! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 22:53:55

Автор Тема: Re: Мертвая невеста.  (Прочитано 2907 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 97
  • Спасибок получено: 0
  • Рене Магритт "Влюбленные"
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« : Марта 26, 2009, 14:57:39 »
мрачное..... а ты пробовал писать солнечные стихи???? просто тяжело все 40 с лишним с твоей полки перебирать...

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #1 : Марта 26, 2009, 17:01:12 »
Стоп! Давайте вот не будем опускаться до попыток промывки мозгов? Не нравится, можно мою полку игнорировать. Но я таков как есть и менять себя по просьбам страждущих не буду. Хотите солнечных стихов - в библиотеку к Есенину и Ахматовой.
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Дмитрий

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 97
  • Спасибок получено: 0
  • Рене Магритт "Влюбленные"
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #2 : Марта 26, 2009, 17:49:36 »
не нужно так нервничать. сказал бы нет и все - я спросил из чистого любопытства.

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #3 : Марта 26, 2009, 17:57:28 »
Вопрос закончился на знаке "?". Все остальное не нервы, а ответ на следующее после вопроса предложение.
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #4 : Марта 26, 2009, 19:26:13 »
Анакин, по моему реакция немного более негативно-эмоциональная чем следует. Еще немного и мне пришлось бы применять санкции.

Lilit

  • Гость
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #5 : Марта 26, 2009, 21:12:57 »
Анакин, по моему реакция немного более негативно-эмоциональная чем следует. Еще немного и мне пришлось бы применять санкции.
Знаешь, мне тоже хотелось ответить в таком духе. Но хотелось дождаться реакции самого автора. А потом был мой анимешный тормозизм. Я вполне понимаю то, что пишет Анакин. И я знаю по себе каково это, когда тебя спрашивают:
а ты пробовал писать солнечные стихи????
Так и хочется ответить: А Вы пробовали дышать ушами?
Для меня это неприемлемо. Для Анакина, думаю, тоже. Поэтому не стоит удивляться его реакции. Просто опять же - не считаю правильным судить о человеке, совсем его не зная... Мы такие, какие есть. И стихи у нас такие, какие мы. Не нравится - не читайте. Лично я могу их вообще не выкладывать. Но притензии и вопросы такого духа - нонсенс.

Не хочу никого обидеть. Просто на будущее.

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #6 : Марта 26, 2009, 21:33:36 »
Цитировать (выделенное)
Анакин, по моему реакция немного более негативно-эмоциональная чем следует. Еще немного и мне пришлось бы применять санкции.

 Хорошо. Поступим так. Пока ты Вы, мэр, меня не тыкните носом в мой пост и не укажите, что там оскорбляло собеседника, унижало его или хотя бы выражало мое негативное отношение к человеку, а не к его посту, я не стану постить стихов вообще. Санкции применять мы можем все. Только у каждого они свои.
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #7 : Марта 26, 2009, 21:48:33 »
Цитировать (выделенное)
Хорошо. Поступим так. Пока ты Вы, мэр, меня не тыкните носом в мой пост и не укажите, что там оскорбляло собеседника, унижало его или хотя бы выражало мое негативное отношение к человеку, а не к его посту, я не стану постить стихов вообще. Санкции применять мы можем все. Только у каждого они свои.
Начнем с того, что если бы оскорбления и проявления агрессии  лично к постеру присутствовали в Вашем сообщении, я бы не ограничился устным предупреждением. Работа у меня такая, несмотря на все симпатии. Также мне очень не нравится, что вы ставите подобный ультиматум и общаетесь со мной в таком тоне, как будто магистрат в моем лице - Ваш враг. Я встречал такое отношение на множестве форумов и очень надеюсь, что оно не перейдет на Террон.

Может я слишком придирчив, но по-моему во фразе Дмитрия не было "попыток промывки мозгов", или требований менять себя. В любом случае - отвечать наездом на наезд не следует, даже в правилах Террона на это есть пункт.

