! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 02:37:52

Автор Тема: Дебют  (Прочитано 10452 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Дебют
« : Декабря 25, 2008, 23:52:10 »
- Эо!

Часть окружающей Эо пустоты замерцала и покрылась искорками, которые пробежали по контактным желобкам и сложильсь в картину.
- Все приготовления окончены. Цель обнаружена.
Эо открыла глаза и послала зов. Темнота взорвалась графиками и отчетами. Можно начинать.
- Синхронизация кругов!
- Круг Спокойствия зафиксирован!
Гулкий бас Маэстро Тишины был первым.
- Круг Карающей Длани зафиксирован!
Звонкий голос Маэстро Меча контрастировал с голосом Маэстро Тишины. Юный Ян совсем недавно возвысился и его роль еще не начала играть в унисон с остальными.
- Круг Жизни зафиксирован!
Маэстро Движения был как всегда точен в танце и не отстал от графика ни на момент.
- Запретный Круг зафиксирован!
Черный матовый шар, поглощающий любой свет. Маэстро Знаний. Бортовой мозг - суперкомпьютер, признающий только одну хозяйку...
- Круг Материи зафиксирован!
Маэстро Роя - самый старый и опытный Маэстро, от действий которого зависело практически всё немного помедлил с ответом. Его круг был замыкающим, поэтому права на ошибку у него не было.

Эо еще раз просмотрела графики. Все они горели ровным серым цветом. Нет повода для беспокойства.
- Контакт!

Небо над Терроном на несколько секунд стало черно-белым, после чего приняло свой естественный оттенок. Казалось ничего не поменялось. Почти. В полукилометре от замка в статосфере висел совершенно круглый диск, диаметром около 1000 метров и толщиной всего в пару микрон...

Эо выдохнула и еще раз осмотрела графики. Некоторые из них стали цветными - переход прошел не совсем гладко.
- Рассинхронизация! Маэстро Роя, разворачивайтесь как только будете готовы...
- Эо! - Откликнулся Маэстро и его инфор погас. Эо мановением мысли закрыла все информационные потоки и вновь отдалась темноте, купаясь в информационной тишине. Совсем скоро блаженству прийдет конец и Эо наслаждалась последними его моментами...
« Последнее редактирование: Января 21, 2009, 23:11:42 от Kay Lerayne »

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #1 : Декабря 26, 2008, 02:51:49 »
   Вдруг на всех радиочастотах, а также на межпространственном и магическом канале прозвучало:
- Это контрольно-диспетчерский пункт воздушно-космического порта Террон. Мы обращаемся к неопознанному летающему объекту, находящемуся над Замком. Мы приветствуем Вас, и просим назваться. Кто Вы и откуда? Предупреждаем,  ввиду необходимости обеспечения безопасности, мы вынуждены были принять меры для защиты города и прилегающих территорий, и по этому настоятельно не рекомендуем даже пытаться приблизиться к поверхности, портироваться на неё и уж тем более, совершить посадку без разрешения. Такие действия могут быть крайне опасными для Вас. Вся близлежащая территория защищена. - сообщение ещё несколько раз повторилось на нескольких языках, а также на языке образов, который понятен даже животным. Одновременно с началом трансляции включилась на полную мощность система защиты Замка и,наблюдатель, который мог бы смотреть на Террон с высоты птичьего полёта очень удивился бы. Город начал словно частично растворяться. Его абрисы стен, здания, шпили башен, даже лес вокруг - всё стало казаться нереальным, словно мираж. При этом, все, кто находились внутри зоны действия защитных систем, могли бы лишь вновь увидеть легкую почти прозрачную дымку над городом, словно купол прикрывающую его.
   Всё было так же, как и при появлении корабля, на котором сейчас летает Замбоза и его компания. И на сей раз сбоев не произошло. Теперь ничто не могло проникнуть извне на защищенную территорию. Даже если бы что-то случилось со всей планетой, всё равно, до тех пор, пока активна защита, Замку и клочку окрестностей ничего не грозило бы. Временно...
   На корабль Замбозы, находящийся в порту, то есть в зоне, покрытой куполом, на одной из кодированных частот было передано сообщение:
  -Это центр управления системами безопасности Террона. Внимание. Замок вновь переведен в защитный режим. Около замка, в стратосфере обнаружен крупный НЛО. Будьте осторожны! Взлет и полёты корабля временно запрещаем. Также, просьба не проявлять никаких активных действий по отношению к пришельцу. Мы не знаем, что это такое, но мы не хотим проявлять агрессию к нему, чем бы оно ни было. Не сканируйте его в активном режиме, только пассивное наблюдение и мониторинг параметров. Если это новый гость Террона, мы хотим быть гостеприимными по максимуму, насколько это возможно, не подвергая опасности жителей Замка. Как поняли меня?
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2008, 12:44:53 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Iriel

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Фея земли
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #2 : Декабря 26, 2008, 08:44:02 »
Горр, насколько я читала пост Замбозы, их корабль в порту
At the end of this earth, from whence there is no return, may I continue to protect this eternal peace...

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #3 : Декабря 26, 2008, 08:59:02 »
Ну, насколько я понимаю, защитный барьер односторонний - если Замбоза взлетит, то не сможет вернуться в порт. ИМХО, смысл именно в этом.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #4 : Декабря 26, 2008, 12:45:13 »
   Пост исправлен.  ;-) А баръер - двусторонний, только с наружной стороны он агресивен, по отношению к наружным воздействиям, и просто "размазывает" между измерениями всё, что пытается проникнуть внутрь; а изнутри, он словно мягкий пружинистый барьер, который просто не позволяет ничему проникнуть наружу, отталкивая это назад. Проникнуть через баръер в любую сторону может только свет видимого диапазона, некоторые виды неразрушительных излучений, а также потоки магической энергии, если они соответствуют определённым параметрам (именно они и служат источником энергии для всех систем города, если не считать запасов её в залежах селенита, под городом.)
   Селенит - кристаллическая субстанция, которая способна накапливать в больших количествах и хранить даже информационную составляющую магической энергии. При приложении определённых форм воздействия, энергия селенитовых кристаллов излучается в окружающую среду, и может быть использована магом в своих целях. Именно селенитовый кристалл в форме шестиугольника висит на моей шее.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2008, 13:02:58 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #5 : Декабря 26, 2008, 13:25:11 »
Как будто в ответ на послание диск начал неторопливое вращение на месте. С поверхности начала появляться неизвестно откуда взявшаяся мельчайшая пыль. Ее становилось всё больше и больше. Вместе с этим на всех вещательных каналах разливался и усиливался белый шум. Настолько мощный, что не каждый приемник мог его выдержать

- Эо! - Темноту нарушил голос Маэстро Роя - Рой разбужен. Первая фаза инициализации Маэстро Знания начата.
- Эо!
- Маэстро Меча нарушил директиву доклада - Обнаружен незначительный информационный взрыв как раз в том месте, над которым ны находимся. Это может быть признак агрессии...

