! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 10:09:36

Автор Тема: Люди внутри нас (текст, не успевший на конкурс Ж-ж-жесть)  (Прочитано 1162 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yoru no Uta

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 292
  • Спасибок получено: 33
  • Жизнь-это тоже потрясающее приключение
    • Просмотр профиля
Текст создавался для участия в конкурсе, однако из-за работы я не успела выложить его к сроку. Ну вот... Кстати, оригинал был написан на 5-ти кассовых чеках и трёх выдранных кусках ленты из кассового аппарта... *ROFL* Тема конкурса: Ложь обетованная

Люди внутри нас

     Маленькая, хрупкая девушка поёт блюз на сцене прокуренного замшелого клуба. Черные волосы, короткая элегантная стрижка, аккуратное платье а-ля Коко Шанель плюс приятный низкий тембр голоса – и посетители жмурятся от удовольствия, словно коты на солнышке теплым майским днём. Девушка завораживает завсегдатаев плавными движениями бедер в такт музыки; и даже её слегка угловатые и неправильные формы придают ей неуловимый шарм. Кажется, будто девушка растворяется в звуках фортепиано, и ее душа выплескивается с каждым вдохом и выдохом, становясь песней. И всё-таки что-то не так… Каждый новый посетитель клуба подолгу и с недоверием всматривается в нежные, но чуть-чуть неправильные черты лица юной певицы, но потом, убедившись в чём-то своём, немного неуверенно всё же присаживается за столик.
     Вечер подходит к концу.  Девушка прекращает петь, и, словно очнувшись, испуганно оглядывается, будто ища кого-то… Посетители рукоплещут стоя, а девушка смущённо раскланивается.
     И никто не обращает внимания на грязного, ободранного старика у входа, что бормочет одни и те же слова, будто камнем летящие в королеву клуба: «Ты не мой сын»…
Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать.
Начала - с себя.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Прелестно.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Бесспорный победитель, будь произведение допущено к конкурсу. Был бы приз, отдала бы, но приза нет.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Yoru no Uta

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 292
  • Спасибок получено: 33
  • Жизнь-это тоже потрясающее приключение
    • Просмотр профиля
Вааааа!.. Какие лестные отзывы!))) А я дико боялась, что образ Королевы не воспримут так, как нужно...)
А-РИ-ГА-ТО!
Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать.
Начала - с себя.

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Оно жизненно. У нас есть опыт общения с человеком, которому комфортнее быть другого пола, чем его генетический, и ничего в этом страшного нет. Когда человека начинают чмырить за такую особенность и превращают жизнь в кошмар - вот это страшно.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский