! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 15:24:14

Автор Тема: Сериалы. Что кому нравится?  (Прочитано 40910 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Сериалы. Что кому нравится?
« : Сентября 01, 2008, 17:44:16 »
В современном кино-, теле и видеоискусстве уже довольно хорошо укоренилось такое явление, как сериалы. Они выросли из многосерийных кинофильмов, но вскоре превратились в самостоятельный жанр. Они, как и односерийные фильмы, бывают разными. Есть откровенная низкопробная попса, а есть и шедевры. Предлагаю обсудить здесь те сериалы которые нравятся лично Вам. Можно вначале попытаться вкратце рассказать о чем он, чтобы ознакомить и заинтересовать тех, кто его не смотрел, и начать обсуждение с теми, кто смотрел.
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #1 : Сентября 01, 2008, 23:21:26 »
Цикаво....

На данный момент пересматриваю сериал Вавилон 5

Суть: Извечаня борьба между добром и злом, перенесённая на арену межгалактической войны, борьба между демоническим (тени) и божественным (ворлоны) началом [приведшее к объединению этих начал с целью уничтожения молодых рас, смешно, но закрутили конкретно]. Множество рас, неплохая в принципе графика, но... Откровенно непонравилось наличие так называемых промежуточных серий, которые разрывают основную сюжетную линию. Эти серии с одной стороны как бы показывают малоприметные элементы обыденной жизни, но с другой стороны сбивают общий ритм просмотра и негативно влияют на формирование общей картинки и мнения на сериал. И ещё. Это что за параноя - главврач суёт свой нос в военный совет. Я что-то не понял, ну на кой при встрече политиков и представителей других персон приглашают главврача станции. Ну понимаю, командор, понимаю, помощник командора, понимаю, начальник охраны (хотя вот о втором и третьем с натяжкой), но НА КОЙ ТАМ ГЛАВВРАЧ??? Идиотизм какой-то...

В сериал присутствуют три основных конфликта - непосредсвтенно большая война меду молодыми расами и так называемыми древними, гражданская война на Земле и её колониях и внутренний конфликт на Мембаре. Как сопуствующие - война между Нарном и Центавром - две извечно враждующие расы (пожалуй, это чем-то напоминает отношение России и США, только в более агрессовной форме).

Скажу, что есть довольно много положительных моментов в сериале. Это и взаимопомощь между расами, столь непохожими, но способными объединится противо общего врага, и показ негативной стстовляющей (пока нас не заметили, мы будем сидеть в кустах - это прямой укор всяким, кто стремится отсидется во время бури за чужой спиной, врёшь, всё равно достанет), и способность даже самых непримиримых врагов стать союзниками и найти общий язык, и способность научится доверять, и способность учиться на своих оишбках... Есть и ещё моменты. Да, сериал в этом плане и поучителен, есть в нём ценные моменты.

Но замечу один маленький ньюансик. Эта работа на любителя. Просто он в определённой степени наивен. При столь галимой постановке системы озраны, когда на станции ещё не знает капитан о событиях, а на Земле уже знаю - я бы такого начальника охраны отпрвавил бы в космос без скафандра, да со всей его братией подручной. Слишком много моментов решаются гладно и без особых усилий. В войне всё решает один человек, полетевший типа на переговоры, а заодно и взорвавший базу противника (если так ведутся переговоры, то тени вполне достойны командора, так не ведутся переговоры, когда оба в кармане по пистолю держат, не этично это, хотя есть отговорка - война... что ж, принимается, хотя всё равно, не этично...). Вобщем, расслабится можно, но увлекатся - не обязательно...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Молот Судьбы

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 94
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер ролевых игр
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #2 : Октября 01, 2008, 09:09:54 »
Цитировать (выделенное)
НА КОЙ ТАМ ГЛАВВРАЧ???
Ну он (она, не помню давно смотрел...) там скорее всего тогда министр здравохранения.
Играйте в игры, но не делайте так чтобы они играли вами.

