! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 17:43:00

Автор Тема: Где-то в подземельях Замка  (Прочитано 5038 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Где-то в подземельях Замка
« : Декабря 11, 2009, 00:02:24 »
...перед ними открылись двери.
    - Пусть не погаснет у тебя Солнце, Принц. - Горр оглянулся на звук,  Далин шагнула ему на встречу - Опять смутные времена, брат, и я опять с плохими вестями...    


   Принц на некоторое время остолбенел, не зная радоваться или паниковать, кидаться на сестру с объятиями или трубить полную боевую готовность всем силам Террона. Сестра, если появлялась в замке, то зачастую словно приносила с собой новые беды, а в результате новые победы. И если она говорит о смутных временах - значит так и есть. Секунду ещё поколебавшись, он всё-таки заключил сестру в объятия

 - Да будет и твой путь светел, Далин! Не могу поверить, что ты здесь! Ты, которая посвятила себя войне с Тенями по всему Тэру и даже за его пределами! Ты здесь??? Это значит действительно что-то серьёзное. Хотя я и сам вижу, что что-то творится непонятное. Мои люди гибнут и исчезают, а ни техника ни магия не могут объяснить почему. Кроме того, системы обнаружения Теней показывают что-то невероятное... Но что это я? Если ты здесь, то мне лучше не говорить, а внимательно слушать! И я готов услышать всё, что ты скажешь, какими бы не оказались новости услышанные мной.
   Говори, сестра!
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Dalin

  • Принцесса Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 128
  • Спасибок получено: 4
  • Imperare sibi maximum imperium est
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #1 : Января 20, 2010, 03:47:50 »
   Далин на долгую секунду замерла в крепких объятиях брата. Как долго они не виделись, с их последней встречи прошел не один год. Освободившись из рук Горра, она, кивнув, поблагодарила командира стражи замершего у двери. Тот кивнул в ответ и ретировался.
   В командном центре  остались только они с Горром да очень знакомый её человек:
- Привет, Кейдар – обратилась она к нему – сколько ж лет мы не виделись.
  В голове пронеслась мимолетная мысль, что люди столько не живут, но сейчас было не до нюансов. Оглядевшись по сторонам, она села в ближайшее кресло, устало вытянув ноги:
   - Ну, думаю, что про нападение на  обоз в окрестностях Замка ты уже слышал, или, по крайней мере, видел – Далин махнула рукой в сторону стоящего посреди комнаты стола-проэктора -  Как я поняла - это оказалось самой верхушкой айсберга, поэтому я начну все с начала.    Около полугода тому назад,  я была в Аз-Норете в гостях у Вилктасма, Собственно, он меня искал уже не один день, что бы рассказать про изменения что происходят. Я и сама видела много странностей, но у меня не хватало времени заниматься их анализом, в последнее время на свет повыползало уж больно много всякой нежити. Встретил меня Мудрый чуть ли не на пороге со словами: «Мы потеряли его!!!», пока я  пыталась понять о чем он, Хранитель Браслета уточнил « Мы потеряли Ерион, мы потеряли один из браслетов».  
  Страшная новость как гром с ясного неба поразила меня. Странно как-то получается, пророчество всем нам известно уже не меньше тысячи лет, но когда оно вдруг начинает сбываться, мы разводим руками и удивляемся.
  Чуть позже усадив меня у камина гостиной, он рассказал, что несколько дней назад внезапно он ощутил огромный выброс энергии в защитное поле браслетов, и после этого все изменилось – его цельность нарушилась. «Я слишком долго изучал все связанное с браслетами и пророчеством, чтоб не понять, что кто-то из нас троих вышел из игры.» сказал мне друг, потирая серебряный браслет на правом запястье . «Соникарм исчез вместе с браслетом, его никто не видел ни в Аз-Коранте ни где либо еще, возможно его уже нет в живых. Мы с Арелиной из Аз-Сенамара пытаемся поддержать защитную завесу, но это становится все труднее - я стар и силы уже не те, а энергия из поля вытекает как вода сквозь пальцы, и хотя мы вливаем её все больше - пространство, что мы можем покрывать, сокращается. Не знаю, сколько я еще так выдержу»      Это было главной и самой глобальной новостью из тех что сообщил мне старый друг, но были и другие не менее тревожные. Например в Аз-Коранте опять зашевелились давние ненавистники Древних Народов, клич «Бей оборотней» опять зазвучал на землях Аз-Норета, а оборотни это же мы с тобой Горр.


