! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 06:59:45

Автор Тема: Гниль  (Прочитано 1524 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Гниль
« : Января 21, 2012, 15:17:08 »
Странно, но тупики преследуют тебя куда бы ты не пошел. Я редко вижу сны. Они как телевизор - либо давят на мозги, либо убивают разум, либо растворяют в себе.
Посмотри вокруг. Видишь этих людей? Куда они идут? Что они делают? Где они живут? Кто они такие?
Они созданы чтобы забывать нас. Они идут плевать на нас. Они живут в каждом из нас. Они те, кем ты не стал.
Хочешь ли ты стать одним из них? Идти с ними по одной дороге?
Делай как я. Думай как я. Думай вместе со мной. Думай вместо меня. Живи вместо меня.

Что же останется вместо меня?
Лишь на могиле две даты
Может быть грусть сорокового дня
Да что вы, какое? Сплошные затраты...

Ты можешь вырвать человека из огня, но можешь ли вырвать огонь из человека? Ты можешь пойти против мира или сидеть в конуре, надеясь, что мир восстанет против тебя. Ты же знаешь: твой мир - мой враг. А ты? Ты мой враг? Или ты готов бросить миру вызов и встать рядом со мной?
Вся наша жизнь - сплошной бардак. Всё прогнило.

А кто твой враг? Тот кто хочет уничтожить твою жизнь или тот, кто хочет дать тебе стабильность. Ну конечно же первый. А знаешь почему? Потому что ты идиот! Всего лишь пешка.

Вся жизнь театр
Люди в нем актеры

Дочитал? Хочешь вырваться? А зачем? Неужели тебе не нравится сладкая вата? Не-е-ет? А нахаляву? А с доплатой? Сомневаешься...
А посмотри вокруг? Сколько гнили кругом. Ты можешь вырвать душу из гнили, но сможешь ли ты вырвать гниль из души?

А теперь ты ругаешься. Скромно. Про себя. Понарошку.
Смелее! Тебя никто не услышит! Никто не умеет слушать тебя изнутри. А сам ты умеешь? Или уже растворил это чувство?
Молчишь...

Странно, но тупики преследуют тебя туда, куда бы ты не пошел. Я редко вижу сны. Но один запомнил навсегда. Если идти в тупик - ты его не найдешь. Ведь он там, где его не должно было быть. Перекрывает все выходы. Почему так? Потому что это надо преодолеть, а не обойти.

Ну вот. Ты уходишь...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Гниль
« Ответ #1 : Января 21, 2012, 23:38:26 »
Мне понравилось, странно но понравилось. Вспоминаются слова Горра - что у нас самих такая жизнь, какую сами себе навязываем, подсознательно мы хотим чтобы была борьба, потому что легкий приз менее сладок. И не вытягиваем навязанной себе сложности. Мы видим гниль вокруг, и онавокруг действительно есть, мы просто концентрируем внимание. Мы видим только гниль и вязнем в ней...
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Гниль
« Ответ #2 : Января 22, 2012, 00:13:36 »
Сусанины, по моему у вас круги на болотах! Стоит осмотреться и выйти вон! Не написано неплохо даже цепляет... Но с тематикой не согласен нет неодолимых препятствий, нерешаемых задач... Правда может терпения и усердия не хватать!
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Гниль
« Ответ #3 : Января 22, 2012, 00:26:14 »
Ммм. Ханти, ты недочитал. Я же явно прописал выход из ситуации. :)
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Гниль
« Ответ #4 : Января 22, 2012, 00:39:36 »
Этим мы сами себя в болото и затягиваем туда... тем что не идем в обход. Другое дело, как писал Селериомир (точнее его знакомый), мы сами желаем битвы, желаем умереть красиво.
Ханти, ты не подумал, что можно быть слепым и не видеть выход? Или не хотеть его видеть, там где он. Изза наших комплексов, гордости, лени, страха...
« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 00:42:46 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Гниль
« Ответ #5 : Января 22, 2012, 10:00:23 »
есть вещи, которые нужно обдумать. И ты найдёшь выход.
есть вещи, о который лучше не думать, что случайно не найти уход из жизни.
и есть вещи, думать о которых бессмысленно, они всё равно есть и ничего с этим сделать нельзя.
Мы вооружены мощным косяком!

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Гниль
« Ответ #6 : Января 22, 2012, 16:55:25 »
Всё правильно, нужно не бороться с гнилью вокруг себя, а признать её существование внутри себя, и победить её возможно только отказавшись от борьбы, ибо всякая борьба будет только кормить её.
Всё логично.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Гниль
« Ответ #7 : Июля 04, 2012, 10:44:47 »
Это сон? Тебя преследует чудовище? Ты убегаешь, но ноги вязнут и не слушаются? - Остановись! Обернись! Улыбнись! Спроси, что ему от тебя нужно! В ответ ты получишь неожиданное, например: "Я хочу мороженное!". Тогда ты поймёшь, что нет ничего страшного.
   "Если идти в тупик - ты его не найдешь. Ведь он там, где его не должно было быть." - достаточно сделать один, всего лишь один шаг, который кажется нелогичным, и вот перед тобой уже целая куча путей, которых ты раньше не видел. Ты искал выходы - но их не было, а теперь, когда ты сделал шаг в сторону, от "заколдованного круга" - оказывается, что выход был везде и всегда рядом с тобой... просто не там, где ты искал. И больше не нужно искать выход. Не нужно барахтаться в трясине - ты уже вышел. Не нужно бороться с гнилью ни снаружи ни внутри. Ты УЖЕ свободен. Без борьбы или капитуляции. Просто свободен. Во сне, или наяву.
За сим прощаюсь,
Принц Горр