! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 21:17:51

Автор Тема: У Барной Стойки  (Прочитано 12434 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
У Барной Стойки
« : Марта 02, 2009, 19:57:27 »
 - Бармен, абсенту мне и апельсинового сока! Ну что, друг Велиал, погудим?
« Последнее редактирование: Марта 05, 2009, 14:16:18 от Kay Lerayne »
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Lilit

  • Гость
Re: У Барной Стойки
« Ответ #1 : Марта 02, 2009, 20:05:55 »
- Поддерживаю целиком и полностью. О чем? *Менестрель слезает с подоконника и подходит к Анакину*

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #2 : Марта 02, 2009, 20:12:04 »
 - О смысле жизни? О поэзии? О "черной романтике"? Любую тему на твой выбор. Что пить будешь? Тоже что и я или закажем еще чего-нибудь?
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Lilit

  • Гость
Re: У Барной Стойки
« Ответ #3 : Марта 02, 2009, 20:14:33 »
- Соглашаюсь на абсент. Соки как-то не в моем вкусе. Насчет темы... Хм... Мне, в принципе, все равно. Но настроение что-то философское. Давай о смысле жизни  ;-)

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #4 : Марта 02, 2009, 20:23:28 »
 - Ну тогда я его пока готовлю как надо, а ты начинай рассказывать.
*Взял алюминиевую столовую ложку с дырочками, заранее принесенную из Детского сада. А от куда она там взялась Анакин не знал.
На пустой стакан была помещена данная ложка. Сверху аккуратно установлен кусочек рафинада. Через сахар профессиональным движением опытного алкоголика, пропитывая его, был залит абсент, так, чтобы занять 1/3 стакана.
Ловкое движение спички по боковине коробка, заставило последнюю вспыхнуть желтым пламенем, а затем огонь передался сахару, при поднесении к нему спички. Рафинад горел красивым еле уловимым синим пламенем без дыма. Расплавившийся сахар горящими каплями падал в стакан, угасая и растворяясь в абсенте. Иногда сам напиток на несколько секунд вспыхивал яркими синими всполохами с характерным хлопком, но быстро гас. Зрелище завораживало.
После сгорания сахара, в стакан было долито еще 2/3 воды.
Со вторым были проведены те же манипуляции*
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Lilit

  • Гость
Re: У Барной Стойки
« Ответ #5 : Марта 02, 2009, 20:35:42 »
*Наблюдая*
- Что-то это мне напоминает... Эххх... Что-то это мне напоминает... "Bartender" жил, жив и будет жить ^_^ а насчет смысла... Каждый ищет его для себя. По крайней мере в детстве. Потом многие забывают. Поиски вытесняются каждодневными проблемами, серыми буднями. Кому-то это неинтересно - другие цели, другие методы. Мне нравится теория воды. Я люблю плыть по течению. Просто потому, что не люблю лишних действий, не люблю лишних слов. Ну, и самая банальная отговорка - так проще...

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #6 : Марта 02, 2009, 22:23:31 »
 - А я всю жизнь протестую. Всегда поперек горла обществу. В студенческие годы, доказывал одной даме (преподавателю политологии, очень набожному человеку), что Бог - деньги. За деньги можно купить здоровье, любовь, жизнь или смерть. Ох как ее это покоробило. А потом назвал цену на каждого сидящего в аудитории (подгруппа человек 16), за сколько бы я их мог убить. (шутил конечно, но с серьезным видом, а хотя кто меня знает...). Так она меня чуть за решетку не упекла, якобы за угрозу убийства и т.п. Так что против течения всегда плыву... Вот так Барон Анакин учился ) Смысл жизни - деньги?
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: У Барной Стойки
« Ответ #7 : Марта 02, 2009, 22:57:05 »
Подтвердив благодарный взгляд монетой Призрак взял банку сгущёнки и печально на неё воззрился - всё-таки сгущёнка была едой человеческой, а именно её Призраку употреблять в пищу крайне не рекомендовалось. Вздохнув, он заныкал злополучную банку в сумку и, подойдя к брату и положив голову ему на плече, молча прислушался.
Мы вооружены мощным косяком!

Lilit

  • Гость
Re: У Барной Стойки
« Ответ #8 : Марта 03, 2009, 07:14:54 »
 - Мне это знакомо. Знаем мы с Людвигом одну набожную женщину-преподавателя. Но смысл жизни - деньги? Была у меня в свое время теория. Теория того, что нельзя купить за деньги. Процитирую себя же, ибо перефразировать желания никакого:
Цитировать (выделенное)
Самая сильная боль - от тех, кого любишь, самые горькие слезы - по тем, кого ненавидишь, самые неоправданные жертвы - для тех, кого любишь, самые тяжкие грехи - за тех, кого ненавидишь. . . И так всегда было, есть и будет. Только любовь и ненависть заставляют нас идти вперед, только они ломают нас сильнее всего, только ради них мы жертвуем всем, оставляя позади чувства, убивая душу и уничтожая боль. Но бывает, когда оба эти чувства накладываются друг на друга, убивая, обезоруживая, испепеляя и доводя до отчаяния. Что может быть хуже этого? Ничего. . . Только ненависть ради любви и любовь ради ненависти. Мы так привыкли бросаться любовью, как товаром, мы продаем ее за деньги, положение, власть или что-то еще. Ненависть же, напротив, всегда была только нашей собственной, и мы ревностно следили за ее целостностью и сохранностью, никому не доверяя и давая ей выход только при виде объекта своей ненависти. Неужели между любовью и ненавистью такая разница? Да, ненависть можно использовать, но еще никто не додумался КУПИТЬ ненависть. Потому, что это невозможно. Она не продается, ведь это чувство намного сильнее остальных, оно принадлежит только нам, но неужели тогда чувство ненависти к кому-то сильнее любви к кому-то? Как не хочется в это верить! 
Вто что-то где-то так. Красивая теория, проверялась на практике.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #9 : Марта 03, 2009, 12:55:37 »
Цитировать (выделенное)
Смысл жизни - деньги?
Странно слышать такое утверждение в нашем замке. Я конечно понимаю, что это антитеза, к опровержению которой я так понимаю, уважаемый автор хочет подтолкнуть беседу, но мне искренне жаль людей, для которых смысл жизни в деньгах.

ЗЫ: Велиалу виртуальный +1 за аватарку. Понравилась :)
« Последнее редактирование: Марта 03, 2009, 13:05:53 от Kay Lerayne »

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #10 : Марта 03, 2009, 13:44:23 »
 - Мэр, где вы видели утверждения со знаком вопроса на конце )))
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Мэй

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 61
  • Спасибок получено: 4
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #11 : Марта 03, 2009, 13:51:26 »
Цитировать (выделенное)
неужели тогда чувство ненависти к кому-то сильнее любви к кому-то? Как не хочется в это верить!

А я в это и не верю. Не верю потому, что:

Цитировать (выделенное)
Мы так привыкли бросаться любовью, как товаром, мы продаем ее за деньги, положение, власть или что-то ещ
То что люди продают, это не любовь. Это так, показное расположение, возможно лесть. "Любовь за деньги" это слишком явная метафора.

Цитировать (выделенное)
- А я всю жизнь протестую. Всегда поперек горла обществу.

Анакин, мне кажется, что Ваш протест превращается в самоцель. Припоминаю, мы уже обсуждали это в теме с Вашим творчеством. Вот как раз в продолжение - я не считаю, что если я предпочитаю сидение на берегу барахтанью в воде, это значит что жизнь проходит мимо меня. Если мне будет нужно - я встану и пойду вдоль берега. Под этим сравнением я понимаю такую жизненную позицию, при которой человек не бросается на амбразуры, пытаясь переделать этот мир силой (я уже переросла тот возраст, когда кажется что это возможно, да и многие мировые деятели уже пытались и все мы знаем, что из этого вышло) и не поддается водовороту общественного мнения, а спокойно и уверенно преследует свою цель, живя так, как ему кажется правильным, стараясь при этом не нарушать самых основных норм общественной морали. Изменить мир не невозможно, но сделать это под силу только тому, кто спланировано и кропотливо трудится ради своей цели. Мне кажется, строители этого замка избрали именно такой путь и этим они мне уже симпатичны, хотя я их и не знаю лично.

Цитировать (выделенное)
А потом назвал цену на каждого сидящего в аудитории (подгруппа человек 16), за сколько бы я их мог убить. (шутил конечно, но с серьезным видом, а хотя кто меня знает...).

Если честно признаться, меня от этой вашей фразы несколько передернуло. Шутка, как по мне, была слишком жестокой. Интересно, по каким признакам вы определяли "цены" за головы своих одногрупников? У меня бы язык не повернулся. Среди них что, не было ни одного вашего друга или хотя-бы просто хорошего человека?
Да и вообще я не понимаю желания некоторых людей доводить других до белого каления, даже если эти другие - самоуверенные в своей ограниченности упрямцы.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2009, 13:53:23 от Мэй »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #12 : Марта 03, 2009, 14:28:19 »
Цитировать (выделенное)
- Мэр, где вы видели утверждения со знаком вопроса на конце )))
А вот тут вопросительного знака уже нет  ;D
Ну да ладно.

