! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 19:37:14

Автор Тема: Для души...  (Прочитано 7043 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fearen

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 291
  • Спасибок получено: 1
  • Carrera Rapida
    • Просмотр профиля
Для души...
« : Марта 20, 2009, 23:40:56 »
Какое аниме или манга или ещё что-то наиболее запало вам в душу и почему? Изменило ваши взгляды, ваше мироощущение, мечты...
Как не трудно догадаться, аниме моей души - FLCL. Называйте его как хотите, накуреным бредом или ещё чем, но черт побери это дух свободы, невероятный всепоглощающий. Ride on sooting star! - песня которую я никогда не забуду =) А ещё это позитив. Не все вещи там мне интересны конечно, только отдельные моменты. Харуко Харухара - вообще замечательное существо, эгоистичная сволочь, то что надо =D Обожаю такой типаж персонажей.
В общем для меня это некий символ свободы =D
The Internet is just one big empty space. (C) Rinta
*позитив_mode_on циник_mode_on*
"When I woke up tonight
I said I'm gonna make somebody love me
I’m Gonna make somebody love me
And now I know, now I know, now I know
I know that it's you
You’re Lucky, lucky, you're so lucky"

Lilit

  • Гость
Re: Для души...
« Ответ #1 : Марта 21, 2009, 07:46:12 »

Да, Харуко прелесна! Извините, вырвалось..

Оу, много чего, вот весь мой список "любимого аниме", и список любимой манги, который ни разу не меньше. Ну, арт здесь выкладывать не буду. Скажу обобщенно - мне все равно, как это нарисовано, мне все равно, какая у этого продолжительность. Что для меня важно - чтобы оно не оставляло равнодушным. Чтобы после финальных титров/последней страницы было какое-то чувство. Но не "радосьт оттого, что все наконец-то закончилось", а чего-то более глубокого. Что можно будет потом еще очень долго вспоминать. А меняет меня любое произведение, даже совсем пустышки. С каждым из них я учусь чему-то. А если говорить о Самом Любимом аниме - "Gravitation". Вот оно подходит под все пункты: и про взгляды, и про мироощущение и про мечты.

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #2 : Марта 21, 2009, 10:04:09 »
Портрет малышки Козеты. Песнь Агнца (и финальный ОСТ). Pet Shop of Horrors (в большей части манга, т.к. аниме всего 4 серии), главный герой Граф Ди - бесподобен. Только мироощущение мне не меняло, оно у меня и так такое.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2009, 10:09:58 от Kay Lerayne »
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #3 : Марта 21, 2009, 11:28:21 »
Пока назову только Vandread - Не всё в мире просто так и по случаю, у всякого случая есть первоисточник и первпричина - это вывод с аниме. А мировозрение изменило ли? Нет, там менять трудно что, разве что открыло очередную дверцу понимания.
Есть и другие аниме, но не могу сейчас в точности сказать, что и какую дверь открывало, их просто было достаточно много...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Lilit

  • Гость
Re: Для души...
« Ответ #4 : Марта 21, 2009, 12:43:28 »
Да, Вандред, кстати крут. Надо на него обзор наваять. Жизнеутверждающее такое аниме.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #5 : Марта 21, 2009, 19:20:18 »
Добавлю "Princess Mononoke" и наверно Наусику из долины ветров. В обоих ответ нашёл на вопрос о границах допустимого." Не играй с тем, о чём не знаешь, последствия порой превышают границу жизни."  Помогло понять суть юриспруденции и вес слова, сильно подняли самосознание и суть веса собственных действий и слов в профессиональной деятельности. Смешно звучит? Но не для того, кто разрабатывает документы, среди строк которых можно не только мазуту найти, но и кровь от невыполнения. Фактически это документы, в корне которых лежит безопасность движения ЖД транспорта.
Мононоке благодаря собственному клипу ещё добавила - "царь" не тот, кто на троне, а кто в душе. Звучит как каламбур, но почему-то эта фраза имеет для меня особый смысл, который чувствую в корнях, но объяснить не могу... Слов маловато...