  Далин замолчала на несколько минут, воспоминания мучительной тенью пробежали по её лицу
  - Нежить зашевелилась с удвоенной силой, повыползали из нор черные маги, личи и, как оказалось,  некромансеры тоже. Много обычных людей все бросают и куда-то уходят - казалось бы, что в этом странного, со всеми бывает – только уходят то люди богатые, имеющие положение и никак не склонные к авантюрам.
    И еще много чего по мелочевкам порассказывал мне Вилктасм, кое-что я и сама вспомнила. Если брать все как отдельные факты, то, в общем, нормальная жизнь, после процветания всегда наступает упадок и незначительная смута. Но если сопоставить все в кучку… у нас у всех большие проблемы и вероятнее всего  мы стоим в преддверии очередной войны.


    Далин опять прервала свой рассказ,  давая осознать слушающим важность сказанного.
    - Покинула я уютный дом Вилктасма через несколько дней, до того он успел меня познакомить со своим преемником, молодым князем Аз-Норета Рантворном. Именно ему он собирался передать свой браслет, но очень опасался, что в такой момент юноша не сможет максимально использовать его силу. Я попрощалась и отправилась в земли Ар-Сенамара, сначала сделав огромный крюк через Аз-Корант пытаясь узнать, что либо о судьбе Хранителя Ериона. Но мне так ничего не удалось узнать о Соникарме, не смотря на все мои усилия. Месяц тому я добралась до Аз-Сенамара, где опасения Вилктасма подтвердила и другая Хранительница. А еще она добавила, что  Горы Древнего Мрака (все никак не могу привыкнуть к тому, что так называют горы, что мы называли Серебренными) уже совсем без защиты и Врата, портал между мирами,  уже не закрывает завеса создаваемая силою браслетов.
   После встречи с Мудрой я осталась одна без друзей и, как это не смешно, без гроша в кармане. Когда же случай меня привел к человеку, набирающему охрану для обоза, следующего в Террон, я поняла что это очередные шутки судьбы. Так я оказалась сегодня ночью в окрестностях Замка, как раз для того чтоб увидеть как все запущено у нас и как все налажено у них.

  
   Не обращая внимания на досаду на лице брата, Далин продолжала:
- Некромансеры и лич буквально у стен Замка показалось мне несколько, скажем так…, неожиданым. Но хуже всего было то, что нападение это было не простым разбойничьим, а скурпульозно продуманным и спланированным, и никем другим как нашим древним врагом. Так что господа могу вас поздравить, в Аз-Норет вернулись Тени, и они много опаснее чем раньше. Благодаря чистой случайности мне опять удалось их увидеть. Они все так же боятся энергии морфинга, и когда в разгар боя я превратилась, то последовала обычная реакция. Тень взорвалась, а заодно и взорвала человека, в котором была. Они нашли другой способ использовать людей, люди теперь становятся для теней телами, напоминая нам о еще одной фразе из пророчества, где говорилось, что надо беречь души, и объясняя непонятные исчезновения и изменения людей. И ещё я не ощущала ее присутствия пока она не начала пользоваться своей силой, да и то колебания были почти незаметны.
    И добью я вас последней новостью. Тени не даром напали на этот обоз, они точно знали, за чем шли и где это искать. Очень ценная вещь перевозилась в нем, вещь в которой залог спасения всего Аз-Норета.
 