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #3 : Октября 01, 2008, 10:18:30 »
а где тогда главбух (министр финансов), главспец по подготовке личного состава (министр физкультуры и спорта) и ещё до хрена министров? Просто смотрится смешно... "Тело" только прилетело на корабль, а его уже того, к медслужбе готовят, мол готовся, тут тебя подстрелят/побьют и тд и ты должен заранее знать врача в лицо, иначе "...не жить тебе, пресветлый князь". Смешно это смотрится, смешно и уж совсем бессмысленно (ну эт просто личное мнение)
Честь и Свобода

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #4 : Октября 01, 2008, 11:24:52 »
Это пошло по моему ещё с "Звездного пути" *ROFL*
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #5 : Октября 01, 2008, 12:49:04 »
"Всё откуда-то имеет корни, и имеет свою верхушку"... 
Честь и Свобода

Оффлайн Tanaka

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 11
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #6 : Октября 03, 2008, 16:43:08 »
А я космические темы не очень люблю, всмысле, что люблю когда действия происходят не только в 1м месте.
Люблю смену обстановки.
Я к примеру люблю Charmeds, Buffy, Angel, зов Тру и т.д.
Ещё обожаю сериал Друзья.
А вот от всяких Rebelde way, Florisenta и Не родись красивых мозги плавяться, не понимаю просто как можно смотреть то в чём нет никакого смысла, а количество персоонажей больше чем в "Война и Мир" :-\
"В глубоком подземелье никто не услышит твоих жалобных стонов, а если и услышит, то не правильно поймет!" ©WarCraft III

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #7 : Октября 04, 2008, 15:06:12 »
Да, "Друзья" - единственный сериал ,который язык не поворачивается назвать "мылом". У меня есть все 10 сезонов и при просмотре любой серии бьюсь голов об спинку кресла в истерике. Обожааааааю = ) ) )

А еще, как бы банально это не звучало, люблю "Семнадцать мгновений весны". Есть в них своя какая-то особая романтика.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #8 : Октября 04, 2008, 16:36:35 »
Спасибо про упоминание 17-ти мгновений весны. Ничего про него не скажу, просто давненько не смотрел, хотя помню довольно неплохо. Просто это напоминане напомнило почему-то про её один сериал - "В поисках капитана Гранта". Люблю приключения подобного рода... И не прочь был бы отправится в кругосветку, жаль, что это можно себе позволить на данном этапе только в мечтах...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #9 : Октября 05, 2008, 23:38:34 »
Со мной сейчас на тему морских приключений лучше не говорить. Они съели мой мозг. Естественно, "В поисках капитана Гранта" (более новая версия, правда, где Еременко играл) нравится безумно. До такой степени, что после просмотра сериала уже не могла читать книгу. Так как я предпочитаю представлять себе персонажей, бекграунды описанные в книге, а тут не тут-то было: все уже достаточно качественно представлено до меня.

Вспомнился еще чудесный сериал Жигунова и Ко "Сердца трех". Особенно радует, более позитивный, в сравнении с книгой-ормигиналом финал.

Кстати, а можно ли "Три мушкетера" и "Гардемарины, вперед!" к сериалам отнести?

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #10 : Октября 06, 2008, 00:42:01 »
"Три мушкетёра" и "гардемарины" думаю к сериалам всё же отнести можно весьма условно, всё же каждая часть есть законченое творение и любой последующий этап смотрится как бы сказатькак оторванный от предыдущих эпизодов фильм. Три мушкетёра (а точнее Д'Артаньян и три мушкетёра) - есть три этапа, должен быть и чевёртый, а что касаемо Гардемаринов - там три отдельных этапа из истоии России.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Xavier

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 69
  • Спасибок получено: 0
  • Колесики в колесиках. Тайны в тайнах.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #11 : Октября 21, 2008, 19:10:21 »
Моим любимым на данный момент являются "Звездные врата". А так, не сильно люблю сериалы.
Не страшитесь смерти, дайте ей отпор - пусть она отправляется в войско противника.
Наполеон Бонапарт (Буонапарте)

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #12 : Октября 21, 2008, 21:37:43 »
"Звёздные врата" - следующий на просмотре сериал, когда Вавилон добью *LOL*
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #13 : Октября 22, 2008, 11:50:55 »
Кстати, если есть желающие - у меня есть полные Вавилон 5 (все сезоны + Крестовый поход) и Звёздные варта (SG1 и Atlantis) + все полнометражки к вышеуказаным сериалам. Можно договориться о переписи  ;D
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Ямабуси

