! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 18:30:30

Автор Тема: У Барной Стойки  (Прочитано 100171 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #30 : Августа 06, 2009, 11:41:23 »
Ветер внимательно посмотрела на появившийся эфир и провела доброжелательным взглядом Кошку. - Кажется, Замбо, вас кто-то ищет...
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: У Барной Стойки
« Ответ #31 : Августа 06, 2009, 16:32:17 »
Принц сидя в компании с мэром попивал пивко и обдумывал какое бы мероприятие провести, чтобы в замке стало веселее, когда в Таверну вбежал один из стражников. Осмотревшись он заметил столик где сидел принц и маркиз, и прямиком направился туда.
   Подойдя поближе он склонил голову в быстром поклоне, и еле дождавшись ответного кивка, доложил:
-- Господа! Прошу прощения за вторжение в Ваш разговор. Ваше Величество! Ваше Высочество! У меня срочное сообщение от начальника СБ! Вас вызывают в "Подземелье". У нас ЧП!

Принц взглянул в глаза стражнику, а затем мэру, потом резко встал:
-- Пойдемте, маркиз. Я так понимаю, дело сверхсрочное. Наверно что-то серьёзное произошло, раз Кадар послал гонца, вместо того, чтобы найти минутку чтобы связаться лично. 
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #32 : Августа 06, 2009, 18:52:45 »
Замбоза открыл двери и встал на пороге, смотря в зал. Из висящих на шее наушников доносилась странная как по содержанию, так и по смыслу песня.

"Холодно, холодно,
На краю омута,
Под грудой опавших листьев
Твоё сердечко.
А вокруг высота,
А вокруг пустота,
И дом летит
Вокруг земного шара.

Шейк "Шей, Шей",
Вот такая у нас игра,
Шейк "Шей, Шей",
Грусное лото.
Шейк "Шей, Шей",
Мы вокзальная детвора,
Шейк "Шей, Шей",
В кожанных пальто...

Холодно,холодно,
За чертой города
Самому рыжему псу
Из дома напротив.
А я хотел так
Что бы с птицами в такт
Мы разлетались,
Крыльями хлопая солнцу.

Шейк "Шей, Шей",
Вот такая у нас игра,
Шейк "Шей, Шей",
Грусное лото.
Шейк "Шей, Шей",
Мы вокзальная детвора,
Шейк "Шей, Шей",
В кожанных пальто...

Шейк "Шей, Шей",
Вот такая у нас игра,
Шейк "Шей, Шей",
Грусное лото.
Шейк "Шей, Шей",
Мы вокзальная детвора,
Шейк "Шей, Шей",
В кожанных пальто...

(@Табула Раса - "Шейк "Шей, Шей"@)

Невидящие глаза как будто что-то пытались вспомнить, что-то представить. Толчёк в спину восстановил сознание. "Ями, не толкайся" - проговорил он чуть слышно.

Подойдя к стойке, Замбоза обратился к Бармену: "Дня Вам доброго и хорошего дохода, хоть даже и в духовном плане. Давненько я у Вас не был, даже и не узнал сначала Вашего заведения. Вижу, что попустело с народом, меньше завсегдатаев стало. Разбрелись все, а вернуться выходит забывают. Жаль. Я возьму у Вас прессу, почитаю в том углу? (Замбоза указал на закадычный угловой столи). И ещё я попрошу кофе, а для напарника как всегда бутылочку спирта. С собой. Да, ещё, есть ли у Вас в наличии комната на съём? Нам надо бы где-то остановиться, дух перевести и просто принять решение в спокойной обстановке". Замбоза остановился в ожидании ответа, но по глазам было видно, что не ответ он ждёт, а что-то другое...
"Странно, неужели я так долго отсутствовал? Где все? Здесь что, халера поработала? Или я пересёк экватор полумиров и застрял в поле мгновения? Людей в городе почти нет, стража вела себя неадекватно страже, если учесть местное руководство. Что всё это значит?" Невидящие глаза смотрели в стойку бара, а по движению желваков можно было понять, что человек находится в прострации и пытается решить уравнение с сотней неизветных методом исключения подобных, отчего начинает раздражаться.
Ямабуси, толкнув Замбо в бок и отходя в сторону столика, проворчал: "Расслабься, всё постепенно".
"Да, постепенно." - всё так же на автопилоте проворчал Замбо, подымая глаза на Бармена, добавил: "И всё же прессу я почитаю". Взяв прессу, Замбо удалился за столик, покусывая уголочек скрученной в трубочку газеты.
А из наушеников доносился очередной непонятный текст...
"А за моим окном
Кто-то стучит гвоздём по крыше.
Это моя душа
Бегает босиком одна...

Ай-хай, сказка про май,
Белым облаком улетай.