Если бы подобный вопрос задали мне, я бы ответил примерно следующим образом:

"Стихи - это отражение души поэта. Если бы я писал то, чего нет у меня в душе - не было бы это лицемерием? Так что считаю такие вопросы неуместными. Не нравится - не читайте."
Такой ответ был бы исчерпывающим, лаконичным и спокойным.

Ну.. я это я. Но тем не менее попрошу воздерживаться от агрессии в пределах Террона. Надеюсь, спор исчерпан.

PS: Советую Вам не отвечать "на горячую голову".
« Последнее редактирование: Марта 26, 2009, 21:56:37 от Kay Lerayne »

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #8 : Марта 26, 2009, 22:43:58 »
Без эмоций.

Цитировать (выделенное)
общаетесь со мной в таком тоне, как будто магистрат в моем лице - Ваш враг
Kay, а как мне это расценивать как не наезд со стороны властей Террона? Вообще корректно такие замечания "о санкциях" делать в ЛС. Либо уже тогда наказывать и выносить публично. А так получается, что меня одергивают как собаку на поводке, причем ответившую на лай другой, а не начавшую первой! Где я тут не прав?

Цитировать (выделенное)
Может я слишком придирчив, но по-моему во фразе Дмитрия не было "попыток промывки мозгов", или требований менять себя.
А я предложение: просто тяжело все 40 с лишним с твоей полки перебирать... Воспринял где-то так: среди вашей ерунды, нормальных стихов не обнаружено. Согласен у каждого свое восприятие, но тогда не следует разбрасываться такими фразами в сторону людей, которых даже не знаете.
 
И еще, даже если мои ответы слишком агрессивны, это не значит, что я их даю "на горячую голову". Я такой человек и вы меня знаете, за просто так ни кого еще ни разу не обидел. В реальной жизни, когда ко мне приходят в дом и забросив ноги на стол начинают намекать, что мои плакаты с анимешными героями на стенах - фуфло и классно было бы их заменить на аппетитные попки Бритни Спирс, данные товарищи имеют реальный шанс схлопотать по шее.

А стихи - это моя душа. И если уж влезли в душу, нечего там гадить и оставлять надписи на стенах. Я максимально корректно отношусь к критике творчества других людей и прошу того же в отношении себя. Т.е. если критика существенная, размер или где рифма выбивается выслушаю, поправлю и спасибо скажу. Но от подобных комментариев (см. выше) прошу воздержаться.

ЗЫ: Все написанное, написано без эмоций, пульс не учащен и т.п. Это я к тому, что все писалось в совершенно спокойном состоянии. И еще к тому, что если кому-то приемлемо на удар по щеке подставлять другую, то я отвечу ударом в челюсть. Не надо провоцировать и мир и покой всегда будут править на Терроне.

ЗЗЫ: Дмитрий, ничего личного. Я по прежнему к вам отношусь хорошо и без негатива. Знаю, местами преувеличил, но это не столько для того чтобы очернить вас, сколько для того, чтобы объяснить свои чувства и эмоции.
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #9 : Марта 26, 2009, 23:36:00 »
Благодарю за взвешенный и ёмкий ответ. Продолжу таки действительно в ЛС, дабы не засорять тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 97
  • Спасибок получено: 0
  • Рене Магритт "Влюбленные"
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #10 : Марта 27, 2009, 06:49:09 »
Прошу меня простить. причина этой "ссоры" - я. Просто я иногда не могу точно выразить словами то,что говорю. фраза насчет 40 с лишним стихов была задумана как комплимент, я рассчитывал, что вы, если такие стихи есть, посоветуете, что именно можно прочитать... никакого злого намека не задумывалось. Еще раз прошу прощения у Анакина, у Кая, у Велиала, у всех, кого, может быть, задело этим недоразумением.

Оффлайн Анакин

  • Барон Терронский
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 473
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мертвая невеста.
« Ответ #11 : Марта 27, 2009, 08:30:29 »
Как для меня, так почитать можно все. Но как для вас, попытайте ориентироваться по названиям и значкам тем. Там где стоит улыбка - 100% не будет готики.
Я иголкой на зрачках наколол маленький домик с видом на небо...