    
    Выдержав драматичную паузу, Далин встала, подошла к столу и, достав из-под доспеха черный замшевый мешочек, развязала его, явив взору обоих собеседников широкий, не менее десяти сантиметров, испещренный узорами серебряный браслет.            
   - И теперь тени тоже знают, где он находится, что может доставить нам не мало хлопот.
« Последнее редактирование: Января 20, 2010, 03:50:03 от Dalin »
Если быстро - значит гореть,
Если долго - значит гнить.
А если вечно?...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #2 : Января 20, 2010, 11:02:27 »
- Приветствую Вас, принцесса Далин, - вежливо поклонился Лерэйн, хотя лицо его было мрачным после всего услышанного - прошу меня простить, но Вы меня с кем-то спутали. Я вижу Вас впервые, хотя и наслышан. Моё имя Кай Лерэйн, я мэр этого города. Я рад нашему знакомству, но то что Вы сказали... Если тени научились использовать человеческие тела в качестве носителей, то никто из нас не в безопасности. Не знаю, умеют ли они похищать тела полиморфов, но вот я напрмиер - человек и следовательно вполне могу оказаться тенью. Да, кто-то из вас может сейчас обернуться и проверить это, мы даже можем так проверить всех служащих замка, но всех жителей Террона, всех солдат в нашей гвардии - вряд ли. Нам, насколько я понял, неизвестно, как реагируют новые тени на покрытие, но и оно сейчас слабое. Кстати, чей именно это браслет?

Оффлайн Dalin

  • Принцесса Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 128
  • Спасибок получено: 4
  • Imperare sibi maximum imperium est
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #3 : Января 20, 2010, 18:57:42 »
   Далин перевела взгляд на мера, мысль о том, что люди не могут жить так долго опять вернулась в голову, но уж слишком похож был мер на одного давнего друга, с которым во времена Войны с Тенями много пришлось пройти плечом к плечу. Вероятно, Кай был его потомком, сходство было невероятным.
  - Простите Кай, просто вы очень похожи на одного человека. Это браслет Льва - Ерион, именно его носил Соникарм. - на обсуждаемом предмете тускло блеснуло рельефное изображение льва, как бы подтверждая слова принцессы - А на счет опасности ты прав во всем, теперь нет никакой уверенности, что в кого-то не подселилась тень. И хотя, как я понимаю, они все так же боятся полиморфов и  действия браслетов, но скрываться им от нас теперь легче, да и защитная завеса не просто уменьшилась, а ещё и ослабла. Вилктасм, как и предполагал, передал браслет юному Рантворну, а он еще не освоился, да и Мудрая из Аз-Сенамара не может поддерживать уровень энергии.
     Но что бы  там ни было, браслет не достался Врагам, а это главное. Это можно воспринимать как знак Судьбы, если кто в неё верит
« Последнее редактирование: Января 20, 2010, 19:34:09 от Dalin »
Если быстро - значит гореть,
Если долго - значит гнить.
А если вечно?...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #4 : Января 21, 2010, 00:41:07 »
- То есть Соникарм исчез, но его браслет удалось спасти от лап теней? Каким образом? Я думаю сейчас важны все детали, да и Горру будет не вредно об этом узнать, - произнес Лерэйн, пропустив мимо ушей детали о его схожести с кем-то, - А еще, насколько я понимаю, нам нужно поскорее найти подходящую кандидатуру на этот браслет и так разметить его географически, чтобы покрытие опять накрыло Серебрянные горы, в том числе место расположение портала...