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 144
  • Спасибок получено: 0
  • Глаза видят многое, но душа видит больше...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #14 : Октября 22, 2008, 14:52:12 »
Ну Вавилон тоже весь, щас вынужден одну серию докачивать, чот протупил её в комплекте... Вопрос по Крестовому походу. Там получается что, всего на 1 ДВД набралось (вроде 11 серий? не помню точно), просто такой незаконченый, аж злость берёт... А по Вратам - там я так понял воще сборная солянка выходит, нет ни начала, ни конца... Ещё какой-то старфорс попал (вроде так читалось название) - от тока не помню - про что. Да, не прочь найти бы сериал Лекс (так его звали кажись), мрачный до безумия, но там така графика.... но чот его не попадается в сети. Мож кто знает, где ента заразка пропадает?? (там вроде и серий-то всего шесть...)
Честь и Свобода

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #15 : Октября 22, 2008, 19:06:59 »
СПОЙЛЕР "Крестовый поход" (для прочтения - выделить мышкой)! On
"Крестовый поход" действительно заканчивается почти ничем. То есть лекарство таки нашли, но не "Эскалибур", а ученые на Земле, и миссия "Эскалибура" стаёт просто ненужной.
СПОЙЛЕР Off

По вратам:
СГ1 - уже закончен (10 сезонов кажись+несколько фильмов)
Атлантида - снимается последний 5-й сезон (вышло 12 из 20 серий)
По окончанию (после Нового года) выходит полнометражка "Star Gate Universe" которая станет началом третьего, одноимённого серила по вселенной "Звёздных врат"
« Последнее редактирование: Октября 22, 2008, 19:16:58 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #16 : Октября 22, 2008, 21:57:29 »
По Звёздным Вратам... застрелиться   
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #17 : Октября 23, 2008, 16:56:15 »
(взято отсюда там же можно скачать и 5-й сезон)
     5 сезон последний, Атлантис закривают, но будут снимать новий сериал по теме врат. Вот инфа о нем:

     Третий сериал по Звездным вратам будет!
   Буквально на днях исполнительным продюсер СГ1 Робертом Купером было обнародовано название сериала: Stargate Universe. Пока весь сериал состоит из одного листа с сюжета и героями.
   "Третий сериал будет полностью отдельным несвязанным с остальными сериалом", сказал Купер в интервью, "он будет гораздо большим, чем Атлантис, также как и Атлантис был гораздо большим, чем просто спин-офф(ответвление сериала) СГ1".
   Как и большинство продюсерских идей, сказал Купер, сериал первоначально задумывался как отдельный фильм. Когда мы сидели без дела и обсуждали это дело, мы хотели придумать что-то новое в Звездных вратах, не что-то новое для СГ1 или для Атлантиса,
а что-то такое, чтобы вписалось во вселенную Звездных врат и мы почувствовали, что создали совершенно новую идею в Звездных вратах, сказал Купер. Мы думали, как нам создать третью часть Звездных врат такой, чтобы с одной стороны, сериал был похож на предыдущие сериалы, а с другой стороны, был отдельным, не связанным с ними проектом.
   Действия Stargate Universe будут происходить в наши дни. "Я не поклонник приквелов", сказал Купер, "я не думаю, что они действительно работают и я не понимаю тех людей, кому нравятся приквелы. То, что мы любим в Звездных вратах, это наши военные, наши ученые, наши люди, путешествующих по всей галактике, изучаю разный странности и контактирую с новыми цивилизациями.
   Купер и Райт обещает раскрыть больше подробностей о сериале после фильмов по СГ1
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 17:25:03 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #18 : Января 05, 2009, 18:50:51 »
Подрга недавно отрыла мне старый-добрый китайский сериал "Ветер и облако". Кажется, по той самой ссылке, что нашел Тринн. Сейчас как раз разрываюсь между ним и квестом. Сериал прекрасен. Волна - просто бесподобен. Сейчас он мне нравится даже больше, чем раньше. Наконец-то смотрю не ради тупого файто со спецэффектами, а осмысленно и понимаю теперь, кто кому и почему враг или друг.