От огромного диска отслоился диск поменьше и опустился на несколько километров ниже, где и остановился.
Тем временем пыль медленно обретала форму... Форму купола, который медленно стягивался от краев диска, накрывая его снизу, захватывая пространство в несколько сот метров вниз. Не сходясь в центре рост купола приостанавливался, а плотность усиливалась.
Внезапно основной диск лопнул посредине, превратившись в тонкое кольцо, которое быстро начало сужаться, пока не вернулось к исходному состоянию, оставив ровнехонько в центре отверстие диаметром в тридцать метров, где уже начинал проявляться небольшой, постоянно темнеющий, шар.

Совершенно плоская верхняя часть Диска, недалеко около отверстия, вспучилась, напоминая ртуть, и медленно приняла форму гуманоида. Налетевшее облако пыли облепило форму, въедаясь в нее, пока не исчезло оставив на платформе гуманоида в серебряной светящейся одежде.

- Эо! Маэстро Роя инициализирован. Инициализация Маэстро Знания вышла в финальную фазу. Скоро будет Ваш черед.
- Эо! Под нами наблюдается искажение материи. Очень напоминает один из допотопных экранов.


Эо решительно открыла глаза и вывела движением мысли все отчеты.
- Маэстро Тишины. Анализ информационного взрыва. Маэстро Движения, Маэстро Меча - инициализация. Скоро мой выход....

Белый шум сменился мощным информационным ударом, сносящим всю электронику и вводящий умы в панику либо ступор. Вторая волна помех пронеслась вслед за первой и всё прекратилось.

- Маэстро знаний инициализирован.

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #6 : Декабря 26, 2008, 15:55:17 »
   Кадар прибыл в зал управления. Ему тут же доложили о НЛО и его трансформациях. Выслушав доклад, он занял своё место у одного из пультов.

 - Как я понимаю, ответа от "пришельца" не было. Хм. Либо он нас не понимает, либо игнорирует, либо просто не замечает нас, что тоже вполне может быть. Что в эфире происходит?

 - За щитом от объекта распространяется во всех диапазонах мощный белый шум. Это влияет на всё, что не покрыто щитом. Животные сходят с ума, некоторые датчики тоже вышли из строя, но в пределах купола мощность шума очень слаба. Его можно зафиксировать только при помощи приборов.
- ответил один из дежурных техномагов. похоже, что либо нас пытаются заглушить или уничтожить, что можно расценить как факт агрессии, либо... это может быть побочный эффект от происходящих изменений в самом объекте... Кстати, помехи прекратились... И ещё: часть объекта приняла гуманоидную форму.
   Кадар заинтересовано посмотрел на техномага:
 - Это становится интересно. Продолжайте наблюденние. Кстати, какой природы объект уже выяснили?
Техномаг, склонился к какому-то прибору, считывая показания:
 - Пока нет. Приборы показывают что-то нереальное. Возможно мешает купол, но по сенсорам, это "нечто" имеет просто запредельную частоту. Это не просто кусок материи. Это не корабль, в обычном понимании. Но что это, пока не понятно. Как и не понятно, агрессивно ли оно. Его частота уходит в полиморф-диапазон, но это и не полиморф. Больше пока нет никакой информации.
 - Трансляция запроса-приветствия продолжается? - Кадар взглянув на другого техномага, и получив в ответ утвердительный кивок,  продолжил:
 - Прекратите трансляцию. Если они могут нас слышать - то уже услышали но либо проигнорировали, либо не поняли. Надо сделать какой-то дружественный жест, но так, чтобы не нарваться на неприятности. У нас есть в порту или рядом место, достаточное для посадки объекта? Ах да, есть! Восемнадцатый пирс. Он крайне-западный. Дальше простираются поля. Щит является сферой 5 км в диаметре с центром в кристалле главной башни. Что если... нет, я сам не могу сделать этого, без разрешения принца...
   Кадар взял минижезл, который как и у других техномагов был в специальном кармане в рукаве, и описал им в воздухе прямоугольник. Потом произнес некую формулу, активирующую портал. Прямо перед ним появилось нечто, похожее на окно, за которым был столик таверны. За столиком сидел принц, и с кем-то разговаривал. На столе лежал странного вида кинжал и ножны.
  - Прошу прощения, Ваше высочество! У нас прибытие! Системы защиты активированны на полную мощность, и приветствие-предупреждение отправлено, но НЛО не отвечает. Кроме того, его характеристики говорят о том, что это "нечто" имеет аномально высокую частоту материи. Возможно полиморфную или ещё выше. Не могли бы вы прибыть в Зал Управления?
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #7 : Декабря 26, 2008, 16:04:58 »
   Срочно портировавшись, принц оказался в Зале Управления. Ситуация стала ясна буквально с первых минут. Точнее вся ситуация говорила о аномальной природе объекта, а также о том, что намерения его совершенно не ясны.

 - Какие есть предложения по дальнейшим действиям? - спросил принц у нач. СБ
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2008, 16:09:06 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #8 : Декабря 26, 2008, 16:23:17 »
- Да. Но без Вашего разрешения, я не решился этого сделать. Так как нас могли не понять, то мы можем сделать небольшой приветственный жест: предлагаю в районе порта снять покрытие точно в форме круга, размером ровно с сам объект, приглашая его совершить посадку. При этом ещё раз попытаться с ними связаться.
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #9 : Декабря 26, 2008, 16:38:10 »
- Ну что ж, этот вариант вполне имеет право на реализацию. - Принц посмотрел на приборы и на призрачное изображение Замка и объекта над главным пультом. "Какой же он огромный. Если этот объект опустится на поверхность, то он может практически полностью накрыть город." - подумал принц. "Ну что ж. Попробуем его уместить на запад от порта. Там, невдалеке от побережья озера Наирэ, есть несколько квадратных километров полей. Там можно его и разместить.

- Хорошо, давайте "пригласим" объект на посадку. - сказал принц Кадару. - Действуйте!
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #10 : Декабря 26, 2008, 16:53:10 »
А разве речь шла не о посадке более мелкого обьекта, который отделился?

Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #11 : Декабря 26, 2008, 17:00:55 »
   Кадар и несколько техномагов принялись за работу. Вскоре, защитный купол не территории, на расстоянии около полукилометра на юго-запад от Замка, начал изменяться.  Визуально это было похоже, словно в купол начали вдавливать прозрачный цилиндр. Вскоре, довольно большой кусок поля в районе 18 пирса, почти на побережьи озера был полностью освобожден от щита. Однако это не было "отверстие" в щите. По контуру свободной зоны, словно стена клоубилось нечто, похожее на туман, который поднимался вертикально вверх, образовывая "трубу" в щите, от верхнего края, и до поверхности грунта. Диаметр "освобожденной" площадки был около 1100 метров. Одновременно с этим, над "посадочной площадкой" была созданна голограмма, показывающая копию "объекта" опускающуюся до поверхности. Когда голограмма опустилась до уровня, позволяющего "гуманоиду" выйти на поверхность на встречу ему вышли образы нескольких человек без оружия, и показывающих свободные руки. На этом голограмма исчезла, а за пару секунд повторилась сначала. И так 3 раза...
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Elliane

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 65
  • Спасибок получено: 1
  • Жрица Древа Жизни (Эфирия)
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #12 : Декабря 27, 2008, 13:33:17 »
За более чем две тысячи километров от сюда.
Священная роща. Девять жриц склонились возле Древа в молитве. Потом они подняли головы,
- Пришло время, сестры...
Пусть станем ветром, крыльями небес
И станем воедино, мы и наш отец.
Одна из нас мечта
Вторая есть судьба
Любовью зовется третья
Надежда что соединяет души смертных и бессмертных
Четвертой будет
Жизнь же станет пятой
Шестая будет смертью
Порядок, сияет в разуме седьмой
В восьмой-же будет разрушенье
Их всех, же обьеденит в девятой дух Творенья


Песня лилась словно звонкий горный ручей, вдруг раздался громогласный голос
- Я буду с вами, чтоб защитить Детей.
Тела жриц начали светится неземным светом, а после свет поглотил и самих жриц, точнее они сами стали им. Они превратились в пучок света, и он устремился на запад...
Спустя несколько секунд он достиг материка Аз Норет, не долетая сотни километров к Террону, пучок разьеденился на девять частей которые начали разлетаться в разные стороны, в конце-концов каждая из них остановилась образовав круг вокруг обьекта в радиусе 50 км.

  У меня вдруг начало щемить в районе груди, я невольно посмотрела туда и заметила мягкое свечение. Брат тоже его увидел. Так как мы находились в здании издательства то нас никто не видел.
- Тринн, что-то случилось очень серьезное, Священный Синод здесь\
- Да я тоже чувствую, защита замка включена... сестра я на ненадолго отлучусь..., надо всё увидить своими глазами подумал принц... и выбежал из здания.


Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #13 : Декабря 29, 2008, 10:37:45 »
Меньший диск засветился на мгновение ярче чем солнце и вдруг испустил луч энергии прямо в голографический диск, сквозь него и с огромной силой ударил в землю. Те кто находились достаточно близко к лучу начинали слышать странное бормотание у себя в голове....

- Эо! - голос Маэстро Тишины был глух. Судя по всему он уже построил себе тело, но еще не настроил все связи.
- Эо, мы обнаружили странный феномен. Мы наблюдаем улей прямо под нами, но но хранит нулевую информацию. Маэстро Знаний предполагает что это контактер. Мы послали туда информационный запрос, но он ушел в никуда. Похоже расчеты, что тут есть разум - ошибочны.
- Или они недостаточно развиты чтобы понять нас. Я не чувствую никаких эгрегоров снизу, но Маэстро Знания фиксирует мельчайшие искорки информации, как у роя, который был уничтожен...
- Или сошел с ума...
- Именно. Пожалуй мне стоит рассмотреть вопрос с материальной точки зрения.
- Да, Эо.

Огромный диск переливаясь серебром вдруг потускнел, на нижнем куполе быстро собиралась неизвестная субстанция, которая после отделилась от сферы и упала прямо в цилиндр. Судя по тому, как тряхнуло землю, она была очень тяжелой. Капля серебристого материала, диаметром более 50 метров лежала в кратере и не собиралась растекаться....

Оффлайн Elliane

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 65
  • Спасибок получено: 1
  • Жрица Древа Жизни (Эфирия)
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #14 : Декабря 29, 2008, 17:19:06 »
Прошло некоторое время, вдруг жители Террона что смотрели в ночное небо увидели не девять новых звезд, а светлую линию и появилось "сияние"...
Ныне Тер принадлежит Детям, но мы сделаем все чтобы сохранить планету.

(Обьяснение: После прохождения последнего посвящения, братец о нем не написал, Высшая жрица становится носителем чистой енергии, она сама есть эта энергия, энергия которая может созидать материю. Являются, как бы, высшей формой создания, полиморфы являются по сути тем-же только наделены свободной волей. Жрицы же есть частью древнейшего существа живущего на данной планете. Меня правда сия доля пока еще миновала, я вот никак не покину Террон чтоб пройти посвящение :), правда может не стоит...)

Проезжающий мимо странник бы уперся в непроходимую и непробиваему стену, за этой материальной стеной были другие которые поглощали все виды энергии, материи, анти-материи..., кроме света. Город оказался в "трубе" уходящей глубоко в космос... Все остальное Древо оставило решать Детям и их Гостям...

Но была в этом и плохая новость, в одной далекой стране (не Эфирии или Аз Норете) в этот момент открылись Врата...
 
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2008, 17:45:56 от Elliane »

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #15 : Декабря 29, 2008, 19:48:29 »
Вопросы: Насколько поле (поля) непроницаемы для молекул?
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Elliane

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 65
  • Спасибок получено: 1
  • Жрица Древа Жизни (Эфирия)
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #16 : Декабря 29, 2008, 20:46:46 »
вобще не проникаемы, в том числе свободные атомы, только позитивно заряженные частицы - позитроны(свет). И то вынужденнная мера чтобы не было паники среди животных и людей (в противном случае, все бы погрузилось во мрак). Понятно что на это тратится энергия Древа, так что вечно так стоять не будет.

Upd (by Prince Gorr): Позитроны тут не причем. Проходят фотоны (свет, но только видимого спектра), радиоволны небольших частот и мощностей, магическая энергия (определённых параметров). Материя не проходит абсолютно. Как, в принципе, и высокие энергии (даже магическая и полиморфная, не говоря о более высокоуровневых). Как описанно ранее, щит - это наложение фрагмента из случайного измерения, на наше. Точка пространства и времени откуда "берётся" накладываемый фрагмент в каждый момент изменяется, что полностью исключает проникновение какой бы то ни было материи, или энергии (кроме вышеназванных, для которых организованны спецканалы).
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2008, 00:50:16 от Prince Gorr »

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #17 : Декабря 29, 2008, 21:18:06 »
"Дело - вафли, Ямабуси, включай регенератор кислорода, переходим на орбительный режим, полная изоляция. Боже, спаси Королеву" - Замбоза про себя всё крыл чем тока можно - и шифером, и листовым железом.
"Эх, такая рыбалка накрылась... И принесла же нелёгкая этого... круглого... А может пусть Шарик разберётся?"
"Замбо, успокойся. Шарик может разобраться, а кто потом головешки собирать будет? Я не знаю, что происходит в центре чёрной дыры, но одно знаю - там не очень хорошо, скорее даже плохо, очень плохо".
"Ями, ты хоть червей выбросить успел? Они ж тут завоняются".
"Нет, Замбо, я их в холодильник устроил, рядом с твоей содовой"
"Ямабуси, ты - изверг"
"Замбо, я знаю..."
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #18 : Декабря 30, 2008, 01:41:26 »
Меньший диск засветился на мгновение ярче чем солнце и вдруг испустил луч энергии прямо в голографический диск, сквозь него и с огромной силой ударил в землю. Те кто находились достаточно близко к лучу начинали слышать странное бормотание у себя в голове....

