! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 10:49:27

Автор Тема: Аллеи теней  (Прочитано 21780 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Аллеи теней
« Ответ #45 : Апреля 13, 2008, 23:02:09 »
;-) Вообще-то кладбище находится среди так называемого "Мрачного леса" - древнего леса, населённого кроме обычной лесной живности, ещё и всякого рода нежитью и ей подобными тварями, которые находятся в состоянии "вооруженного перемирия" с Замком. Твари не входят на территорию Замка и его ближайших окрестностей, и никого не трогают на лесных дорогах днём, но и жители Замка стараются не появляться в лесу после Найренора (захода солнца). В случае противоположного - безопасность (невредимость) не гарантируется, так как это время - час Мрака. Единственное, что может обезопасить путника в ночное время - наличие собственного источника света. Это отпугивает бОльшую часть лесной нежити.  ;-) По этому предлагаю как-то переиграть предыдущий пост. Пусть это будет не долина, абольшая поляна, что-ли.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Квалэндир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 58
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #46 : Апреля 15, 2008, 16:45:38 »
Квалэндир матерился на чем свет стоит и продирался сквозь заросли, работая топором как мачетэ. Вдалеке лежал разрубленный на три части жуткий двухметровый крысомедведь - он случайно оказался на пути у рыцаря. Квалэндир продолжал идти вперед, некоим образом ощущая своих будущих жертв.

Тем временем двое из склепа с грохотом шмякнулись с высоты примерно метров в десять... К своему щастью шмякнулись на стог уже подгнивающего от старости сена... В полуметре от торчащих остреём вверх ржавых вил...
Драконианин оглянулся вокруг и узрел жуткий пейзаж - они приземлились как раз на краю ветхой, давно покинутой и затерянной в лесах деревни... Из лесу, словно из далека, раздался жуткий не-то вой, не-то рык... На небе сияла полная луна...
The God made heavy metal, and said that it was good! (c)

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #47 : Апреля 16, 2008, 16:15:41 »
переиграем
Светлячек несколько раз облетел вокруг девочки и вывел ее за собой на небольшую полянку. Тьма-тьма была вокруг, только маленький Свет сновал то туда то сюда.
- А ты откуда? - опять раздался голос. - Ищешь кого-то?
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #48 : Апреля 20, 2008, 03:40:51 »
Окатава все еще ничего не говорила, но теперь смотрела на солнечное пятнышко (наконец-то она, все-таки, поняла, что это светлячок) с безграничным доверием. Казалось, девочка поняла, что светлячок разговаривает с ней. Она отрицательно помахала головой и подняла хрупкую руку, устремив указательный палец в небо, туда, где должно взойти солнце.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #49 : Апреля 21, 2008, 17:23:46 »
- Солнце? Оно даст тебе ответы на твои вопросы?... к сожалению не совсем понимаю тебя, но я могу остаться тут с тобой чтобы тебе не было страшно и одиноко и подождать рассвета... Они прекрасны) - светлячек сел на левое плече девочки.
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Полонес Арк

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 10
  • Спасибок получено: 0
  • Полонес
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #50 : Апреля 23, 2008, 19:52:18 »
День в Мрачном лесу прошел спокойно. Несколько путников пошло тропой, огибающей кладбище.
И вот, лес замер в ожидании Найренора. Нежить жаждущая плоти заполонила чащу.

Что-то поманило мертвяков в лесную глушь... Наверно залутавший пиллигрим желающий накормить их... Но не слышно ни призывов о помощи, ни предсмертных стонов...

Лиш тёмный силует посреди поляны, окруженный замыкающимся кольцом нежити:"Ast Villat noey parailad"-человек произносил эти слова тихо, почти шепотом.
Под его ногами образовалась темная воронка. Казалось что безна разверглась под ногами незнакомца:"Soot akvalagar tan-tan tuzar"-Воронка вдруг исчезла, а нежить до этого пытавшаяся насытится плотью некроманта, медленно побрела в поисках другого мяса.
Не молчи...

Оффлайн Sky

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 19
  • Спасибок получено: 0
  • Небесный воин
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #51 : Июня 01, 2008, 01:13:07 »
Нежить на некроманта? Скорее солнце на землю рухнет. Нечисть ещё может, и то не всякая. А нежить любому некроманту в ножки кинется с криком:"Не убивай меня!" Кроме высшей. Но такие по кладбищам не шляются.
Говорят, в глазах отражается судьба.
Подними глаза - небо станет твоей судьбой.

Оффлайн Волк-полиморф

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
  • Принц Горр в полиморф-облике волка
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #52 : Июля 10, 2008, 18:56:04 »
"Вот и нужный склеп..." - Волк подошел на максимально близкое безопасное расстояние, и начал процесс морфинга...
Не будите во мне зверя! Поверьте, он бывает страшным! Хотя и не всегда! =)

Оффлайн Ворон-полиморф

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3
  • Спасибок получено: 0
  • Принц Горр в виде ворона.
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #53 : Июля 10, 2008, 19:07:53 »
...на том месте, где только-что стоял Волк, произошла довольно сильная вспышка голубоватого света, полностью скрыв его в снопе света. Когда свет погас, там оказался довольно крупный ворон... но больше ничего не происходило... Это было довольно странно... В склепе, где должен был быть объект, ничего не случилось... ровным счетом - ничего...
     Принц полиморфнулся ещё раз. На сей раз, от места, где стоял Ворон, повеяло жутким холодом...
  