Следующий на очереди американский сериал Sea Quest (по 1+1 под названием "Морско Волк" транслировался) с Робом Шайдером и подросшим Джонатаном Брэндисом.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #19 : Января 06, 2009, 14:52:39 »
Замбоза, не уверен что торрент живой но вот http://www.mininova.org/tor/650909 (если верить сайту то сидеры есть), сабы можно в нете найти. (Я о Lexx).
« Последнее редактирование: Января 06, 2009, 14:58:13 от Trinn »
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #20 : Января 07, 2009, 00:14:02 »
Спасибо, но Лекс уже выкачал с торрентс.ру (4 сезона)...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #21 : Января 13, 2009, 15:51:04 »
Лично мне из последних сериалов очень понравился Heroes, почему я их усиленно и рекомендовал принцу. Меня подкупила не-сериальность этого сериала (это скорее многосерийный фильм) и то, что люди со всяческими способностями не формируются в стандартную команду, из которой никто никогда не умирает, никто не добавляется, только потому что это сериал - напротив, тут люди ведут себя ловольно реалистично, встречаются, расстаются и выходят из сюжета вовремя и со вкусом.
Также понравилось то, что люди со способностями не выставляются супергероями, спасающими вселенную, они реальные, более живые, чем даже в полнометражках x-men

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #22 : Февраля 27, 2010, 01:57:49 »
Следующий на очереди американский сериал Sea Quest (по 1+1 под названием "Морско Волк" транслировался) с Робом Шайдером и подросшим Джонатаном Брэндисом.

Посмотрела. Вспомнила детство. Получила массу удовольствия. И массу печали. Рой Шайдер умер в 2008, Джонатан Брэндис повесился.

Так печально, когда уходят люди, на улыбках которых ты вырос.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #23 : Февраля 27, 2010, 09:41:18 »
Цитировать (выделенное)
Джонатан Брэндис повесился.
О_о
У меня почему-то была инфа, что он разбился в аварии.

Оффлайн FOXY

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 292
  • Спасибок получено: 34
  • Бороться с зеленым змием! До последней капли!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #24 : Февраля 27, 2010, 13:19:21 »
А я сейчас начинаю смотреть второй сезон "Хироманта".
Это так, на любителя.

А еще, если подумать, то КВН то тоже можно отнести к сериалам...
Ик... Ик... АааапчьхИк!!!

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #25 : Февраля 27, 2010, 15:03:01 »
Цитировать (выделенное)
Джонатан Брэндис повесился.
О_о
У меня почему-то была инфа, что он разбился в аварии.

Я нашла именно, что повесился, вроде как при передозе наркотиков. Грустно.
Даже были слухи, что депрессия вызвана тем, что он не получил роль Энакина Скайуокера в "ЗВ".

Сейчас села смотреть трилогию "Бесконечная история" (не сериал, но всё же) и топиться в слезах.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #26 : Февраля 27, 2010, 15:38:19 »
Да, ты таки права, почитал несколько ресурсов...
С ним даже связана одна странная история в моем творчестве и жизни одного из моих друзей... но об этом как-нибудь в другой раз и не здесь...

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #27 : Февраля 27, 2010, 16:13:06 »
С ним даже связана одна странная история в моем творчестве и жизни одного из моих друзей... но об этом как-нибудь в другой раз и не здесь...
Заинтриговал...

Оффлайн Dark Angel Nekshi

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 11
  • Спасибок получено: 0
  • мы сами себя творим...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #28 : Марта 01, 2010, 20:24:16 »
а мне "Обмани меня" нравится :) хочу также научиться эмоции читать, как Лайтман... по-моему, прикольно, когда знаешь, кто тебе лжет ^_^
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю.
Я царь - я раб - я червь - я Бог.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #29 : Марта 01, 2010, 22:25:16 »
не всегда это приятно
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Dark Angel Nekshi

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 11
  • Спасибок получено: 0
  • мы сами себя творим...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #30 : Марта 03, 2010, 14:48:39 »
ну уж лучше пару раз почувствовать себя неприятно, чем жить в окружении людей, которые серьезно тебе врут *;)
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю.
Я царь - я раб - я червь - я Бог.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #31 : Марта 03, 2010, 20:57:13 »
Не знаю, понравится ли, но буду пробовать смотреть "Андромеду". Нашёл в принципе знакомого актера ещё по Вавилону 5 (хотя Вавило всё же снимался позже). Посмотрю, пойдёт ли или боком проскочит...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #32 : Марта 03, 2010, 20:59:33 »
Не знаю, понравится ли, но буду пробовать смотреть "Андромеду". Нашёл в принципе знакомого актера ещё по Вавилону 5 (хотя Вавило всё же снимался позже). Посмотрю, пойдёт ли или боком проскочит...

