! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 01:11:50

Автор Тема: Камень Ро'одот. А в это время, не в этом месте...  (Прочитано 11203 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Кай Лерэйн, мэр города Террон, стоял опершись руками на большой каменный стол. Над столом висела трехмерная фотография объекта и некоторое количество суши под ним. Впрочем, центр верхней части острова был окутан черным туманом - получить его изображение пока не удалось.

- В общем, господа, я считаю, что нам необходимо узнать что это, - он обвел взглядом собравшихся за столом. - Если на нем есть разумные существа, или это одно разумное существо - вступить с ним в контакт и узнать каковы его намерения. Пока никакой враждебности оно не проявляет, но мы не знаем, что будет дальше, поэтому ожидать можем всего.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 05:21:59 от Lopar »

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #1 : Июля 30, 2014, 11:43:39 »
- А... может лучше сразу его взорвать или послать ко всем теням, чтобы они разбежались. Ведь неизвестно какова его враждебность. А нам без теней самый рай будет... - проворчал громко извозчик... - Хотя... эээх, если б можно было там добыть немного энергии... ой... а чего это я о еде подумал... Видно проголодался уже... Так... пошарим по запасам... мдам, негусто. Стоп, дак я же кого-то везу - пусть платит или деньгами шен или собой а то недоедет... Хоть она и графиня... Мне наплевать или деньги или её собственная енергия... ой... а аппетит-то разгорается...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #2 : Июля 30, 2014, 12:03:59 »
Кай недоумевал, каким образом в комнату для секретных заседаний проник простой извозчик, но не ответить не мог:

- Отправить его куда-либо мы не сможем, так как не умеем управлять его передвижением и в любом случае это было бы насилием по отношению к объекту. То же самое касается пункта насчет "взорвать". Мы не знаем какова будет реакция объекта, или его, условно выражаясь, хозяев на попытку атаки. Возможно также что это друг или могущественный союзник. Я уже молчу о том, что стрелять без разбора - не наша политика.

Разобрав дальнейшее бормотание извозчика он счел необходимым предупредить его:

- Судя по вашим словам вы являетесь энергетическим вампиром. В таком случае уведомляю вас, что в нашем государстве мы проявляем гостеприимство к существам с любой системой питания до тех пор, пока они не проявляют насилия и не наносят непоправимого вреда находящимся здесь существам.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #3 : Июля 30, 2014, 12:21:28 »
- Да - я вампир и это ясно отражено в моей сущности или мне надо в мышь обратиться, чтобы это показать. И вас я не везу внутри повозки а потому вы меня не интересуете. Особа, что сейчас там едет сама туда села и я уже месяцы стою у входа в вашу секретную комнату и жду пока она расплатится как договаривались. Мне наплевать, что нельзя наносить вред - либо платит деньгами шен, либо платит частью своей собственной энергии и точка. - Разгневанно произнес извозчик прямо в глаза мэру города. - Договор есть договор - это не насилие а торговые отношения.

(внутри повозки графиня тайрекс - у неё деньги шен есть - мы договорились, то есть нужен её пост об оплате и выходе из повозки...)
« Последнее редактирование: Июля 30, 2014, 19:56:52 от Годар де Мон Палан »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #4 : Июля 30, 2014, 12:44:37 »
Годар, во-первых, квента нужна фоумчанам, а персонажи игры ее знать не могут. Во-вторых, время у нас в ролевке не течет по общему земному времени, поэтому месяцы ты ждать не можешь. По крайней мере, это абсурд - держать графиню запертой в повозке много месяцев - она бы уже либо умерла от жажды и голода, либо дала бы знать о своем положении. Ну и если ты действительно ее там много месяцев держал, скажем поил и кормил, но не давал выйти, то сейчас твоему персонажу придется несладко за такое :) Так что прошу переписать пост.

- Это договор, если она знала об условиях ДО того как села в повозку.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #5 : Июля 30, 2014, 13:02:28 »
- Она знала и потому села. Это даже уже задокументировано... Так что неча. - возразил извозчик.

Да, Время не течет по земному, но я возмущаюсь ровняю по земному. Для извозчика ждущего оплаты и несколько минут кажутся месяцами... Так что там вполне возможно и немного времени прошло в действительности... Скажем, она уже несколько минут копается в сумке отыскивая мелочь...