А за твоим окном
Птицы летят давно на север,
с ними твоя душа мечется как койот
В песке...

Ай-хай, сказка про май,
Синим облаком улетай.

День как день,
В небе радуги тень
Горит, уходя.
Я и ты - дети падшей звезды,
Мы - дети дождя...

Я нарисую дом,
Я нарисую сад из листьев...
Только моя душа
Бегает босиком одна...

Ай-хай, сказка про май,
Синим облаком улетай.

День как день,
В небе радуги тень
Горит, уходя.
Я и ты - дети падшей звезды,
Мы - дети дождя...

Ай-хай, сказка про май
Синим облаком улетай.

День как день,
В небе радуги тень
Горит, уходя.
Я и ты - дети падшей звезды,
Мы - дети дождя..."

(@Табула Раса - "Сказка про май"@)
« Последнее редактирование: Августа 06, 2009, 18:55:02 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #33 : Августа 06, 2009, 21:17:02 »
"Ну вот, подумал мэр, только в таверне начали снова собираться знакомые, только все начало становиться на свои места, как снова случилось какое-то ЧП"

Тем не менее, он встал вслед за Принцем и устремился к выходу, плавно но быстро обходя посетителей. Дело, судя по всему, действительно не терпело отлагательств.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #34 : Августа 08, 2009, 00:40:27 »
Замбо потянулся на стуле, осмотрел зал с какой-то ленью. "Слушай, Ями, тут так тихо, что наверно наши земные комары тут смогли бы великолепно спеть хором" - заметил он
"Может, надо было их пригласить" - Ямабуси пересматривал старые записи.
Замбо глянул на Ями, ничего не сказал и закрыл глаза. "Надо поспать, пока Бармен не укажет комнату, что будет доступна, или на крайний случай не скажет, где можно приклонить голову ну хоть на ночь" - проболмотал он без особой адресации...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #35 : Августа 08, 2009, 20:50:52 »
Замбо открыл глаза и взглянуло на источник тихого шума. "Кошка?" - подумал. "Ай, да, как же я мог не почувствовать эту грациозную нимфу" Он улыбнулся, смотря на кошку, которая как бы указывала на второй этаж. 
"Спасибо за приглашение, но я вынужден ждать ответа бармена, не могу же я начать своевольничать в чужой вотчине. Вот Баромен скажет, где можно - тогда и пойду. Но всё равно спасибо" - проговорил Замбо, наблюдая за кошкой.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #36 : Августа 08, 2009, 22:51:31 »
Бармен неразборчиво ругнулся, закашлялся и с извинениями протянул Страннику ключ с номерком "14":
- Прошу прощения, задумался о некоих своих делах. Вот вам комната на двоих.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #37 : Августа 08, 2009, 22:57:48 »
Замбо с благодарностью принял ключи, но в номер не пошёл, как будто кого-то ожидая. Разве что дремать перестал. "Неплохой номер, неплохое число..." - только и подумалось...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #38 : Августа 10, 2009, 00:20:08 »
Ветер вздохнула. "Ну вот, опять все разбегаются... эх..." Она провела пальцем по столу, ощупывая его прохладную поверхность.
- Что-то мало у вас гостей в Таверне, Бармен. Как вспомню сколько тут бывало народу... а сейчас тихо так повсюду... что ж это? Разъехались все?
Ветер хмыкнула и откинула волосы за плечи на спину. "Какое-то гадкое чувство ностальгии опять рвется мне в сердце... Да ну ее, это ностальгию! Время должно идти вперед!.."
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #39 : Августа 14, 2009, 14:54:45 »
Замбоза крякнул на стуле, перелистывая листы газеты. "Да, древненькая газетка... И события давнишние" - с этими мыслями Замбоза отложил газету. Развязав рюкзак, достал свиток. "Опять красный, как ты уже достал... Неужели мы только то и делаем, что воюем...." - раздосадовано проворчал Замбо, убирая свиток и выбирая другой, зелёный, с золотистыми прожилками - "Это - другое дело... это можно и полистать... Что там свеженького в мире. Может что-то ценное и подберём. И будет повод смотаться, прикупить..." Замбо сменил чип в плеере, включил тихую релакс-музыку, хотя музыка ли это была? Из наушников послышались голоса июньского луга. И пропало ощущение таверны, будто находишься на лугу в жаркий июньский день, а вокруг шум и гам столь нехарактерный для города...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #40 : Августа 19, 2009, 01:47:08 »
"Эй, дорога, снег, пурга,
Я роняю руки в облака,
Эй, зима, зима,
Снежные дома...
Эй, дорога, жёлтая река,
Мой кораблик плавает пока,
По волне речной
Я плыву домой...
Эй, дорога, март, апрель...
Ты играешь в классики теперь.
Эй, весна, весна,
Я ловлю тебя..."