это, которая с Кевином Сорбо и Джуэл Стейтс?
Если да, то поделишься потом впечатлениями. У меня на очереди стоит, но лапки никак не доходят.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #33 : Марта 03, 2010, 21:08:13 »
Это будет не скоро... Пять сезонов... сто десять серий.... (Кстати, пофамильно я их не очень знаю, это моя Ахилесова пята запоминать имена...)... Объём БАЛЬШОЙ!!!
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #34 : Марта 03, 2010, 21:09:54 »
Меня устроит, если после первых серий пяти поделишься впечатлениями)
А там, гляди, и обгоню, если твои отзывы будут положительными)

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #35 : Апреля 21, 2010, 09:56:02 »
Сейчас параллельно смотрю новые серии из сериаов Каприка и Звёздные врата.Вселенная. По первому - тяжеловато, не цепляет, ожидал большего, а что до второго - путаницы и недосказанности много... Какого-то уж детства много в обоих сериалах, наивняк что ли...

Да, Андромеду пока решил не трогать.. нет свободного времени, а по серии в день - это не тот сериал, что можно так вот... разгребу свалку на винтах - от тогда... А уже прОцентов на 60 закончил, тока бы новая не поспела к тому времени
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 09:57:53 от Zamboza »
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #36 : Апреля 21, 2010, 21:19:38 »
Сериалы... Раньше Хауса смотрела. Скетчи смотрю. Счастливы Вместе или Папины Дочки - чисто настроение поднять. Интерестно, такая програмка нормальна для восьмикласници? ;D
KnK~

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #37 : Апреля 22, 2010, 07:54:47 »
после первой серии Андромеды реакций такая - это явно то, откуда растут ноги у Вавилона-5, по ходу будет состоять из набора безсвязных серий или связанных на косвенных уликах... Будет ли интересным? Ну меня всегда интересовали фильмы про космос, где космосу уделено достаточно много внимания. А там поглядим...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #38 : Апреля 22, 2010, 12:01:24 »
Зитри, Скетчи это что?
Цитировать (выделенное)
Счастливы Вместе или Папины Дочки
Можно ИМХО? Не знаю, как для восьмикласницы, но я бы эти вещи не рекомендовал. Довольно примитивный юмор, особенно в первом. И прививает негативное восприятие семьи. Папины Дочки - более менее, я давно смотрел последний раз, но там вроде юмор поумнее немного.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 16:52:56 от Кай Лерэйн »

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #39 : Апреля 24, 2010, 16:35:36 »
Когда была в Москве, приходилось смотреть то, что смотрит народ, не буду же я кричать, выключите это, я это смотреть не могу.
Что сказать.... из того /цензура/, которое крутили там, Счастливы вместе был самым смотрибельным сериалом.
Через несколько дней даже нарисовалась к нему переносимость. Если бы так пошло дальше, уж не знаю, могло бы и начать нравиться.
Так что к нам попадают ещё не самые блондинистые русские сериалы.

И по теме. Лично я сейчас ничего не смотрю, потому что отключили телевиденье  *ROFL*

Самое светлое воспоминание, связанное с просмотром сериала - Wonderfalls на кастинге СР-11. Смотрели вчетвером: Ксар, Антон, я и Миса. Смотрели на инглише без перевода и без сабов, но в нужном месте поднимался синхронный дружеский ржсмех. Антон сказал, что это был лучший просмотр сериала в его жизни.

Для справки http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=62
Искренне всем рекомендую, поднимает настроение только так. Для тёплой душевной компании.
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #40 : Апреля 24, 2010, 17:26:04 »
Пять серий Андромеды за спиной. Предположения совпали на все сто, Вавилон таки отсель вырос. Это будет не очень весело и не столь захватывающе, каждая серия сама по себе и ощущение определённой степени бреда и надуманности присутствует. Но посмотрю хотя бы из-за относительно терпимой графики...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #41 : Апреля 24, 2010, 19:46:41 »
Цитировать (выделенное)
Через несколько дней даже нарисовалась к нему переносимость. Если бы так пошло дальше, уж не знаю, могло бы и начать нравиться.