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #6 : Июля 30, 2014, 21:30:40 »
Я что-то не совсем понял, кто на секретном совете присутствует
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #7 : Июля 30, 2014, 21:57:02 »
Те, кто хочет :) Иначе игра не пойдет воще.

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #8 : Июля 30, 2014, 22:52:25 »
1. Кто сказал, что это игра. Быть может ТС просто пишет кусок истории. Хотя тогда почему он не закрыл тему пока не написал всё...
2. Мы не на этом острове. Кай просто находится внутри какой-то комнаты у перед ним на столе изображение(видео) этого камня и не более. Я же нахожусь вне этой комнаты - перед её входом и пытаюсь высадить из повозки Графиню Тайрекс. Хотя пока она не отпишется ниче не выйдет. Вдобавок я слышу возмущения Кая о неправомерности взятия какой-либо оплаты с пассажира за его провоз. Я понимаю, что нет денег в стране как таковых, но бартер хоть существует... И есть же какие-то емкости с энергией или всё тени позабирали?

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #9 : Июля 31, 2014, 01:33:33 »
Вы меня начинаете бесить всем скопом. Хотите играть - играйте, но болтунью устраивайте в другом месте.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #10 : Июля 31, 2014, 08:29:11 »
Так как крон-принц Элизии все еще находился в городе, ожидая прилета дракона который отвезет его в Эфирию, его пригласили на совет, как-никак союзник, хотя остров ни Эфирии, ни Элизии никак не касался.
- Зачем сразу взрывать, нам Теней, как врагов хватает, не нужен еще один могущественный враг.Я думаю в могущественности хозяев этого летающего объекта сомнений нет? К тому же если данные о том, что объект негативно влияет на Теней подтвердятся, нам выгоднее договориться с ними о союзе. И возможно, нам с их помощью, а я верю, что это не природное образование, удастся изгнать Теней из Аз Норета, то есть наконец их победить., - Триниарин попробывал вернуть разговор в конструктивное русло, хотя наличие вампира-извозчика на совете его порядком беспокоило. Эльфы не любят вампиров, а жрицы их даже лечат... вполне успещно.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 08:38:57 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #11 : Июля 31, 2014, 09:57:11 »
- Ох... Да затем, что если отгоняет теней сама земля этого острова, то нам прийдется равномерно распределить её по всей Терре, чтобы тени её покинули а для этого прийдется размельчить - взорвать. А так... если не делить, то теней мы сможем только слегка поганять а не изгнать совсем. - Извозчик вздохнул и продолжил с улицы через открытую дверь говорить. - Впрочем, если это технология, как моя повозка, то если у нас на Терре есть материалы и рецепт, то можно сделать кучу таких же островов по всей Терре и тогда тени тоже будут выгнаны, но с воздуха... В любом случае нам надо сначала добраться до этого острова... Так-с, кто может летать? Я могу... - Извозчик на несколько секунд превратился в мышь и расправил крылья, затем снова стал человеком. - Повозка тоже имеет крылья, но на полет сейчас у меня не хватает энергии, хотя что там, я даже не знаю хватит ли энергии на полет мне самому. Другими словами, надо запасаться а некоторые тут внутри спят и не платят... Вышли бы, да заплатили энергией - может бы тогда и хватило на небольшой полет порожняком. А так - бак почти пустой - скоро пешака пойду, даже не полечу, заметьте...

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #12 : Июля 31, 2014, 10:51:32 »
- А может именно концентрация влияет или даже не сама земля, а то что внутри. Не просто же так оно летает.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #13 : Июля 31, 2014, 11:44:56 »
Годар де Мон Палан, плагнета называется Тэр, в мужском роде. И я не возмущался фактом оплаты, а предостерегал о том, что расчеты жизненной энергией у нас нужно проводить о оглядкой

Оффлайн Годар де Мон Палан

  • persona non grata
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 421
  • Спасибок получено: 46
    • Просмотр профиля
Re: Камень Ро'одот
« Ответ #14 : Июля 31, 2014, 13:14:39 »
Понимаешь, Кай, тут надо согласовать какая энергия мне нужна. Мне тут говорит Лопарь, что энергии море в районе замка Террон а подходит ли она мне по параметрам - неизвестно - надо это как-то ещё подвести... И энергия, как видишь нужна не только мне а и повозке - у меня всё на энергии, потому я и энерговампир, только вот про это пока не спросили а потому рассказываю в комментах...