"Кажется, я схожу с ума..." - последняя фраза Замбо
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #41 : Августа 26, 2009, 00:01:58 »
В дальнем углу загремел стул...  Ворча, Замбо встал, поднял и поставил стул... "Чёрти знает что... Если я хоть что-то понимаю в этой окрошке, то я наверно бульдог в крапинку и полосочку... Да с рожей носорога... Да что с этим миром, он что вымер?? Ями, в космосе больше народу было, чем тут...эх... Может опять отправимся космических вшей кормить???"
"Замбо, не ругайся... дай тишины... и в конце концов... У тебя есть наушники, плейер... От надень их и заткнись... Да, и прекращай ломать мебель, а то на улице ночевать будешь, а не в комнате..." - Ямабуси свернул свёрток и сунул в рюкзак. "Всему своё время и место... Сейчас не время и возможно даже не место... А вот когда будет время и место, вот тогда и будешь кипишь подымать и прыгать выше крыши... а сейчас рот на замок и душу в коробочку... Утих" - Ямабуси развернул очередной свёрток и углубился в его изучение.
"Ну, блин, Гиппократ хренов... А я - слушай музыку... Да она уже в печинках у меня, эта музыка!!!" - Замбо не унимался...
В ответ затрещина и в руках у Замбо появляется свёрток: "На,изучай Ленина, а на утро расскажешь содержание".
"Ить... эх... Лучше б я музыку слушал" - раздосадовано проворчал Замбьо, разворачивая свиток...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #42 : Августа 26, 2009, 14:06:53 »
"И Вам доброй ночи" - сказал Замбо, взглянув на соседку - "Давно не виделись. Я бы предложил Вам что-то, да только что может путник предложить, кроме корки плесневелого хлеба да глотка протухшей воды? Поэтому наверно будем ждать Бармена напару..."
"Кстати, Ями, на самом деле, надо заменить воду во флягах и набрать свежего хлеба, а то ну совсем нехорошо стало..." - напомнил Замбо Ямабуси.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #43 : Августа 28, 2009, 09:59:05 »
Человек зашел, осмотрел пристальным взглядом присутствующих и прошел к ближайшему свободному столику. Герб Террона золотистого цвета был отчетливо заметен на его левом виске. Он сел за столик, закурил трубку и погрузился в свои мысли...
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #44 : Августа 30, 2009, 01:13:15 »
Замбо косо глянул на вошедшего, пробормотал что-то невнятное толи по поводу курения, толи по поводу неслучайности появления человека с явно непростым расположением символики. Но это длилось мгновение. Замбо снова вернулся к чтению... Однако его спокойствие было нагло прервано Ямабуси.
"Слушай, а каким боком касается тебя этот майор?" - выпалил он абсолютно не в тему.

"Ацццц" - Замбо от неожиданности прикусил палец, которым до этого почёсывал нижнюю губу - "Ну ты же должен знать, он был мои наставником в роте спецподготовки"
"Это всё хорошо, но ведь это чушь собачья" - Ямабуси отложил свиток - "Рота и Майор - это галиматья.... Ты хочешь сказать, что роль ротного исполнял майор?"
"Ямабуси, что ты так взъелся? Это не его звание, это его кличка... Он бы и генерала с маршалом получил, если бы успел с ними так погрызться, как он перегрызся с начальником общепита. Там был один майоришка, прыщ, иначе не назовёшь... Такого неплохо было бы самого пустить на мясо, да у нас не было как-то дружбы с каниболизмом.... Но вот наш Майор его прилюдно выпаласкал так, что тот блестел как сам знаешь у кого по весне. Вот и приклеялась к нему эта кличка"
"Хм... Интересная история. Ладно, Замбо, тебе привет от кудлатого, он вошёл на орбиту внешней планеты. Только он подходить не будет... Так там и останется.... Корабль потрепало, и изрядно, так что у нас тут загорание продлится ещ1 на этак не знаю сколько... А он будет бока зализывать..."
С этими словами и бормотанием "Майор... Майор" Ямабуси опять упёрся в свиток.
"С чего бы это Ями заинтересовался Майором?" - подумал Замбо - "Мне ещё этого геммороя не хватало, мало с кудлатым проблем было, так ещё этот... Хм... И всё же... Что здесь делать людям с меткой? Это уж не стражи ли порядка? Так здесь тихо слишком и уж никак нет повода кого-то направить в места не столь отдалённые... А как для обычного посетителя нет никакого заказа... Правда, для начала не мешало бы Бармену появиться... Господи, я кажись становлюсь мнительным" - Замбоза усмехнулся, взял свиток, одел наушники и с видом очень внимательно читающего человека задремал.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@