Я к сожалению регулярно смотрю его "спиной" на работе. Нравится не начало и даже переносимость не нарисовалась. Как воротило, так и воротит.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #42 : Апреля 24, 2010, 21:23:11 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #43 : Апреля 24, 2010, 23:38:33 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #44 : Апреля 25, 2010, 00:30:58 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Fearen

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 291
  • Спасибок получено: 1
  • Carrera Rapida
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #45 : Апреля 26, 2010, 06:34:30 »
Телек не смотрю почти, ибо там давно уже один треш. При чем большая часть идей для такого треша даже не сгенерирована, а тупо куплена из-за окияна. И счастливы вместе, и папины дочки, и прочее. Телевизионщики настолько отупели и обленились что даже собственный шлак не могут придумать. Хочу кстати заметить, что американский вариант сериалов обладает юмором на порядок выше подделки.
Из того что посмотреть: Доктор Кто, отличная вещь с тонким английским юмором; Хаус в начале кажется откровением, потом понимаешь, что он довольно шаблонно построен, но на фоне остального смотрится весьма приятно; Теория большого взрыва - хороший юморной сериал про гиков-физиков, смотреть стоит; Лекс - для тех у кого не слабые нервы, жестокая вещь наполненная черным юмором, но при этом обладающая весьма глубоким смыслом, фактически жестокая сатира на наш мир, Стартрек - от всех сезонов кроме вояджера все тащатся, сам пока не смотрел, руки не дохродят, но догадываюсь что глянуть стоит; ещё есть Кости, Декстер, Как я встретил вашу маму, и больше что-то пока в голову не приходит.
The Internet is just one big empty space. (C) Rinta
*позитив_mode_on циник_mode_on*
"When I woke up tonight
I said I'm gonna make somebody love me
I’m Gonna make somebody love me
And now I know, now I know, now I know
I know that it's you
You’re Lucky, lucky, you're so lucky"

Оффлайн Folk

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 596
  • Спасибок получено: 2
  • Die liebe...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #46 : Июня 17, 2010, 00:43:54 »
Случайно наткнулся на сериал Человек Невидимка. Вспомнил как смотрел его по ICTV. Ностальгия епт. А цитаты которые использует главный герой вообще жесть.
"Зачем быть богом, когда все твои друзья - люди?"
"Твоя боль приносит мне облегчение... Успокаивает, знаешь ли..."
"Может ты и не знаешь, но минздрав недавно предупреждал, что разборка на части вредна моему здоровью! Вы получили извещение?"
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 00:47:30 от Folk »
Танец пылинок в свете Луны
Детских картинок кем-то позабытые сны
Брошенных кукол слепые глаза
О прожитых жизнях тени могут все рассказать.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #47 : Июня 17, 2010, 10:57:46 »
Numb3rs
Пока какого-то определенного мнения у меня не сложилось. Просто актер понравилася. Не тот, который Дэвид Круммхольц, разумеется)

Оффлайн Белая Тень

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 260
  • Спасибок получено: 0
  • Улыбнись и мир вокруг преобразиться =)
    • Просмотр профиля
    • Я вконтакте
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #48 : Июня 17, 2010, 20:34:11 »
А можно ли считать многосерийное аниме сериалом?))
Ангел — это не прекрасный человек с крыльями, а тот, кто помогает другим.

Оффлайн Ghost

  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 734
  • Спасибок получено: 69
  • IT-специалист по вызову
    • Просмотр профиля
    • личный дневник
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #49 : Июня 17, 2010, 20:38:55 »
А можно ли считать многосерийное аниме сериалом?))
нет
тема об обычных сериалах. С живыми людьми.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 20:41:44 от Ghost »
Мы вооружены мощным косяком!

Оффлайн Белая Тень

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 260
  • Спасибок получено: 0
  • Улыбнись и мир вокруг преобразиться =)
    • Просмотр профиля
    • Я вконтакте
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #50 : Июня 17, 2010, 20:47:59 »
Ясно) Ну последний сериал который я смотрел, это был *Кадетство*. Мне понравился)
Ангел — это не прекрасный человек с крыльями, а тот, кто помогает другим.

Оффлайн Аэнмистеануэль

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 561
  • Спасибок получено: 17
  • Свобода это иллюзия. За неё всегда нужно платить.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #51 : Июня 18, 2010, 00:32:34 »
А Имбрима подсадили на "Сверхестественное". Не то, чтобы я фанатела от этого сериала, но он достаточно интересен. Во всяком случае, тут показаны разные характеры "улыбка".
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны.
                                                                                    И. Эренбург

Оффлайн Folk

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 596
  • Спасибок получено: 2
  • Die liebe...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #52 : Июня 18, 2010, 01:27:29 »
Какое разочарование. Всего 2 сезона Человека невидимки сняли. Потом Sci Fi Channel и USA Networks посорились и сьемки свернули. Ну хорошо хоть второй сезон сделали вроде бы завершенным.
Танец пылинок в свете Луны
Детских картинок кем-то позабытые сны
Брошенных кукол слепые глаза
О прожитых жизнях тени могут все рассказать.