[...]

Огромный диск переливаясь серебром вдруг потускнел, на нижнем куполе быстро собиралась неизвестная субстанция, которая после отделилась от сферы и упала прямо в цилиндр. Судя по тому, как тряхнуло землю, она была очень тяжелой. Капля серебристого материала, диаметром более 50 метров лежала в кратере и не собиралась растекаться....

   Горр, наблюдая за поведением НЛО задумался. Всё это что-то ему напоминало. Можно сказать, даже "кого-то". Вначале смутно, но... В голове он начал слышать смутное бормотание. Словно сквозь помехи. При этом голову словно слегка начало сдавливать.
   Чувство было неприятным, но отдаленно знакомым... Что же это напоминало ему? Что?..
   Через несколько минут он вспомнил:
   Это было очень давно. Так давно, что почти всё стерлось из памяти, но образ капли серебристого металла, которая стекает откуда-то, и при этом меняет форму, была до боли знакомой. Даже родной... Точно... Родной! Именно такую форму принимал его родной брат. Он тоже был полиморфом. И не просто полиморфом. Когда Горр нашел его в одном из монастырей Творца, оказалось, что принц Раин смог... он смог научиться быть одновременно во многих местах.
   Он научился разумом разделять свою матрицу на огромное число очень маленьких фрагментов. Вначале их было несколько десятков. Отдельных, не связанных, вроде-как между собой, но все вместе они всё-же были всё тем же Раином. Потом он дробил их на всё меньшие и меньшие части, пока те не стали настолько малы, что их нельзя было различить никакими приспособлениями. Но Раин каждую свою частицу чувствовал и контролировал. Он был одновременно в каждой из них, но при этом его сознание было одним на всё множество частиц. И выглядел он в этой полиморф-форме именно как жидкий металл. металл, который сам по себе менял форму, плотность, цвет, вес, температуру, энергию, магию... В общем - он был в таком состоянии, которое ни одному полиморфу не понять. И при этом, он был самим собой.
   Он умудрялся даже связываться со мной. Общаться. Хотя это и вызывало некий дискомфорт, и при общении я чувствовал давление на голову. Он мне пытался объяснить, что это всего лишь побочный эффект, и если я немного перестроюсь сам - то всё будет отлично, и мы сможем общаться на новом уровне, где слова совершенно не нужны, но я тогда так и не понял, что для этого нужно сделать.


   Горр, вспомнив странное чувство, и осознав, что мысль может быть верной, обратился к техномагам:

- Как я понял, данный объект имеет спектр материализации уровня полиморфов или выше? Мне нужен асинхронный телепатический канал. Максимизируйте уровень передачи в спектре образно-абстрактной передачи информации от меня вовне, при этом немного откройте тот же канал на приём. Разрешаю мощность +5% от той, которая проходит сейчас сквозь барьер. Я хочу лично слышать ответ.

   Техномаги вместе с энергоинформационщиками взялись за дело. Техномаги подготовили несколько пустых селенитовых систем, куда специалисты по энергоинформационному воздействию (тоже подвид магии) начали встраивать новые энергетические субстанции и построения. Когда система усиления была закончена, Кадар лично подстроил параметры наложения, что немного приоткрыло щит в нужном диапазоне. Горр почувствовал сильное давление на голову и голоса. Он был скорее всего прав, и должен был продолжить.
   Принц напряг сознание, и постарался почувствовать... Вначале это было что-то чуждое. Его было... Это можно описать словом "МНОГО". Но при этом, "оно" было единым. Горр попытался успокоиться, и постараться стать частью "этого", но не впуская его в себя. Вначале он чувствовал отторжение, но потом... Потом отторжение прекратилось, хотя присутствие осталось. Это было почти так же, как и при общении с Раином, только намного, необычнее что-ли. Горр попытался передать образы-мыслеформы:

- Добро пожаловать! (здравствуйте, приветствую, добрый день) Кто Вы? (Представьтесь пожалуйста! Опиши себя! Какой ты? Откуда ты?) Мы хотим знать Ваши намерения! (Зачем ты тут? Почему ты именно здесь? Какова твоя цель?) Мы мирные! (У нас мирные намерения! Мы не агрессивные! Я и мне подобные не враги!)

 
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Elliane

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 65
  • Спасибок получено: 1
  • Жрица Древа Жизни (Эфирия)
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #19 : Декабря 30, 2008, 08:11:40 »
Горр, он про другой щит спрашивал, "трубу" которая вокруг Террона. Про фотоны спасибо, я физику малость подзабыла. :_( А так там проходят именно фотоны видимого спектра и всё, не магическая и какая-либо другая енергия.  Слои - по сути полиморфы, которые трансформировались в защитные экраны.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2008, 08:33:07 от Elliane »

Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #20 : Декабря 30, 2008, 11:07:52 »
- Контакт!
Сразу четыре Маэстро отреагировали практически мгновенно, приводя свои круги к синхронному звучанию.
- Эо. Есть сигнал. Очень слабый, на грани видимости. Мы говорили так на грани рождения, когда Эо осознала себя и определила сущность Роя и Маэстро Роя.
Эо послала в пространство поток образов, который вызывал меланхолическую улыбку...
- Запретный круг. Фокус на меня. Я приму сигнал в своё сознание, иначе мы его просто не услышим. Круг жизни, подготовьте пространство.

Второй луч посильнее первого вылетел из центра сферы и ударив в каплю, лежащую на земле, преломился в ней и тончайшим стержнем, через все преграды впился в принца, от чего тот упал как...
Когла луч преломился... Небо над Терроном на несколько секунд стало черно-белым, после чего приняло свой естественный оттенок... Луч попал в принца и он... Упал... Небо над... Принц не ощутил падения тела на пол. Он стоял в черном пространстве среди белых облаков и отчетливо слышал тихие голоса.
- Эо! Сознание поймано. Контакт установлен. Уровень стабильности низкий. Уровень информационного поля практически нулевой - когда мы вышли на контакт связь с материальной составляющей чуть не порвалась. Маэстро Движения держит его связь с материей...

