! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 23:12:51

Автор Тема: Второй этаж/Жилые комнаты  (Прочитано 42932 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #195 : Июня 06, 2011, 17:47:48 »
На дверной косяк легла ладонь Лерэйна, взгляд скользнул по отползающей в угол девочке-кошке. Он настороженно посмотрел на Интегру, но промолчал и отошел в коридор.

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #196 : Июня 06, 2011, 21:59:47 »
[Дальняя комната]
Интегра с отсутствующим видом взвалила спящую кошачью на плечи.

- Я не знаю кто вы, но я благодарна вам и буду у вас в долгу. Мне хотелось бы ближе с вами познакомиться. Пожалуйста, проследуйте за мной в мою комнату.

Блондинка вышла в коридор, медленно прошла в свою комнату и положила Зитриану на кровать. Сама присела рядом. Теперь уж она не отпустит ученицу одну в такие минуты.

Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #197 : Июня 06, 2011, 23:00:20 »
Бледно-голубые глаза Цитрианы еле открылись, нека огляделась: она находилась именно в том месте в котором больше всего боялась появиться сейчас.
Комната Госпожи или... Ольги? Нет, нет все закончилось давным-давно. Но тогда откуда это странное чувство... Ах, ну да, это голод говорит во мне. И что же делать? Перенестись на улицу и там поймать какого-то проходимца? Не вариант. За стеной бегают мыши, но мне придется перебрать три Таверны, чтобы восстановить силы. Отоспаться? Станет только хуже. А если еще полнолуние? Где выход? Что делать?.. Молчать. Вот, как только Хозяйка ослабит бдительность я быстро смотаюсь за хотя-бы какой-то пищей... Ну, хотя-бы ОН в порядке... выкручусь... Вот только как он смог выпить мою кровь, ведь он же... умер?
KnK~

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #198 : Июня 07, 2011, 11:16:41 »
Сориентировавшись в ситуации, Кай решил, что в таверне ему больше делать нечего и спустился вслед за Совлом в зал, по дороге сказав что-то малопонятное Ранмару.

В зале было неожиданно зябко. И еще - светло, ведь почти вся фасадная часть с дверьми и окнами была выбита. Откуда-то с потолка на груды кирпича и дерева капала вода, то тут то там валялись размозженные столы и стулья, осколки посуды, подсвечники и даже кое-какая пища. Но ощущение было такое, как будто погром здесь произошел не несколько минут, а как минимум неделю назад.

Кай направился к выходу, по дороге слегка подтолкнув восстанавливающее заклятие, с давних пор охранявшее таверну от полного разрушения. Кирпичи кое где зашевелились, ножки стульев и осколки тарелок неохотно поползли на свои места. Впрочем, раньше чем к концу дня зал не восстановится. Очевидно, энергия обычно подпитывавшая систему самовосстановления сейчас была нужна где-то в другом месте.

Лерэйн вышел наружу, во влажный и ветренный воздух улицы. Совл еще шел по направлению к ангелу и Кай последовал за ним.


Дальше на улицах

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #199 : Июня 07, 2011, 11:40:04 »
Роди равнодушно пожала плечами и последовала за блондинкой.
Кошмар какой-то. Узнает кому должна - пожалеет. Лгать не люблю, а не лгать нельзя. Придёться выбрать золотую середину: говорить правду, но не всю - не ложь, но и не правда. Это только с моим счастьем полукровки можно вляпаться да ещё и так.
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #200 : Июня 08, 2011, 20:32:13 »
[Комната Интегры]

Отдышавшись, Интегра пристально посмотрела на рыжую девушку.

- Меня зовут Интегра Артур Файнбрук Уингейтс Хэллсинг, для вас - просто Интегра. Я ещё раз благодарю за сохранение моей ученицы. Что же там внизу произошло? Я даже не успела прибежать.... Эти крики, грохот, пыль... и моя девочка ринулась туда.... зачем она это сделала? Почему... как вы оказались в том пыльном месте? И почему она так бледна?
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #201 : Июня 08, 2011, 21:20:15 »
[Комната Интегры]

 Нека все лежала и думала о пустом. Как вдруг, ее хозяйка заговорила. Вникая в суть предложений и вопросов, Зи все ближе и ближе приближалась к настоящему времени. Запутанная во времени и в воспоминаниях, она была похожа на живого мертвеца. Но, медленно приближаясь всей душой к месту, где находилась - нека все больше приходила в себя. Только ее душа устаканилась в теле, как ее глаза вновь стали ярко голубыми.
 В кое-чем она еще не разобралась - что произошло, когда она была без сознания?.. И почему Госпожа такая печальная?..
KnK~