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #53 : Июня 21, 2010, 16:33:08 »
как-то во время осеннего карантина начала смотреть "Star Gate SG-1", подсела) посмотрела с той же серии всю "Атлантиду", мувики и "Universe" ^_^ Сериал очень люблю, герои давно стали родными (особенно команда СГ1).
Еще из обожаемых сериалов - "Светлячок" и "Звездный крейсер Галактика".
з.ы. правда, всё это я смотрела, естественно, не по ТВ. ТВ у меня нету  ::)
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Mama Rock-n-Roll

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 33
  • Спасибок получено: 0
  • Мы всегда были здесь....
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #54 : Июня 21, 2010, 21:56:14 »
Цикаво....

На данный момент пересматриваю сериал Вавилон 5

ХА!!!! ВАВИЛОН 5 РУЛИТ!!!!
Таки лучшее, из сериалов!!!!
Всех интересующихся приглашаю, просмотрела сериал (и сопутствующие сериалу полнометражки) надцать раз,и еще бы смотрела, да времени нет...
Ежли у кого какие вопросы по сериалу ВАВИЛОН5 будут - отвечу с удовольствием!!!!
Вавилон5 форевер!!!!
Всех целую (лучше не попадайтесь)...

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #55 : Июня 23, 2010, 02:32:04 »
Вавилон 5 - классика фантастики) тоже недавно (месяца 2-3 назад) частично пересматривала))) правда, серии в которых "Теней" нету иногда скучноваты т____Т Посему люблю я тех темных за некий адреналин)
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #56 : Июня 23, 2010, 10:25:17 »
ммм... три эпизода пересмотрел, никак не засяду за последние два...
именно, что скучно...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #57 : Июня 23, 2010, 11:16:59 »
Гагага, така ж засада с Андромедой.....  %\
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Леди Ветер

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 243
  • Спасибок получено: 3
  • Love is a Flower, You are the Seed
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #58 : Июня 23, 2010, 16:41:57 »
"Светлячок" (Firefly) любителям нескучностей в помощь))) атмосфера очень похожая на "Бибопа", серий 14 + мувик, но в этих сериях стооолько событий, что поначалу приходиться перенастраивать мозг чтобы нормально все успеть воспринять) нет, сериал не перенасычен, он просто гениальный и совершенно не скучный ^_^
Сравнить могу лишь с океаном
Величье, Красоту Любви.
Нельзя испить Ее стаканом!
Нельзя постичь Ее обманом!
Не можешь - лучше не плыви.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #59 : Июня 23, 2010, 17:17:42 »
Леди Ветер, серий всё-таки 15 + полнометражній фильм)
И да, "Firefly" это вещь)))
Особенно Джейнтаун)))) И свадьба капитана))))

Но мне всё равно SeaQuest роднее)

Оффлайн Dalin

  • Принцесса Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 128
  • Спасибок получено: 4
  • Imperare sibi maximum imperium est
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #60 : Сентября 20, 2010, 21:02:59 »
Star Trek - best of the best
Первый, лучший, родоначальник всех космических сериалов.
Кирк- лучший капитан, Спок - уникальный старпом, доктор МакКой - первый доктор Галактики.

Люблю этот сериал, а ещё Вавилон(!!!!), Звездные Врата всех вариантов, а уже потом идут Андромеда, Farscape, Крейсер Галактика ( особенно за проработку физики).

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2010, 21:10:48 от Dalin »
Если быстро - значит гореть,
Если долго - значит гнить.
А если вечно?...

