! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 12:54:26

Автор Тема: Указ о государственных языках. Указ про мови. Указ аб мовах.  (Прочитано 3482 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
УКАЗ
о введении государственных языков и
частичном снятии ограничений на некоторые темы в творчестве

19.05.2014
001/014



  1. В связи с изменяющимися реалиями и для улучшения комфорта жителей Замка Террон, учитывая этнический состав жителей Замка, я Горр, принц терронский, даным указом объявляю в дополнению к русскому, государственными языками 4-й Ипостаси Замка Террон также украинский и белорусский. С данного момента разрешается свободное использование любого (или нескольких) из вышеуказанных языков в официальных документах Замка Террон, в творчестве и общении, без требования обязательного перевода.
  2. Объявляю о снятии запрета на литературные либо художественные произведения, содержащие в себе национально-патриотическую тематику (любой нации), при условии отсутствия в них нарушений остальных Правил Замка Террон, а также прямых призывов к насилию. Данное снятие запрета также не распространяется на нацизм - идее превосходства какой либо нации над другой, либо "второсортности" других наций относительно какой либо.
  3. Право оценки произведениий на соответствие ст.2 данного Указа возлагается на Хранителей, решение которых может быть обжалованно через Правителя в личном порядке.
  4. Наказание за нарушение ст.2 остаётся на усмотрении Хранителей и (как последней инстанции - Правителя)
  5. Обсуждение произведения не запрещается, но пока это обсуждение произведения, а не политики реального мира.




   Правитель земли Террон и всех ее Ипостасей                                                                             принц Горр
   


19 мая 2014 г.
по Земному (григорианскому) летоисчислению

 
За сим прощаюсь,
Принц Горр


За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Я отредактировал правила в соответствии с новым указом. Кстати, интересный факт пункт 2.4 (запрет обсуждения политики реального мира) у нас и ранее входил в список смягченных пунктом 2.8 о произведениях и отыгрыше, поэтому там изменений вносить не пришлось.

Кстати, я предлагаю в правилах все таки указать, что предпочтительным из трех языков является русский, как наиболее распространенный и интернациональный. У нас все-таки есть пару белорусских и российских пользователей, которые могут не знать других языков, кроме русского и своего.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2014, 21:07:23 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Могу также прикрутить в шапку автоматический google-переводчик, который в последнее время переводит указанные три языка друг на друга довольно хорошо.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Кай - не интернациональный, а то с политикой спутают, а язык международного значения на территории бывшего СССР
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Что хотел сказать я в указе - то сказал. Именно равноправных без предпочтений. А на счет гуглотранслейтера - давай, мысль хорошая.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Отличная новость! Хоть где-то кто-то радует)
Вельми дякую!)
Глас молчащего Террона

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
 Ура, спасибо!
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
+1. То есть, +3 получается)
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя