! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 20:03:10

Автор Тема: Итоги 2015  (Прочитано 5736 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #30 : Мая 14, 2015, 12:00:55 »
Не удивлен, если так. Правильная мозоль.
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #31 : Мая 14, 2015, 12:04:59 »
Проблема в том, что все подобные "флеты" рано или поздно осваиваются определенным типом контингента, так было и у Тайрекс в том числе. Я даже не знаю, как его назвать, но думаю все понимают, о ком я говорю. К нему можно отнести, например, Умку. Единственный удобный способ ограничить вход таких личностей - установить плату за вход. В принципе эта же плата может и аренду помещения отбить, если таковое найдется. Вопрос в том, насколько "домашним" будет помещение, куда вход за деньги.

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #32 : Мая 14, 2015, 13:55:22 »
Хиппи-коммуночка, это, конечно, милота. Лично мне бы хотелось иметь некое постоянное помещение для квартирников, мастерклассов, потусоваццо, и т.д. Но это объективно сложно. И боюсь, что при наплыве разных людей на фоне экономической ситуации идея скатится в некрасивый денежный срач. Ибо или кто-то будет оплачивать аренду (да хотя бы и коммуналку, цены на которую нас приятно удивят с мая) за свой счет, в том числе терпеть халявщиков, или начнется море обидок на тему "какие деньги, мы же все свои", или "а у меня их нет от слова вообще".
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #33 : Мая 14, 2015, 15:37:15 »
Ну на самом деле цена на такое удовольствие может быть сугубо символической. Если в "некафе" время стоит 20-30 грн в час, то у нас это может быть цена в день с человека. Правда для этого нужно, чтобы каждый день локацию посещали хотя бы 5 человек.

Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #34 : Мая 14, 2015, 16:06:35 »
Bohemienne, как ни странно, помещение для "квартирников, мастерклассов, потусоваццо, и т.д." – есть. Называется "Метаформ" и живет на Дарнице. Просто оно малоизвестно и нераскручено даже в Терроне, но, как представитель, могу заявить, что оно союзно Террону в полном смысле этого слова. Да, не отождествляется с Терроном, но я всегда и всех рад там видеть. Конечно, это не уютная квартирка, но… Знаешь, возможно, при учете твоих замечаний, это может даже оказаться оптимальным вариантом, но вот уж тут не мне судить.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 16:08:50 от Баюн »
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #35 : Мая 14, 2015, 16:11:54 »
Да, действительно, мы с Метаформом дружим и уже провели там несколько ролевых игр. К сожалению, для музыки местные помещения не подходят по акустике, но большинство других типов мероприятий там проводить можно. Единственное "но" - я всё-таки слабо предсталяю Метаформ именно таким местом, зайдя куда всегда можно встретить несколько знакомых лиц и "потеррониться", т. к. это все-таки место, куда приходят регулярно разные организации что-либо провести, причем не бесплатно. Нам там делают скидку, так как мы друзья Максима, но злоупотреблять этим доверием и тусоваться там, занимая помещения всё же не стоит. Т.е. метаформ это не "флет", а платформа для проведения конкретно запланированных событий.

Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #36 : Мая 14, 2015, 17:11:54 »
Именно, что стоит, и именно что занимать. Тут тоже всё не очень хорошо, и, в целом, чем больше и чаще, тем лучше.
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #37 : Мая 14, 2015, 17:21:11 »
В моем понимании, это как резиденция, но не резиденция). Может быть, какая-то винтажная квартирка в непригодном под постоянную аренду состоянии, может быть, и нежилой фонд или мансарда. Т.е. нечто с необходимой мебелью, чайником, печеньками, вайфаем, но чтобы хотя бы одна комнатка была полностью наша и закрывалась на ключ. Чтобы там можно было хранить книги, реквизит и т.п. (кроме ценных вещей, конечно). Акустика не столь важна,  главное, чтоб можно было репетировать, не боясь соседей.
У меня есть еще смутное желание сделать где-то в уголке крафт-мастерскую, но это из области фантастики.  Во-первых, она будет мешать вообще всем, во-вторых, там будут недешевые материалы и неполезные реактивы.
Идея эта у меня зародилась очень давно, еще до переезда в Киев. Но в Никополе и цены на аренду недвижимости были совсем другого порядка, и таких помещений было больше. В Киеве же эти мечты выглядят как стенания чихуахуа в очереди к ветеринару:)
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #38 : Мая 14, 2015, 17:27:17 »
Ну, сейчас ситуация на рынке недвижимости поменялась, можно сказать, в лучшую для некоторых из нас сторону - гривна упала, цены на аренду остались практически прежними (в районе 3к за однушку), а вот доходы определенной части населения поднялись за счет курса доллара. Да, цены тоже неслабо поднялись, но вот конкретно в ситуации с арендой помещений (по крайней мере жилых, чо там с бизнесом не знаю), получается что снять квартиру стоит уже не 400 долларов, в 130.