Принц почувтвовал что на него смотрят.
- Что ты такое?

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #21 : Января 12, 2009, 13:32:21 »
   От телепатического удара принц на какой-то момент потерял контроль над телом, и соответственно, равновесие. Два техномага сразу подскочили к нему, но вскоре они убедились, что с принцем, всё в порядке, хотя он находится в каком-то трансе. Судя по всему, ему удалось таки вступить в контакт с "чужаком". Да и система контроля обмена информацией сигнализирует о стабильном двустороннем контакте между разумом принца и пришельцем, при чем без угрозы для жизни или рассудка первого. На всякий случай техномаги решили чуть уменшить мощность входного сигнала, чтобы перестраховаться.
   В это время, Горр стоял в виртуальном пространстве, которое стало чуть менее реальным, по ощущениям, и стало больше напоминать сон, хотя разум был чист и совершенно свободен. Вслушавшись в голоса, звучащие вокруг, Горр убедился, что контакт стабильный и управляемый, и при желании его можно в любую секунду прервать. Но пока в этом нужды не было. принц решил ответить:

 - Я полномочный представитель одного из многих видов разумных форм жизни, обитающих в данном мире. Вы прибыли к нам, и так как мы не знаем Ваших намерений, нам пришлось принять некоторые меры предосторожности, прежде чем вступить в контакт с Вами. Наши формы жизни, в большинстве своём, весьма хрупкие, и тот уровень взаимодействия и воздействия, который вы используете, может оказаться губительным для нас как разумных существ.
   Однако мы вынуждены также просить Вас быть осторожными и не проявлять разрушительных действий, а также опрометчивых поступков, чтобы нам не пришлось активно защищаться. Мы мирная, по отношению к мирным пришельцам, цивилизация, и мы расположены к взаимовыгодному мирному сотрудничеству, а не к вражде, которая отнимает ресурсы всех враждующих сторон и несёт разрушение вместо созидания.
   Для лучшего понимания, прошу Вас поделиться информацией о себе. Кто и что Вы такое? Нужно ли нам Вас опасаться?
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #22 : Января 16, 2009, 16:54:37 »
В окружающих белых облаках появились первые завихрения. Оттенки серого. Множество глаз, множество лиц. Просчитывались миллионы вариантов и лица медленно становились похожими на человеческие. Принц вдруг осознал, что на него смотрят. Отовсюду.


- Разум? Разум? Разум? Разум? Разум? Разум? Разум? Разум?


Волна накатила и схлынула.

- Нет никакого разума. Лишь искры. Мы не видим единого поля. Мы не чувствуем присутствия. Наша информация не имеет отклика. Нам непонятен термин "мир", "цивилизация", "ресурсы". Материя вторична. Она ограничивает свободу информации. Она будет поглощена и строго структурирована.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #23 : Января 19, 2009, 15:41:20 »
Уже более-менее поняв, с чем он вступил в контакт, Горр попытался объяснить этой чуждой форме разума, какую ошибку они могут сделать:

 - Если Вы не чувствуете присутствия, то с кем Вы сейчас общаетесь? Чьи облики Вы сейчас проэцируете мне? Мы сильно отличаемся от Вас, но это не значит, что мы не разумны. Вы - разум, который существует в виде высокоструктурированной энергии. Вы - информация, которую несёт энергия. (Горр в этом уже не сомневался. Это была форма колективного разума в форме очень высокоструктурированной энергии - почти чистой информации). Да, Вы разумны (или разумно), и даже очень высоко развиты. Такого уровня развития достигают очень не многие. Но в таком случае Вы сможете меня понять, или по крайней мере допустить, что могут существовать другие формы разума, отличные от Вашей.

   Так вот, лично я и мне подобные являются наиболее похожей на Вас формой разума. Я тоже являюсь структурированной энергией, или можно сказать информацией, и грубая материя для меня, как и для Вас действительно вторична. Однако кроме меня и мне подобных здесь есть такие формы существования разума, для которых материя первична, и её разрушение ведёт к уничтожению их разума, то есть их информации, которая попросту недоступна для Вашего восприятия, как совершенно иная чем Вы.

   Материя не ограничивает информацию. Материя несёт её. Без материи (и одной из её форм - энергии) не существует информации. Информация - есть суть упорядоченное состояние чего-либо, то есть материи. Если нет материи - нет и информации, кроме информации об отсутствии таковой. Информация относительна. То, что является информацией для одного субъекта восприятия может быть шумом, или отсутствием информации для другого. Я и Вы - похожи, что позволяет обмен между нами информацией. Я структурирован для Вас, по этому понятен.

   Вы и остальные виды разума, существующие здесь - различны. Структура, и главное, носитель информации между Вами и ими различны (Вы - структурированная энергия, они - структурированная материя и энергия), по этому Вы не можете воспринять их как разум или информацию. Они для Вас отсутствуют как воспринимаемая информация, и тем более как субъект воспринимающий информацию, Как и Вы для них. Вы для них - не понятная информация, неопознанный объект, деструктивная сила разрушающая их разум и несущая энтропию. Вы для остальных местных форм - шум, мощный и деструктивный (разрушающий информацию). Ваш обычный способ получения информации из окружающей среды для них просто сила несущая энтропию.

   Но непонимание, то есть невозможность правильной интерпритации информации ещё не повод её уничтожения. Ведь Вашему разуму тоже было бы опасно разрушение Вашей структуры?! Не изменение, а полная или частичная потеря информации?!

   По этому я призываю Вас не совершать ошибку неправильной интерпритации информации, и вместо поглощения и переструктурирования материи, которое разрушит и окончательно уничтожит невоспринятую Вами информацию, предварительно создать форму для восприятия этой НОВОЙ для Вас информации, и вступить в полный контакт, взаимодействие и взаимный обмен информацией с теми формами разума, которые Вам пока не доступны и воспринимаются как шум или отсутствие разума, а то и просто как "неопознанные объекты". Это было бы взаимно выгодно и полезно, так как увеличило бы общее количество полезной информации в структурной системе "Вы - мы".

   За основу такой формы Вы можете взять мою энергетическую структуру (структуру полиморфа - которая является тоже структурированной энергией), и модифицировав ваш носитель, создать материальное(энергетическое) тело (устройство, интерфейс, субъект) для облегчения получения, накопления и обмена информацией с теми формами разума, которые существуют здесь.