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #202 : Июня 09, 2011, 11:54:43 »
[Комната Интегры]
- Я Роди. Меня только один народ называет полным именем. Внизу на нас напали какие-то ... кхм, то ли демоны, то ли кто они там. Я прибежала в дальнюю комнату с опозданием: киса уже была без сознания и таяла, а взбесившийся ангел у меня из под носа унесла раненую рыжую девушку. Мне ничего не оставалось ничего, как спасти хотя бы Вашу ученицу. С ней, конечно, пришлось повозиться. Но я рада, что смогла спасти хоть кого-то.
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #203 : Июня 09, 2011, 21:55:05 »
[Комната Интегры]

"Точно! А где Хель?" - Зи попыталась встать, но ни одна ее конечность так и не пошевельнулась. Злясь на саму себя, она подумала "Спасла... Меня Аогами спас, он меня вытащил!.. Но, как он это сделал?.. И, стоп, раз я проснулась ТАМ от поцелуя, то от чего я проснулась ТУТ?..
KnK~

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #204 : Июня 14, 2011, 14:38:57 »
Пока Интегра думает над реакцией на мои слова ...
[Комната Интегры]
Объяснив Интегре некоторые моменты, обернулась к неке.
- Как самочувствие? Тебе лучше? Как тебя зовут?
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #205 : Июня 15, 2011, 22:40:21 »
[Комната Интегры]
Обдумывая далее свои мысли и не слушая Роди, нека приходила к странным выводам. Чтобы опровергнуть свою теорию, Зи собрала всю силу в кулак, в прямом смысле, и сосредоточилась на ней.
"Лишь бы ты была цела..." - подумала Цитриана и, со всех сил протянув руку, дотронулась до Интегры. Вмиг зрению неки появилась не сама Госпожа, а кровь которая в ней течет: все капилляры, вены, артерии.
"Повреждений вроде нет... Хоть что-то хорошее... Может, не зря старалась..."
Рука вновь ослабла и упала на кровать. 


Тегра, ответь пожа-а-алуйста
KnK~

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #206 : Июня 15, 2011, 23:08:07 »
душа устаканилась в теле - это браво!

- Очень приятно. В таком случаи не смею спрашивать, расскажите, если посчитаете нужным. А что это были за демоны? Как они выглядели? Странно, это место казалось мне таким тихим и спокойным, просто рай на земле. И тут вдруг демоны... Не быть мне без работы. Я, кстати, занимаюсь борьбой с нечистью, вампиры там всякие, зомби, оборотни. Демоны - не совсем мой профиль, но теорподготовку я проходила. Это больше по части экзорцистов, католиков. А я протестант. А вы чем занимаетесь?

Ой! Интегра дёрнулась от испуга. Внезапно Зитриана сжала её руку. Сжала очень слабо и неуверенно, но было в этом прикосновении что-то зловещее. Что именно, Интегра не могла точно определить. Немного подождав, она легонько потрепала малышку за ухом.

- Зи, ты меня слышишь? Что с тобой?
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #207 : Июня 15, 2011, 23:14:18 »
Цитриана попыталась описать то что с ней произошло в комнате и в бессознательном состоянии. Но говорила она очень тихо, на сколько это позволял голос.
- Сама не знаю что со мной... Как он это сделал, ума не приложу... - закончила нека.
KnK~

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #208 : Июня 15, 2011, 23:26:19 »
Я так понимаю про жажду крови Зитриана умолчала?

Интегра слушала не перебивая. Странная история, да и неувязка получается. Как можно впитать материю из этого мира, находясь в другом? А может кровь - это такая материя, которая не принадлежит полностью этому миру? Да нет же, это всё мистика. На всё существует научное объяснение, но это.... Это не укладывалось ни в какие рамки. И если девочка обескровлена, ей срочно нужно переливание. Иначе долго она не протянет, оборотень или нет.

- Лежи, маленькая, отдыхай. Я постараюсь помочь тебе.

Повернувшись к Роди, она сказала,
- Можно попросить вас позвать молодого человека, который, кажется, остался в коридоре. Его зовут Рун... Рон.... Ранмар, да, кажется так. Девочке срочно нужна помощь, её нужно доставить в больницу. А я здесь ничего не знаю. Надеюсь, он сможет помочь. Он из местных властей.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Второй этаж/Жилые комнаты
« Ответ #209 : Июня 15, 2011, 23:32:01 »
- Больницу?.. Это не поможет... однозначно не поможет. - невесело улыбаясь заметила Зи, - Есть два варианта, известных мне. По крайней мере, я в них уверена. А переливание может сделать только хуже. Просто попроси кого-то отнести меня на самую высокую точку Замка, а дальше я сама...
KnK~