! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 16:27:59

Автор Тема: Как описывать магию  (Прочитано 23100 раз)

0 Жителей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Как описывать магию
« Ответ #15 : Декабря 13, 2014, 23:57:34 »
А вот скажите, уважаемые господа, поддается ли хоть какому-то логическому обосную следующий факт: вся магия в мире действует только на неживую материю, и то на отдельные аспекты. Например, способность кинуть фаербол, ощущать источники инфракрасного излучения, воспринимать и менять магнитное поле, и всякая фусрода. Никакие эбилитиз, направленные на живые организмы (телепатия, регенерация и т.п.) не существуют, или же люди с такими способностями пока неизвестны.
Обоснуй у меня есть, но он хиленький.
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Как описывать магию
« Ответ #16 : Декабря 14, 2014, 11:10:15 »
Вариант 1 - душа взаимодействует с магическим потоком и нивелирует его.
Вариант 2 - электромагнитное поле человека работает как щит, и магия поглощается им без остатка. Это даст пространство для маневра: у планеты тоже есть электромагнитное поле, поэтому сколдовать какой-то метеорит, или пустить очень сильный луч вверх не выйдет - где-то высоко это поле тоже высасывает магию.
Вариант 3 - свобода воли. Магия влияет только на безвольных. Есть пространство для маневра: если ввести человека в кому или состояние овоща - на него начинает действовать магия.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Как описывать магию
« Ответ #17 : Декабря 14, 2014, 11:49:34 »
Могу дать более простое объяснение - неодушевленные объекты проще устроены. Магия может быть настолько сложной, насколько ее в состоянии представить и спланировать колдующий. Так вот, воздействие на вещества - это просто, а воздействие на столь сложные и комплексные объекты как клеточные организмы со всеми их хромосомами, ядрышками и митохондриями, еще никто не смог.

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Как описывать магию
« Ответ #18 : Декабря 14, 2014, 15:10:33 »
Спасибо за ответы)
Могу дать более простое объяснение - неодушевленные объекты проще устроены. Магия может быть настолько сложной, насколько ее в состоянии представить и спланировать колдующий. Так вот, воздействие на вещества - это просто, а воздействие на столь сложные и комплексные объекты как клеточные организмы со всеми их хромосомами, ядрышками и митохондриями, еще никто не смог.
Вот мой обоснуй был именно таким. Учитывая, что сама по себе магия гор не ворочает, завязана на доступные в данный момент ресурсы (нельзя зажечь огонь из ничего, уровень боевого мага - 2-3 гопника) и требует длительных тренировок для получения хоть какого-то результата, то, наверное, да.
По замыслу магия появляется (становится доступной) в относительно техногенном мире после катаклизма. Отдельные люди имеют врожденную способность "откусывать" крошки от огромного непознанного пласта магии, эту способность надо долго и нужно развивать. Т.е. есть простор для роста, в том числе появления и всяких друидов 80-го уровня. Тогда было бы логичным, что воздействие на живую материю в принципе доступно, просто в данный момент нет людей, способных его практиковать.
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Как описывать магию
« Ответ #19 : Декабря 15, 2014, 04:01:13 »
Если предположить, что откусывание магии - некая врождённая функция (геном, например), тогда можно сделать совсем простое объяснение, что магия не действует на того у кого присутствует данный ген. Получается, что у любого человека иммунитет, так как ген есть, и некоторые получают магию - если этот ген активизируется.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