   Кстати, я не оговорился, употребив слово "формы разума" во множественном числе. На этой планете (в этом мире, в этой области пространства и времени, в этой материальной системе) нет единого информационного поля, но разум здесь проявляется в виде множества отдельных форм, и ещё большего количества отдельных экземпляров, которые могут обмениваться информацией как между собой, так и с другими формами, посредством весьма примитивных и простых форм обмена информации.

   Эти формы (и подобные мне, и не похожие) могут быть во многом примитивными, но это не значит, что они имеют меньше права на существование и развитие чем Ваша. Кроме того, взаимный обмен информацией - вполне хороший аргумент за то, чтобы по крайней мере не уничтожать то, что не воспринято Вами, а также чтобы не пытаться наносить вред Вам (не разрушать Ваш разум и Вашу информацию).

   Если Вы обязуетесь не наносить вред нам (не разрушать нашу структуру, не изменять структуру материи) и если Вы создадите сущность (субъект, интерфейс, тело, существо) мОгущее воспринимать и обмениваться информацией с другими формами разума (информацию о которых Вы можете получить из моего разума, если не нарушите его структуру), то Вы получите столько новой информации, что поймёте, что разрушать её - это наихудшее, что можно сделать.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #24 : Января 19, 2009, 16:04:14 »
   В это время техномаги поддержки закончили создание дополнительной системы, которая начала ретранслировать телепатический диалог принца и НЛО в форме звука и зрительного изображения над главным кругом (техномагическое устройство в виде подиума, на верхней поверхности которого нанесена система начертаний, имеющая сходство с магическим кругом, и в принципе являющейся усовершенствованной его формой) размещенного в центре Зала управления системы безопасности. Теперь все присутствующие в зале могли видеть и слышать то, что видел и слышал принц.
  Кроме того, постепенно техномаги заканчивали ещё одну систему, которая позволила бы также вступить в разговор и другим. Когда система была готова, была послана пробная посылка, пока адресованная только принцу, без трансляции её наружу купола. Кадар вошел в один из вспомогательных кругов, размещенных на полу вокруг Главного круга, и...
   ... и тут же оказался в световом круге чуть правее принца. Вокруг было только пространство заполненное облаками, глазами и лицами. Лица и глаза смотрели на принца сквозь Кадара. Посылка наружу не транслировалась.

 - Ваше Величество, мы создали систему способную присоединить в канал связи другие сознания, а также имеющую обратную связь. Вас, Их и меня сейчас видят все в Зале управления. Прошу разрешения на трансляцию записи Вашего диалога с НЛО для всех присутствующих и последующего вступления в него в случае необходимости... Трансляция нашего с Вами диалога пока не производится наружу, хотя техномагическая возможность таковой имеется. Мы ждем Ваших распоряжений! Кстати, Вы в данный момент физически уже находитесь в доп.кругу №1. Контакт поддерживается полностью поддерживается возможностями системы, и для выхода из него, Вам или мне, достаточно сделать шаг назад.
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 16:07:51 от Prince Gorr »
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #25 : Января 19, 2009, 16:31:33 »
Увидев около себя Кадара, принц немного удивился, а потом обрадовался. Понимая, что он теперь не один, кто может общаться с пришельцами, и то, что они воспринимают всё, что он говорит, он сказал, обращаясь к разуму пришельцев:

- Кстати, пока мы с Вами обменивались информацией, другим нашим представителям удалось создать свой способ вступления с Вами в этот диалог. И я, как правитель (координатор, имеющий власть, имеющий влияние), даю разрешение на то, чтобы созданная ими система дала возможность присоединения к этому диалогу любому из разумов этого мира (планеты, экосистемы, цивилизации, сообщества разумов, системы разумов), не только избранным, если имеется таковая безопасная возможность. И я обращаюсь сейчас к ним, так как некоторые из них сейчас имеют возмоожность видеть, слышать и воспринимать этот диалог: если это возможно, создайте копию главного и необходимое количество доп.кругов на площади перед таверной, чтобы дать возможность получить информацию о Вас и о нашем диалоге всем желающим, а вам дать возможность общения с множеством разумов, присутствующих здесь, даже без крайней необходимости создавать Вам форму-субъект для общения. А пока я приглашаю в диалог другую, отличную от меня форму разума - это человек. Он является формой разумной жизни в виде структурированной энергии и материи, объединённых в одну разумную форму жизни. Это совершенно отдельная форма жизни и отдельный разум. Такой вид разумных форм жизни весьма распространён на этой планете (на этом материальном объекте, в этой экосистеме, в этом мире). Он выполняет функции обеспечения безопасности непосредственно в нашей части этого мира, называемой княжеством (таких частей много, и они тоже являются частями более общих социально-территориальных структур, также включающих в себя и более дробные части, называемые, в частности, городами. Но это тема для отдельного разговора.) Кадар, можете вступить в разговор!
 
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Kadar

  • Начальник СБ Замка Террон
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 66
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #26 : Января 19, 2009, 17:18:23 »
   Над одним из доп. кругов была воспроизведена вся запись диалога принца и гостей, и присутствующие в Зале увидели её, потом Кадар второй раз вошел в круг, и заговорил, обращаясь сначала к принцу:

 - Система может иметь почти любое количество входов, и она сейчас в процессе развёртывания на главной площади. Однако в ней, как оказывается, есть возможная опасность. Управление по созданию образов находится на стороне гостей. Мы можем только видеть и слышать всё, что транслируют они в этом виртуальном пространстве образов и звуков. Никаких воздействий на самих "гостей" через данную систему мы произвести не можем, а вот могут ли они - не известно. Убить, конечно через систему они не могут, это только аудио-визуальный (без тактильного, обонятельного и вкусового) двусторонний канал, но воздействовать на разум, в принципе, вполне могут. По этому прежде чем желающие вступят в контакт, нам нужно будет их предупредить о возможной опасности для контактирующего, и невозможности какого либо воздействия на "гостей", кроме слов и мыслеобразов. Прервать контакт можно, как и говорил я ранее - сделав 1 шаг назад.


   Закончив доклад, Кадар обратился к "гостям":

- Теперь я вполне готов к общению, если, конечно, его Величество, не изволит дать ещё какие-то распоряжения.
Я вижу! Даже если не видят меня!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #27 : Января 19, 2009, 18:01:29 »
(дальнейшие события в "виртуальности" предлагаю продолжать на "Площади перед Таверной", а здесь отыгрывать только события непосредственно происходящие при этом в Зале управленя или прямо за стенами Замка)
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 18:15:07 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #28 : Января 21, 2009, 08:50:16 »
На правах оффтопа:
Развалите мне Таверну, заставлю лично отстраивать!  >:-D
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #29 : Февраля 06, 2009, 11:19:46 »
Длительное молчание было ответом принцу. Он буквально кожей чувствовал легкие волны невидимой ряби, пробегавшей по этому дивному пространству. Но всему есть конец. В том числе и молчанию.