Кай замолчал и посморел на Горра, давая понять что и так сказал слишком много, ведь не за тем Далин явилась в Террон чтобы беседовать с мэром.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #5 : Января 21, 2010, 15:25:19 »
   Понимаешь, Кай, найти такую кандидатуру не так легко. А метод "перебора" или проб и ошибок нам не подходит. Тут не всё так просто. Кроме того, согласно пророчеству, мы должны сохранить браслет для "потерянного" а ещё, каким-то образом спасти Рантворна от "потери души" так как опять же в пророчестве говорится - Горр вынул откуда-то маленькую книжечку в кожанном переплёте с металлическими уголками и открыв на какой-то определённой странице, процитировал:

Когда Тень приблизиться к душе, Хранитель будет мертв, но сила его сохранится в Сердце до возврата Потерянного. Старик передаст свою Силу Юнцу. Но Тень будет близка к нему пока Юнец не выйдет за Дверь Мира. И лишь тогда Силу обретёт Достойный, а Потерянный замкнёт Треугольник.
« Последнее редактирование: Января 21, 2010, 15:27:27 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Dalin

  • Принцесса Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 128
  • Спасибок получено: 4
  • Imperare sibi maximum imperium est
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #6 : Января 21, 2010, 16:07:21 »
 Далин на мгновение запнулась, события прошедшей ночи для неё уже немного отошли в сторону, но вероятно доклад о нападение на дороге ещё не дошел до властителей этого города.
   -Вот и стоит перед нами задача найти оптимальное решение. А насчет подробностей то доклад вам наверное подаст начстражи, а если вкратце то на обоз шедший сюда был произведено нападение высокоорганизованным и хорошо вооруженным разбойничьим отрядом имевшем в магической поддержке которого были два некроманта и лич. Даже объединенным силами охраны обоза, среди которых была и я, и замковой стражи мы бы не справились. Только неожиданная подмога принца Тринна и его сопровождающих спасла ситуацию. Это одна из тех случайностей, которые никто не может просчитать. 
Если быстро - значит гореть,
Если долго - значит гнить.
А если вечно?...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #7 : Января 21, 2010, 17:39:14 »
- То есть, Вы хотите сказать, что браслет нашелся случайно?, - недоуменно сгримасничал Лерэйн

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #8 : Января 21, 2010, 20:14:12 »
- Нашелся? Нет, не случайно. Его нашли раньше, и направили сюда в обозе. Кто именно - нужно ещё выяснить. Но то, что он остался у нас а не попал в руки Теней - это и есть та случайность, которая скорее объясняется волей Провидения и ничем другим. - ответил мэру принц.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Dalin

  • Принцесса Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 128
  • Спасибок получено: 4
  • Imperare sibi maximum imperium est
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #9 : Января 21, 2010, 20:33:29 »
  -  Это так, обоз шел в Замок, и по идее браслет и так бы оказался здесь. Сирох, наш погибший командир, очень беспокоился о доставки некоего предмета, но думаю он и не догадывался что перевозит. А без обяснений и без указаний о доставке именно тебе в руки, Горр, каким бы он ни был сильным артефактом, мы бы не смогли найти его ведь магический фон браслета практически незаметен, когда он не используется. - Далин развела руками - и искали бы мы его по всему Аз-Норету, ни о чем не догадываясь. А пока бы мы гадали Тени, заметьте, оказавшиеся более осведомленными, нашли бы способ добратся до него и в Замке, а мы бы до сих пор не догадывались об их изменившемся виде.  
Если быстро - значит гореть,
Если долго - значит гнить.
А если вечно?...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #10 : Января 22, 2010, 09:40:57 »
- Нет худа без добра, - согласился Лерэйн, - у нас есть ценный артефакт и ценная информация. Нужно разумно распорядиться этими подарками провидения. Пророчества - туманная штука, особенно эти, - он кивнул головой на книжечку в руках принца, - их смысл становится понятен только когда они уже сбылись, или как минимум начинают сбываться. Рискну предположить, что мертвый хранитель, как не прискорбно, это Соникарм, но его сила сохранилась в браслете. Старик - Вилктасм, Юнец - Рантворн. Следовательно, тени будут преследовать его пока он, как там, "не выйдет за дверь мира"? То есть пока не покинет наше измерение? Это же будет означать, что на какое-то время покрытие будет фактически снято, ибо поддерживаемое только одним человеком, оно сожмется примерно до размеров города, где он находится. А восстановить поле сможет только потерянный, но лишь потом. Очевидно что потерянный, которому суждено замкнуть треугольник - наш кандидат на браслет, ибо поле покрытия формируется тремя браслетами в трех частях материка и условно имеет форму треугольника. Скажи Горр, в этом пророчестве сказано хоть что нибудь, что указало бы нам где этого потерянного искать и как опознать?
« Последнее редактирование: Января 22, 2010, 09:43:49 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Dalin

  • Принцесса Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 128
  • Спасибок получено: 4
  • Imperare sibi maximum imperium est
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #11 : Января 22, 2010, 22:49:50 »
   - Не надо недооценивать эти творения.- Далин покачала головой - Даже один браслет покрывает огромную территорию, только это требует от носителя большого расхода энергии. Когда три точки замкнуты в систему, то энергия циркулирует, но практически не расходуется. Теперь же завеса требует постоянной подпитки. Теоретически,- принцесса на несколько секунд задумалась - если бы Арелину, носящую браслет Птицы, попросить перебраться из Аз-Сенамара немного северней - в Аз-Виракат, то можно бы было использовать мощный источник энергии, что находится на озере Эритан, неподалеку оттуда. Это бы дало время юному Рантворну немного опериться. При постоянном притоке силы защитная завеса прикрыла бы почти все княжество Аз-Норет, и даже часть Земли Замков и север Ар-Сенамара. Ну а Рантворну придется поднапрячься и прикрыть запад Аз-Норета и наших соседей из Ад-Микатона. А насчет выходов за дверь мира, я считаю это неимовернейшей глупостью, но тут мы можем быть только советчиками. Совет Мудрых Аз-Норета будет принимать решения, и если мне удастся на него попасть, то я уж постараюсь убедить их в опасности такого решения. Хотя кто там разберёт с этими пророчествами, что лучше, а что нет.     
Если быстро - значит гореть,
Если долго - значит гнить.
А если вечно?...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #12 : Января 22, 2010, 23:17:07 »
- Простите меня, принцесса. Я мало знаком с логикой работы этих устройств, хорошо если моя догадка неправильна. - Лерэйн немного помолчал, а затем продолжил, уже на другую тему - Мне кажется существенной деталью будет наше отношение к данным пророчествам. Будем ли мы слепо верить им и стараться исполнить, или же будем действовать исходя из нашей логики, даже если это будет противоречить тому что написано в пророчествах?

Оффлайн Dalin

  • Принцесса Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 128
  • Спасибок получено: 4
  • Imperare sibi maximum imperium est
    • Просмотр профиля
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #13 : Января 23, 2010, 02:49:29 »
 - Не думаю, что нам стоит воспринимать пророчество как указание к действию. Нет, я конечно верю в правдивость сказанного, но считаю что мы должны поступать перво-наперво разумно и исходя из ситуации, - и чуть-чуть улыбнувшись добавила - конечно не забывая сопоставлять происходящее с предсказанным.  Отвернувшись от собеседников,  Далин взяла в руки браслет:
  - Не жалейте о содеянном - тихо произнесла она,  и глаза её стали темными и холодными, как зимнее море, но через мгновение она опять повернулась к Горру и Лерэйну -  так оканчивается пророчество.  Думаю,  что мы должны просто идти своим путем и не сворачивать, как бы ни было трудно, а что уж нам встретится на нем, с тем и будем разбираться... Сейчас главное что мы посоветуем Совету Мудрых и что он решит.
Если быстро - значит гореть,
Если долго - значит гнить.
А если вечно?...

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Где-то в подземельях Замка
« Ответ #14 : Января 26, 2010, 15:27:45 »
Внимание игроков! Читаем объявление о вводе таймингов! Учитываем при отыгрыше и переходе из локации в локацию.
За сим прощаюсь,
Принц Горр