Не знаю, соберем ли мы 130 баксов в месяц с платы за вход (по идее должны), но по моему бОльшая проблема это найти такое уютное место, а главное - в котором хозяева не будут против отночительных толп и относительного шума. Все же сдавать квартиру зная чт ов ней будет постоянно тусоваться непонятная компания...

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #39 : Мая 14, 2015, 17:46:45 »
В этом контексте, кстати, запросто может получиться, что Метаформ наилучший вариант. Хорошо бы заиметь там условно-постоянную комнату :)

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #40 : Мая 14, 2015, 18:01:55 »
Тоже отличный вариант. Я имела в виду, что квартира не должна сдаваться как жилая\сразу готовая для проживания, поскольку она быстро зарастет всякими умкоподобными элементами.
Касательно Метаформа, м.б. установить разовую плату за вход с каждого жителя, чтобы покрыть аренду отдельной комнатки?
Но тут уже вопрос, сколько нас будет. М.б. она постоянно нам понадобится с осени, так как летом народ будет собираться меньше и реже.
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #41 : Мая 14, 2015, 18:52:48 »
Цитировать (выделенное)
квартира не должна сдаваться как жилая\сразу готовая для проживания, поскольку она быстро зарастет всякими умкоподобными элементами.
Если вход будет платным - то не думаю. У умкоподобных элементов вечно нет денег. Но 99% арендодателей будут против подобной "коммуны"

Оффлайн Bohemienne

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 776
  • Спасибок получено: 149
  • Бункерный поэт
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #42 : Мая 14, 2015, 19:05:26 »
Квартира под офис, эээ, культурно-мыстэцького проекта? :)
Никаких уроборосов в нашем серпентарии! (с) не мое
Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились. (с) тест на логику

Оффлайн Баюн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 54
  • Спасибок получено: 29
  • Не очень скрытый метаморф
    • Просмотр профиля
Re: Итоги 2015
« Ответ #43 : Мая 14, 2015, 19:11:34 »
А знаешь, в Метаформе вполне возможно сейчас заиметь, наверное, отдельную комнату. По крайней мере, об этом можно говорить. Ателье уменьшает размах, площадь простаивает, хозяйка вот буквально только что жаловалась мне на пустующую комнату. Но понятно, что это уже идет на основаниях общей аренды, и не через добренького меня, а напрямую. Правда, хозяйка в горести, что комната пустует, по-моему, она на что угодно согласна.
Вот такие пироги.

UPD: Даже не наверное, а точно.
…Мне кажется, что истину я знаю,
И только для неё не знаю слов.
Зинаида Гиппиус – "Бессилье"

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Итоги 2015
« Ответ #44 : Мая 14, 2015, 23:37:44 »
Вспоминает еще мечту о цп-ном доме, как давно это было
Насчет реверийцев Тринна, тут есть терронцы-реверийцы которые были реверийцами задолго до меня. Я просто... посол на пару с баронессой))
Насчет офиса Террона, я согласен. И нейтрально-постоянного места тоже. И не совсем с "нон-грата" людям типа Умки и др..., все же у Террона тоже есть миссия нести свет в темные дали общества, закрытым сообщество не должно быть, но должны быть четкие нормы нахождения в офисе, которые будут касаться всех. А то вдруг с горя Тринн начнет пить и дебоширить, а к нему все равно будут относиться лучше чем к нейтральному человеку. Так не должно быть. Метаформ вполне вариант, как и символическая плата. В принципе хотелось бы иметь свое не-кафе, с хорошей акустикой, в которой можно было бы проводить свои мероприятия на постоянной основе, а также мастер классы. Квартиры развращают.
Наношу добро, причиняю справедливость