Белые облака взвихрились и стянулись в большой, быстро темнеющий шар. Несколько ярких пятен появились перед принцем. А далее случилось то, что не каждый разум мог спокойно воспринять - количество измерений медленно сокращалось, пока не остановилось на двух. Все пространство стало плоским перед взором принца. Все лишнее отключалось, пространство упрощалось. Капля на земле стала менять форму, становилась все более похожей на нарост кристаллов. Да и само кольцо распылило все сферичные наросты в воздух и вдвое увеличилось в диаметре, уменьшив толщину до четверти микрона. Еще миг и от системы отключило всех кроме принца.

- Стабилизирую.
Шар Маэстро Разума мигнул и стал матово черным, после чего нарушая все правила здравого смысла продолжал висеть на абсолютно черном фоне, при этом исхитряясь резко на нем выделяться.
- Информация получена. Вы - реликт миров. Во мне есть информация о таких вселенных, но никто не знал, что они еще существуют... Мне пришлось упростить и перестроить структуру данной ячейки, чтобы ненароком не сжечь ваши бионосители, которые, если я верно разобрался в вашей терминологии, у вас называют мозгом.

Шар погас. Одно из пятен света слегка изменило очертания и на принца взглянуло нечто столь нечеловеческое, чуждое, нереальное, что, вероятно, если бы принц его не видел, он бы не мог представить себе такое... Знакомый голос подсказал принцу, что говорит Эо.

- Материя. Есть граница информации. Потому что те, кто работают с материей не могут передавать бесконечность. Многие вселенные, осознавшие разум, давно поняли эту истину и сами ввели себя в единое информационное поле. Каждая вселенная бесконечна. Ветви развития - бесконечны. Параллели миров, сферы творения, пространственные измерения, уровни восприятия - все они стремятся в бесконечность. В них происходят процессы осознания. После - подключение к общему полю. Таким образом мы - бесконечно сложный объект. По формуле: бесконечность в степени абсолют плюс бесконечное множество. Простите, иначе объяснить не могу, боюсь не выдержите нагрузки.

Но любой абсолют строится на исключениях. Миры ренегаты. Реликтовые миры. Иногда целые ветви параллельных вселенных, основы которых столь специфические, что отторгают единое поле. Физика этих миров не дает возможности слиться с полем без потери личностных данных, а порой и вообще блокирует поле. Их мало, но я верю, что нашла один из них.

Сферы творения не дадут нам уничтожить реликт. Ибо слияние с полем уничтожит личностные данные. Единственное что мы можем предложить вам - изменение структуры вселенной на нулевом уровне, что даст вам возможность фиксировать базовые поля: жизни, разума, движения, тишины. При минимальных изменениях в структуре мира этот толчок добавит новую ветвь развития мира.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #30 : Февраля 06, 2009, 19:08:45 »
Ха! Интересно, это таки подготовка к переходу Замка Террон на новый уровень aka смена движка?
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #31 : Февраля 07, 2009, 16:24:34 »
Ха! Интересно, это таки подготовка к переходу Замка Террон на новый уровень aka смена движка?
Поживем - увидим! =)
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #32 : Февраля 07, 2009, 17:30:22 »
Сферы творения не дадут нам уничтожить реликт. Ибо слияние с полем уничтожит личностные данные. Единственное что мы можем предложить вам - изменение структуры вселенной на нулевом уровне, что даст вам возможность фиксировать базовые поля: жизни, разума, движения, тишины. При минимальных изменениях в структуре мира этот толчок добавит новую ветвь развития мира.[/b]

   Горр смотрел на это "невообразмиое нечто" и внимательно его слушал. Только сейчас он понял окончательно (а окончательно ли) с чем удалось вступить в контакт. Это не было что-то конкретное. Это не был суперсложный материальный или даже энергетический объект. Это был если не абсолют, то почти абсолют. Единение бесчисленного количества разумов, информации и вселенных. Это, можно сказать, была сама Вселенная, сама Бесконечность, которая общалась с чем-то неизмеримо более примитивным и от того далёким её пониманию. Бесконечность, которая создала сама себя из бесконечного числа составляющих, и которая предлагала измениться нам, чтобы когда-то в неизмеримо далёкой перспективе иметь шанс стать её частью.
   Частью? Возможно это и хорошая перспектива, но не сейчас. Да мы реликт с её точки зрения. Но кто сказал, что это плохо? Да и где гарантия, что то, что предлагает ЭТО - для нас будет полезно и безопасно? Горр задумался. Да, как правителю ему уже не раз приходилось говорить от имени всего княжества, но сейчас, ему пришлось говорить от всего мироздания. И от этой мысли стало слегка не по себе.
   - Возможно мои слова покажутся странными, но я вынужден это сказать:
   Наш мир, наша вселенная, вполне может быть реликтовой, в Вашем понимании. Да, она не похожа на то, что представляете Вы. Но права решать, какая форма существования разума или вселенной лучше или совершенней, не дано ни мне, ни Вам.
   Как Вы сами говорите, наша форма существования настолько отлична от Вашей, что она даже отторгает саму возможность слияния. Любая вселенная - это столь тонкий механизм, столь тонко настроенная и сбалансированная система, что любые попытки внести в эту систему изменения, а тем более изменения в самой её сути, не могут пройти без негативных последствий, которые вполне могут оказать хоть и благотворное влияние вцелом, но при этом оказаться катастрофическими для отельных составляющих её, коими могут оказаться бесконечное множество миров, со всем тем, что в них есть. Будут утрачены бесчисленные количества проявлений разума и индивидуальностей, будет потеряно столько информации, что восполнить её будет практически невозможно, а тем более в короткий промежуток времени.
   И раз Вы уже предлагаете нам свой дар, то это значит, что Вы даёте нам также возможность выбрать, принимать его или нет. И так как сейчас лично я, волей судьбы, стал тем, кому решать, принимать его или нет, то я даю Вам свой ответ: Мы не можем принять этот дар! Возможно путь развития нашей вселенной и не самый прогрессивный. Возможно на этом пути у нас были, есть, и будут ошибки - но это наш путь. И когда Мы будем готовы к этому, возможно мы сами изменим структуру своего мироздания. Но это произойдёт не сейчас, и не по чьей-то прихоти. И тем более, не тогда, когда этого желают извне, строя своё желание из собственных соображений и на собственном восприятии ценностей. Если будет такая необходимость, и если мы достигнем нужного уровня, мы сами произведём изменения такие, которые будут актуальны для нашей вселенной и только тогда, когда в этом появится крайняя необходимость и заинтересованность, и ни мгновением ранее.
   Возможно наш мир - реликт. Но вполне может быть, что он ещё в незапамятные времена избрал путь, отличный от Вашего. Так давайте не будем вмешиваться в этот путь. Пусть всё идёт эволюционным а не революционным путём. Пусть всё остаётся как есть, хотя возможно это и не совсем разумно с Вашей точки зрения. Это наш путь, и наше решение!


