 2009, 01:04:36 от Kay Lerayne »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Самая добрая корометражка на свете
« Ответ #7 : Февраля 27, 2010, 21:23:47 »
Очень трогательно. Не пожалейте 15 минут своего времени.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Cbk980jV7Ao[/youtube]

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #8 : Марта 25, 2010, 17:20:18 »
Когда дети вырастают, вместо детского садика ходят в школу, а после школы спешат развеяться в парк развлечений, то и игрушки их взрослеют вместе с ними. Школьники умеют читать. Поэтому сегодня я хочу поделиться с Вами книгой. Увы, совсем не веселой, но до безумия позитивной. Взгляд на жизнь, на всю жизнь глазами ребенка. Жизнеутверждающий взгляд, не смотря на реалистичный финал, как у любой жизни. Не пожалейте один вечер и почитайте эту прекрасную добрую книжку)
Эрик-Эмманюэль Шмитт «Оскар и Розовая дама»

ЗЫ: И не давайте, пожалуйста, этой теме "заглохнуть". В жизне не так уж много позитива. так давайте же делиться им друг с другом, чтобы у каждого из нас его было чуть больше.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #9 : Марта 25, 2010, 18:18:53 »
Вернемся к теме напитков. Похвастаюсь: Jaegermeister пробовала. Понравился. Но намного больше понравился Killepitsch. Некоторые называют этот напиток ликёром, другие шнаппсом на травах. В любом случае - это безумно вкусно. Пьётся намного легче, чем коньяк.
Выглядит сей божественный нектар вот так:

Есть и более респектабельные подарочные бутылки. Tirex имела удовольствие у меня продегустировать именно такой) Секрет приготовления хранится в строжайшей тайне. А вообще Германия изобилует подбными напитками (И, да, я просто влюблена в эту страну).

Лимончелло после моих регулярных поездок в Италию у меня, кажется, не пил только ленивый (или совсем трезвенник). Вот статья о нем из wiki. В принципе знакомый повар чудесно приготовил его и у меня на кухне в домашних условиях. Из итальянских напитков еще хочется выделить коктейли Rossini (клубничный фрэш + прозекко aka шампанское), Bellini (персиковый фрэш + прозекко) и Mimosa (апельсиновый фрэш + прозекко). Последний как-то пробовали приготовить с Призраком в домашних условиях. Вышло неплохо, но пропорции соблюдать таки надо  было.

К чему я это  всё в этой теме? - Наш ответ Чемберлену Лопарю. Без повода? - Ну как это без повода? Повод выпить сегодня есть! День СБУ, например.  ::) :-[
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 17:18:58 от Hime »

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #10 : Апреля 01, 2010, 21:40:23 »
И как килепич по сравнению с ягермайстером?
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #11 : Апреля 07, 2010, 03:23:57 »
Килепитч по сравнению с Егермайтером понравился намного больше. Мягче и приятнее. Из следующей поездки в Кёльн/ Дюссельдорф обязуюсь привезти.

А пока делюсь кусочком позитива.
Цветы на все случаи жизни. Может, кому-то пригодятся)
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 16:31:39 от Hime »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #12 : Апреля 07, 2010, 17:30:53 »
На работе пересматривали старый КВН. Нашли две рчайшие вещи.

Моя любимая команда ХАИ обстёбывает экономическо-политическую ситуацию в стране и творчество группы "Иванушки International"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OTzfJinG0jA[/youtube]

Сборная Пятигорска обстёбывает мой любимый фильм "Гардемарины, вперед!"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xhU4EKfMCUk[/youtube]

Мне очень настроение поднимает)))))


Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #13 : Апреля 22, 2010, 14:52:24 »
Взято из контакта Александра Розумкова (может и псевдоним) из произведения о стражах безопасности наших компьютеров...

Dr. Web  

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и.. коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

AVG  

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся под ножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Касперский  

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

Avast  

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

Panda  

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32  

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee  

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем. Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton/Symantec  

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

Trend Micro OfficeScan  

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ  

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам и командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вы текающими.

Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Позитивообменник
« Ответ #14 : Апреля 30, 2010, 13:23:20 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HKhVWjZoL9E&feature=player_embedded[/youtube]

Я попробовал – правда текут сами и правда счастье (после освобождения).
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