! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 15:55:05

Автор Тема: У Барной Стойки  (Прочитано 100163 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: У Барной Стойки
« Ответ #15 : Июля 29, 2009, 02:26:42 »
   Принц улыбнулся. 
 - Мы давненько не делали никаких праздников, конкурсов, викторин. Даже Терроновок давненько не было. А на улице лето! Погодка самое то, чтобы собираться на природе. Да и тем для обсуждения тоже маса. Как на счет того, чтобы попробовать собрать народ? Как Вы думаете, получиться?
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #16 : Июля 29, 2009, 12:34:23 »
- Ну, давайте организуем тему где-нибудь в замке. Посмотрим, сколько народа отзовется.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #17 : Июля 29, 2009, 15:38:49 »
В окошко легонько кто-то постучал... потом дверь открылась и повеяло легким теплым ветерком. Осторожно заглядывая из-за стены, Ветер все же решила войти. На пороге стояла девушка с волосами пшенично-рыжего нежного цвета. Длинное синие платье слегка развевалось, шею девушки украшал серебряный медальон. Она посмотрела на присутствующих в таверне и легко улыбнулась.
- Ну здравствуйте! Примете ли назад к себе блудную Ветер?
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #18 : Июля 29, 2009, 18:10:47 »
Кай обернулся на голос

- Привет. - сказал он, улыбнувшись. Конечно же примем, о чем речь? Думаю никто из присутствующих меня не осудит, если я скажу за всех, что мы по тебе соскучились. Лично мне было очень приятно встретить тебя на Земле, я сам там провожу сейчас немало времени. :)
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 18:20:39 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #19 : Июля 29, 2009, 20:36:13 »
Ветер улыбнулась симпатичной кошечке и словам Кая. Она прошла к стойке и села возле него.
- Для меня видеть Кая на Земле было очень приятной неожиданностью. Он мне напомнил что в это место я давно не залетала ;-)
Она осмотрела таверну, жадно выискивая глазом малейшие изменения. "Как же все-таки я соскучилась за этим местом! Да... после стольких приключений очень приятно сюда вернуться..."
- Как у вас здесь жизнь течет-то? Что нового в последнее время? Может, изменения какие кардинальные были? И вас рада видеть!
Девушка улыбнулась Бармену и Принцу.
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #20 : Июля 29, 2009, 21:03:06 »
Бармен искренне улыбнулся гостье: - Здравствуйте сударыня! Вот и к нам пожаловало свежее дуновения ветра перемен. :)
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #21 : Июля 29, 2009, 22:30:55 »
Ветер почему-то так захотелось кинуться к бармену и повиснуть у него на шее (как к старому доброму другу), но она сдержала себя. Лишь немного привстала и рассмеялась.
- Да уж.. :) Надеюсь, перемены будут только к лучшему!
Она повела рукой и через незакрытую дверь ветерок принес аромат летних цветов.
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #22 : Июля 30, 2009, 11:25:54 »
- К сожалению, Леди, жизнь у нас течет слишком уж неспешно в последнее время. Наверное это жара сказывается - у всех усиливается природная лень, сидят и носа не выказывают из дома. Возможно, как раз свежего ветерка нам и не хватало. Я с радостью наблюдаю оживление последних нескольких дней.