И только воздух тихо шуршит под крылом.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Аллеи теней
« Ответ #54 : Июля 10, 2008, 19:13:13 »
(при морфинге из "большого" в "маленькое" - энергия излучается, если наоборот - поглощается)
   Принц стряхнул иний с одежды, взял минижезл поудобнее, и направился ко входу в склеп, где был странный объект... Принц не собирался смотреть в ту точку, где он был, остерегаясь быть "поглощенным" Тенью, но его там ждала неожиданность... "Тень" совершенно не собиралась ни атаковать, ни защищаться... Она просто сидела в углу склепа и словно дремала...
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 13:07:24 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Безымянный

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 14
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #55 : Июля 10, 2008, 20:02:29 »
   Тень, добравшаяся до склепа вслед за Квалэндиром, потеряла своего проводника, и осталась в склепе, ощутив в его стенах что-то родственное. Почувствовав энергию преобразований, Тень дёрнулась, в памяти всплыли обрывки неясных воспоминаний. При преобразовании пришельца в человека, сгусток темноты, находящейся в склепе, как бы расслабился, сконцентрировав остатки энергии на поиске того, что служило ему пищей, энергией для жизнедеятельности и защиты.
Что может быть хуже бесцельного существования потерявшего память призрака?..

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Аллеи теней
« Ответ #56 : Июля 11, 2008, 13:07:10 »
   Присмотревшись, принц немного расслабился. Кристалла действительно не было. То-есть "Тень" не могла высмоктать жизненные силы, ей (а точнее "ему" судя по форме, которую тень всё отчетливее принимала) просто некуда это было делать... Возник вопрос: каким образом эта тень вообще ухитрилась стабилизироваться? Насколько известно, вся личность, память и сила "Тени" всегда находится в её кристалле, называемом "сердцем Тени", а "тело" это лишь сгусток энергии генерируемый кристаллом, который используется как "транспортное средство" для кристалла, и, по идее, не могущий оставаться стабильным при его разрушении... Да, это действительно было нечто аномальное... Либо наши познания о "Тенях" были не совсем верны...
   Видя, что "Тень" не предпринимает никаких действий, принц заговорил первым:
   - Кто ты? Ты меня понимаешь? Если да, постарайся не создавать провокаций. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Вижу, у тебя довольно малая концентрация энергии, и низкая стабильность, по этому не стоит пытаться навредить мне. Я полиморф. Меня зовут Горр. Я принц и правитель здешних мест. Возможно ты слышал обо мне ранее.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Безымянный

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 14
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #57 : Июля 11, 2008, 16:14:31 »
       - Я не знаю [не помню] [не понимаю] кто я [что я] [зачем я] - раздался тихий голос то ли в воздухе, то ли в мозгу. Я понимаю [помню] [осмысливаю] тебя [это] [подобных тебе]. Я не могу [не помню] [не имею сил] повредить [ударить] [выпить] тебя. Я помню [не помню] [помню] [не помню] [помню] [не помню] кто ты [что ты такое] [твой образ]. Нет, ты не правитель [повелитель] [хозяин]. Он [оно] [они] другой [другая сущность] [иное]. Я помню [догадываюсь] [что-то мне подсказывает] кто ты [твое имя] [твой образ].
       После данной речи Тень как бы сжалась, стала прозрачнее, казалось, что такое усилие потратило практически все оставшиеся силы этого создания.
Что может быть хуже бесцельного существования потерявшего память призрака?..

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Аллеи теней
« Ответ #58 : Июля 11, 2008, 17:56:18 »
   - Да уж... - подумал я. - кажется это действительно "Призрак тени", как бы ни парадоксально это звучало... По моему этот короткий ментальный контакт почти вполовину ослабил его... Но это определённо "Тень"... Хотя полностью обезвреженная и каким-то чудом живая... Вот бы его как-то привести... А это мысль... Но ведь он еле существует... Что же делать?.. - я стоял и смотрел на полупрозрачный темный силуэт в балахоне... Свет с улицы, пробивающийся из-за двери за моей спиной почти не освещал склеп, и рассмотреть странное существо было довольно трудно... По привычке я прошептал небольшое заклинаньице, и минижезл засветился, словно маленький фонарь излучающий солнечный свет... В склепе стало значительно светлее... но только не в углу, где сидело существо...
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Безымянный

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 14
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Аллеи теней
« Ответ #59 : Июля 11, 2008, 19:01:14 »
       При активации заклинания Тень дёрнулась было в источнику энергии - минижезлу, выпустив из себя еле видимые туманные псевдоподии, но коснувшись одной из них источника света, резко отдёрнулась и съёжилась в своем углу. Теперь от призрака остался практически только слабо шевелящийся плащ, в глубине капюшона которого изредка посверкивали красным угольки глаз.
       - Больно [жжёт] [сжигает] чужая [злая] сила [энергия]. 
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 19:03:30 от Безымянный »
Что может быть хуже бесцельного существования потерявшего память призрака?..