   Горр замолчал и стал внимательно всматриваться в реакцию своего необычного собеседника.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Дебют
« Ответ #33 : Февраля 07, 2009, 21:41:56 »
А мне вот интересно кто из наших так серьезно н\ф увлекается. Остальные все вопросы к меру, я ответы знаю но молчу...
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #34 : Февраля 08, 2009, 00:15:47 »
Что-то неуловимо изменилось. Все пятна света стали едины и ярко засверкали.

- Мы не можем нести разрушение. Мы Тетраграмматон. Мы Его воля. Мы чувствуем ваш страх. Страх небытия. Не в Его воле дарить небытие. Мы не даем вам лодку, для пути через океан, мы говорим, что за океаном есть земля. Мы не даём знание. Мы даём возможность получить это знание.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Дебют
« Ответ #35 : Февраля 08, 2009, 01:27:08 »
  Горр задумался. Последние слова пришельца слегка его озадачили. Он понял, что Эо не собирается, да и не может нанести вред мирозданию, сама структура нашего мира не позволит сделать подобного. Но с другой стороны, пришелец может дать этому миру то, что позволит ему стать на ступеньку выше по развитию.
   - Я слышал это слово ранее от некоторых странников. И понимая, что Вы по сути являетесь формой существования разума весьма близкой к Абсолюту, я вполне могу допустить, что Ваши действия если не продиктованы самим Абсолютом, Самим Творцом, то по крайней мере они не противоречат Его воле. Если бы Вы имели намерение уничтожить наше мироздание или преобразовать его в нечто нужное только Вам в независимости от нашего желания, то Вы это давно бы уже сделали, а не тратили время на столь длительные переговоры с существом неизмеримо более примитивным чем Вы.
   Я действительно не могу осознать и малой толики того, что может дать нашему миру Ваш дар, особенно в общей перспективе. Я не могу осознать и смоделировать в своем разуме всех возможных выгод и последствий, которые может он принести нашему миру, и всей нашей вселенной в общем. И отказался я от этого дара не столько от страха собственного небытия, сколько по причине опасения за бесчисленные множества тех, кто населяет весь наш мир и другие миры этой вселенной. Как я понимаю, Вы гарантируете безопасность этого преобразования, и ненарушение ни единого закона природы, которые есть суть законы установленные Самим Творцом. Если Вы - инструмент Творца, тогда кто я такой, чтобы противиться его Воле? Однако сам факт того, что перед тем как приступить к исполнению сей воли, Вы спрашиваете разрешения у нас - это только подтверждает Ваше предназначение, в котором Вы не нарушаете и закон Свободной Воли, давая нам право выбора. Что-ж, да будет так. Да свершится Воля Творца!
   Однако мне, как представителю этого мира, необходимо больше узнать о том, что будет происходить, и имеем ли мы какую-то роль в самом процессе, чтобы обеспечить наиболее безболезненный переход к новой, или обновлённой реальности?             
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #36 : Февраля 08, 2009, 01:54:06 »
На принца дохнуло мягким теплом, согревающим его душу.

- Вы снова неправы. Вы не примитивны, ибо нет ничего более совершенного чем дитя. Вы не мизерны, ибо мы все равны. Ваш мир - в ваших душах. Помните об этом. Не позволяйте хаосу обратить в ничто вашу память о вашем мире, ибо только память духа постоянна в мире перемен. Знайте, что на рассвете вы узреете мир, каким вы его помните. Маэстро, мы начинаем...

Мягко, с оттенком грусти всё померкло. Принц внезапно осознал что контакт прервался...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Дебют
« Ответ #37 : Февраля 08, 2009, 02:01:32 »
продолжение темы здесь

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Дебют
« Ответ #38 : Февраля 09, 2009, 08:31:10 »
 Когда прервался контакт и произошли изменения, Эо почувствовала другой голос... голос того что наблюдало.
- Мы рады что вы приняли правильное решение! А дети... дети вырастут, когда прийдет время.
"Труба" исчезла, а вместе с ним и защитное поле, покрывающее Тер.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #39 : Марта 03, 2010, 20:51:12 »
- Упростим контуры....

Конструкция внезапно обрела утерянный ранее цвет и беззвучно взорвалась дымом да пылью, который таял, оседая на поверхности центрального остова диска. Кольца, спонтанно вращавшиеся в пространстве, начали медленно выравниваться. Ломаный шар конструкции медленно становился более плоским. Вращение объекта начало замедляться.

Нарост кристаллов, что произрастал в месте падения "капли" растаял и матовым ручейком устремился... вверх, где не долетая до основной конструкции на пару километров начал растекаться в тончайший блин, на поверхности которого уже начинали формироваться несколько фигур. Пара из них выглядела вполне гуманоидными.

По пространству прошла уже знакомая рябь и радиочастоты ощутимо передернуло...

Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #40 : Сентября 30, 2010, 02:57:37 »
- Круг Жизни стабилизирован! - Маэстро Движения начал свой замысловатый путь. Структура вновь приобрела форму километрового диска и начала медленно подниматься из стратосферы выше и выше.

- Запретный круг стабилизирован. - черный шар каплей канул в диск и исчез без следа. Маэстро Знания растворил свою материю и быстро растекся по всей привычной структуре - быть всем освежало, снимало рамки материи.

И всё выше. К звёздам...

Оффлайн Эо

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 23
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • CT
Re: Дебют
« Ответ #41 : Марта 25, 2011, 06:36:02 »
- Круг Карающей Длани зафиксирован! - Маэстро Меча был краток.
- Круг Материи зафиксирован! - Маэстро Роя, самый старый из ныне живущих подождал пока конструкция не растечется на километр до микронной толщины...
Тела маэстро рассыпались дымкой и впитались. На поверхности осталось двое.
- Мы ждём ваш ход, маэстро! - прозвучали Эо и растворились в конструкции. Маэстро Тишины последний раз вдохнул этот материальный воздух чтобы рассыпаться на микронные частицы и влиться в общую конструкцию, которая внезапно потеряла любое движение и стала монолитной.
- Круг Спокойствия зафиксирован.

Скоро тут будет совсем пусто. Чистая информация, постоянное включение. Этого не хватало. Пусть дикари сами решают свои проблемы - это их выбор отказаться от блага...

- Контакт!

Небо над Терроном на несколько секунд стало черно-белым, после чего приняло свой естественный оттенок. Казалось ничего не поменялось. Почти. Небо стало пустым.