К сожалению, большинство приходящих к нам, не знают что и где говорить - так и сидят в призраках. А завсегдатаи почти не приводят друзей и знакомых, о чем я их неоднократно просил. Приходится стараться самому. Вот, недавно вернулся из путешествия по другим мирам, привел парочку.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #23 : Июля 30, 2009, 19:33:50 »
Девушка покачала головой.
- Жара - вещь тяжелая... сама стала замечать что тянет меня в такое время в лесок или к озеру... только вот к Терроновкому саду подлетель никак не могу - туда закрыли доступ даже ветру?
Девушка вздохнула и глянула на заходящее солнце за окном. Какая-то неясная мысль пронеслась в ее голове.
- А, может, организовать забавы после заката?
Она посмотрела на Кошку и достала из пол платья сырное пирожное, подманив ее рукой к себе.
- Тебе, малышка, не стесняйся!
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #24 : Июля 30, 2009, 23:37:20 »
В дверях появилось нечёткое очертание фигуры взлохмаченного Замбозы, которая постепенно приобретала всё более чёткое отображение. "Хвала небесам, вечер добрый , господа. Эт хорошо, что усё руководство в одном месте застукал... Ужинаем? Святое дело! Приятного. Не буду мешать, вот только просьба - не забудьте потом стражу разбудить, а то я там чуть ворота не вынес вместе с петлями и глотку чуть не сорвал, горланя - "Сова, отворяй, Медведь пришёл", а меня даже к чёрту со стен не послали, совсем проигнорировали. Не порядок, господа, мой Майор такого начальника караула уже давно бы отправил в места с не самой лучшей атмосферой заниматься воссозданием "людской" экосистемы. Я от ранее не собирался швартоватся, хотел просто тут понюхать воздух, возможно с местными немного потереть рамсы, а теперь что? Вот приходится в такой не очень приятный способ запрашивать на швартовку. Стоп. Перед швартовкой дайте ответ на животрепещущий вопрос - как у вас с ядерным топливом или что ещё лучше с энергоном?"
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #25 : Июля 31, 2009, 00:12:33 »
Ветер радостно улыбнулась, увидев Замбозу. "Вот еще один старый друг пришел..."
- Да ту уж будь добр, не покидай нас так быстро, задержись, поужинаем вместе... - она прямо посмотрела на Замбо. - Зачем тебе ядерное топливо? Ветер тебя на своих крыльях куда хочешь доставит.
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #26 : Июля 31, 2009, 06:32:06 »
Замбоза почесал затылок. "Поужинать-то было бы и не плохо, но покамест вы - тут, а мой тел - там, на опушке. Бросать корабль, хоть и опечатанный - это не есть хорошо, а заходить в порт на считай пустых баках - это и ничего было бы, швартовка - не вопрос, но вот дозаправка... Это уже сложнее. И даже не для полёта, а для поддержания систем жизнеобеспечения и обслуживания корабля". Замбоза остановился, усмехнулся: "Не, ну нагородил. А лететь.. Пока что мне нет нужды в дальних полётах, кудлатого надо подождать".
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #27 : Июля 31, 2009, 10:08:49 »
Цитировать (выделенное)
только вот к Терроновкому саду подлетель никак не могу - туда закрыли доступ даже ветру?
- В волшебном саду сейчас какая-то проблема. Ты не первая, кто об этом говорит. Скорее всего, после обновления нашего мира при участии инородного разума Эо, некоторые магические связи были изменены и поле, ранее не допускавшее в саду насилия или агрессии перестроилось и не пускает туда вообще никого, хотя магический ярлык-пропуск у тебя есть.

Цитировать (выделенное)
а меня даже к чёрту со стен не послали, совсем проигнорировали. Не порядок, господа, мой Майор такого начальника караула уже давно бы отправил в места с не самой лучшей атмосферой
- Разберемся, я лично проконтролирую, чтобы стражники у нас больше не позволяли себе так обращаться с гостями. Топлива достанем, у нас тут доступ к большинству цивилизованных миров имеется. А пока, добро пожаловать.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #28 : Июля 31, 2009, 14:59:54 »
- Попробую слетать в сад... - она улыбнулась Каю. Потом Ветер подняла кверху правую ладонь, из нее вырвалась прозрачная нить и, сформировавшись в маленькую фею, улетела через дверь.
- Не переживай, Замбо, - она повернулась к путнику. - Корабль будет стоять на месте и ждать возвращения хозяина...
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: У Барной Стойки
« Ответ #29 : Июля 31, 2009, 18:23:03 »
"Маркиз, за топливо заранее благодарю" - ответил Замбоза. "Корабль оставлять без присмотра вне причала нельзя, его система самозащиты скорее уничтожит саму себя вместе с кораблём, чем позволит кому бы то нибыло подойти к кораблю. А зачем лишний галдёжь и грохот?" В это время в эфире послышалась какая-то возня, потом лязг, звон падающего металла, через образ Замбозы пролетела кружка, потом вторая. "Ями, тво... ты...ась....ур..." Речь стала неразборчивой, пошёл сильный треск.. "Где?... ...орбита...стацион....расчитай курс, пролож.... отклон.... угол упрежд.... где...... Ты...атый... де тя черт......." Образ исчез, связь прервалась.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@