клип на http://himeraamvmastering.ru/2009/03/14/ariya-obman-mononoke/ , есть и ютубовский вариант...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2009, 19:23:48 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Fearen

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 291
  • Спасибок получено: 1
  • Carrera Rapida
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #6 : Марта 22, 2009, 00:06:24 »
Вот, уже ближе, я как раз хотел услышать про нечто подобное, нежели про просто хорошее, ну цепляющее аниме.
The Internet is just one big empty space. (C) Rinta
*позитив_mode_on циник_mode_on*
"When I woke up tonight
I said I'm gonna make somebody love me
I’m Gonna make somebody love me
And now I know, now I know, now I know
I know that it's you
You’re Lucky, lucky, you're so lucky"

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #7 : Марта 25, 2009, 22:41:32 »
Haibane Renmay - аниме, дарящее тепло и спокойствие. Домашнее. Много мыслей, много не то что бы открытий, но наверно просто откровений. И всё то же тепло, всё та же тишина и спокойствия.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Fearen

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 291
  • Спасибок получено: 1
  • Carrera Rapida
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #8 : Марта 25, 2009, 23:42:18 »
Имхо грустное =) Но в общем-то понравилось.
Парадайз Кисс порадовал очень сильно. Оуран Хай Скул Хост Клаб запонился. Ну а в Хани энд Кловер мне сказали есть персонаж который похож на меня, точнее меня таким видят, в общем-то довольно близко оказалось.
The Internet is just one big empty space. (C) Rinta
*позитив_mode_on циник_mode_on*
"When I woke up tonight
I said I'm gonna make somebody love me
I’m Gonna make somebody love me
And now I know, now I know, now I know
I know that it's you
You’re Lucky, lucky, you're so lucky"

Lilit

  • Гость
Re: Для души...
« Ответ #9 : Марта 26, 2009, 06:16:14 »
"One Piece"! Напихать столько всего в сюжет, который собираются растянуть на 700 или больше серий, да так, что под 400-ю серию история выделывает такие кренделя о_О Аниме про все и сразу. Люблю его. Дает сил и побуждает к действиям.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #10 : Марта 26, 2009, 09:51:50 »
А у меня как-то так получается, что если аниме не трогает за душу, я просто не нахожу в себе сил и желания его досматривать. А остальных слишком долго придется перечислять - это и тот же Оуран, недавно досмотреный, и FMA, некоторые вещи из Миядзаки...
Вобщем это надо поднимать мой список аниме и вспоминать, а у меня этот список только в процессе составления.

Оффлайн Fearen

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 291
  • Спасибок получено: 1
  • Carrera Rapida
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #11 : Марта 26, 2009, 22:31:33 »
Ну всё-таки изначально я имел в виду то самое единственное что наиболее тронуло душу =)
The Internet is just one big empty space. (C) Rinta
*позитив_mode_on циник_mode_on*
"When I woke up tonight
I said I'm gonna make somebody love me
I’m Gonna make somebody love me
And now I know, now I know, now I know
I know that it's you
You’re Lucky, lucky, you're so lucky"

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #12 : Марта 26, 2009, 22:34:01 »
Хм. Ну единственного пожалуй нет :) Разное аниме трогает по своему. С пяток лучших я возможно назвать смогу, но одно единственное - очень врядле. Возможно оно у меня еще в будущем.

Lilit

  • Гость
Re: Для души...
« Ответ #13 : Мая 27, 2009, 09:22:35 »
Вот вчера напомнили мне... "Ningyo" просто великолепно. Просто и незамысловато, но настолько зацепило... Почему-то чем больше смотрю новое аниме, тем более плоским и однообразным оно мне кажется. Да, есть хорошие вещи и среди новинок, но все же старое аниме лучше. Душевнее, что ли... Так что Тезука и его работы - святая святых. 

Оффлайн Fearen

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 291
  • Спасибок получено: 1
  • Carrera Rapida
    • Просмотр профиля
Re: Для души...
« Ответ #14 : Мая 27, 2009, 10:52:25 »
Да, раньше трава была зеленее, деревья выше...
Аниме уже не тооо!  ;D
А если серьезно, сейчас оно стало более массовым и соответвенно процент качественного аниме на общее число выпускаемого - упал. Ищущий да обрящет!
Ну и ещё как вариант, в детстве всё впечатляло лучше и не отвлекались на какие-нибудь недоработки. Попробуй пересмотреть фильмы которые тебя впечатлили в дестве =)
The Internet is just one big empty space. (C) Rinta
*позитив_mode_on циник_mode_on*
"When I woke up tonight
I said I'm gonna make somebody love me
I’m Gonna make somebody love me
And now I know, now I know, now I know
I know that it's you
You’re Lucky, lucky, you're so lucky"

Lilit

  • Гость
Re: Для души...
« Ответ #15 : Мая 27, 2009, 11:12:58 »
В обсуждении обзоров написано, что впечатлили. Впрочем, то же "Ningyo" было просмотрено в тот день, когда на него был написан обзор. С высокой колокольни 5 с лишним тысяч просмотренных серий. К тому же в год выхода этого аниме меня даже не планировалось на этом свете.
А насчет массовости - святая правда.