Интересно, какие еще будут предложены варианты смысла жизни?
Любовь? Достижение нирваны? Жизнь ради ближних? "Оставить след в истории?"

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #13 : Марта 03, 2009, 15:09:07 »
Анакин, мне кажется, что Ваш протест превращается в самоцель.
...
Мне кажется, строители этого замка избрали именно такой путь и этим они мне уже симпатичны, хотя я их и не знаю лично.
   Вот из-за таких как вы, идущих вдоль берега, наш мир реальный превращается в не пойми что! За то руками студентов и других товарищей вроде, а то и по активнее, меня свершилась Буржуазная революция во Франции, которая дала совершенно новый виток в развитии мирового общества! Подумайте над этим.

Цитировать (выделенное)
Если честно признаться, меня от этой вашей фразы несколько передернуло. Шутка, как по мне, была слишком жестокой. Интересно, по каким признакам вы определяли "цены" за головы своих одногрупников? У меня бы язык не повернулся. Среди них что, не было ни одного вашего друга или хотя-бы просто хорошего человека?

  Были, были. За друзей брал больше.
  Но сразу скажу, не стоит въедаться в эту ситуацию, я тогда был юн и противоречив, ради своих идей мог сказать или сделать много чего. Теперь такого нет. Угли еще тлеют, но в целом в душе уже давно пустота... Кстати и к стихам в которых мы общались, вы обратились почему-то к самым старым! 2000 - 2002 год. Это уже не совсем нынешний я.
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Мэй

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 61
  • Спасибок получено: 4
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #14 : Марта 03, 2009, 15:50:58 »
Цитировать (выделенное)
За то руками студентов и других товарищей вроде, а то и по активнее, меня свершилась Буржуазная революция во Франции, которая дала совершенно новый виток в развитии мирового общества!

Я не могу в полной мере ответить на это утверждение, так как не очень хорошо соображаю в истории того времени.

Цитировать (выделенное)
Вот из-за таких как вы, идущих вдоль берега, наш мир реальный превращается в не пойми что!

Вы, мне кажется, прочли мое сообщение через слово, а то и через строчку. Наш мир постоянно исподволь меняется людьми, которым выгодно чтобы он превращался в то, что мы видим вокруг. А над горячими, но бездумными действиями максималистов эти манипуляторы только смеются. Я имею в виду олигархов, политиков, идеологов общества-супермаркета, против которого выступили уважаемые Prince Gorr и Kay Lerayne (надеюсь я не упустила еще кого-то из местных правителей), но выступили с умом, действуя не революционным, а эволюционным способом.

Сколько существует мир, столько действует и это правило. Все рано или поздно возвращается на круги своя. И во времена рабства и при феодализме и после этой самой французской революции, и в том что мы называем сейчас "демократией" есть две категории людей - стадо и те кто это стадо, зачастую слепое, ведет. Изменяется только название поводка, будь это железные цепи, религия, или пиар. Остаются простые люди, борющиеся за существование и власть предержащие, купающиеся в роскоши, которым выгодно, чтобы это стадо так стадом и оставалось, было как можно более ограниченным. Но тем не менее, общество развивается. Люди по отдельности становятся более образованными, более духовными, но - эволюционно. А от революций одни жертвы. Революция - не более чем очередная партия в большой игре под названием "управление обществом". Посмотрите - люди сейчас даже на улицы выходят лишь потому, что им платят те же самые "пастухи". Власть меняется, последние становятся первыми, гибнут люди, но в итоге - тот же самый результат с небольшими отличиями в реализации, а всеобщее благоденствие так и не наступает. Мне вспомнилась "Матрица" - да, тот самый попсовый фильм, особенно его самая попсовая, третья часть. Но там была одна чрезвычайно умная мысль - революционеры вроде Нио тоже с самого начала предусмотрены и с успехом используются системой. И что он изменил в конечном итоге? В сущности - ничего.

Мы, возможно, сможем жить хорошо, но лишь тогда, когда прекратим барахтаться в холодной воде, не замечая друг друга, вылезем на берег и немного обсохнем.  :)

Цитировать (выделенное)
Угли еще тлеют, но в целом в душе уже давно пустота...
Мне очень жаль... В принципе так случается со многими революционерами, встретивших на своем пути слишком много каменных стен. Извините, если я не права....
« Последнее редактирование: Марта 03, 2009, 16:18:39 от Мэй »