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #61 : Сентября 20, 2010, 21:40:42 »
щас смотрю Lexx и постепенно теряю связь с реальностью. Эт какая же шиза автора за известное место укусила, что отакой бред сотворить.....Ну и накрутили же "дизайн"...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Freya

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 70
  • Спасибок получено: 0
  • "неважно с чего все начиналось,все закончиться..."
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #62 : Сентября 21, 2010, 02:34:12 »
начала смотреть 4400..
"в тот момент, когда ты научишься обижаться, в тот самый, а не через секунду... в ту самую секунду... ты сразу же научишься обижать."с.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #63 : Ноября 29, 2010, 20:30:22 »
Господа, есть отакой сериал, как Альф (тот самый, с озвучкой ICTV). Показал человеку, который его не видел и не знал о нём. Реакция - рабочий день умер, не приходя в сознание.
собственно
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Folk

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 596
  • Спасибок получено: 2
  • Die liebe...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #64 : Ноября 30, 2010, 10:08:21 »
Мегасериал, я когда в лицее учился, мы с учительницей по украинской литературе по пол урока разговаривали о нём)
Танец пылинок в свете Луны
Детских картинок кем-то позабытые сны
Брошенных кукол слепые глаза
О прожитых жизнях тени могут все рассказать.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #65 : Января 05, 2011, 21:56:08 »
вот ещё для любителей мифологии в ну скажем фильмовой интерпретации - Ксена - принцесса-воин

мне силшком много качать, да и не почитатель я этого
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #66 : Января 05, 2011, 23:01:35 »
Мною нежно обожаемый) И сейчас её смотрю))
Глас молчащего Террона

Оффлайн Yoru no Uta

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 292
  • Спасибок получено: 33
  • Жизнь-это тоже потрясающее приключение
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #67 : Января 06, 2011, 10:39:12 »
А я недавно на Старгейт подсела...)) Сначала фильм вышел с тем же названием, а потом сериал запустили. Сейчас смотрю 3 сезон. Впереди еще 7 O_o  ;D
Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать.
Начала - с себя.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #68 : Января 06, 2011, 20:11:43 »
А атлантис забыла (десь с пяток сезонов)? и Вселенную (ща рисуют снимают)?
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Yoru no Uta

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 292
  • Спасибок получено: 33
  • Жизнь-это тоже потрясающее приключение
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #69 : Января 07, 2011, 08:03:44 »
А атлантис забыла (десь с пяток сезонов)? и Вселенную (ща рисуют снимают)?
Не, не забыла) Просто как подумаю, сколько мне еще предстоит!.. Страшно)))
+ еще полнометражки...))
Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать.
Начала - с себя.

Оффлайн Alazar

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 8
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #70 : Января 21, 2011, 09:05:58 »
Generation Kill - сурово но справедливо.
Walking Dead - меговестчЪ
Band of Brothers, The Wire
M.A.S.H. - ржака всех времен и народов ))))
Всегда нужно работать сообща с другими. Это позволит противнику стрелять в кого-то кроме тебя.

Оффлайн sowl

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 364
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • контактик
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #71 : Марта 08, 2011, 21:22:37 »
"Generation Kill" вешь хорошая и мною любимаю, но "Band of Brothers" как то больше пошло мне.А вообще минисериалы это очень круто - всегда есть более-мение нормальная концовка, и не нужно ждать н-ного сезона с надеждой на то что он наконец закончиться(по сей причине забил на пару сериалов, но и потому что с каждым сезоном они становились все хуже и хуже).
А еще одна из мои любимы вещей это "The Big Bang Theory" хотя меня преследуюет сомнение что скоро с ней случиться то что было описанно выше.
Из ничего возникает все — стоит только высказать желание.

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #72 : Августа 26, 2011, 00:49:03 »
Когда же этот Атлантис задавлю уже??????
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #73 : Августа 26, 2011, 10:46:03 »
У. я завис на Вселенной. Не идёт зараза внутрь... Пару ночей поубивал посмотреть новые модные сериалы. Ну и дешёвка большинство из них...
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #74 : Августа 26, 2011, 11:25:06 »
это меня ещё ждёт. ужос...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #75 : Августа 27, 2011, 12:23:46 »
Сейчас смотрю "Шерлок". Правда пока есть только один сезон и три серии (правда по 90 минут, но три серии)).
В общем действие перенесено в современность, сделано очень неплохо, музыка нравится. Один минус (лично мое мнение) - актер, который играет Шерлока Холмса. У него такое гладкое лицо - будто мраморное, и оно вообще не двигается! Мимики никакой... Это обидно... Даже у Ватсона за счет того что у него на лице "не все так гладко" - каждая эмоция на лице утрируется и кажется белее живой. А Холмс похож то ли на модель 3Д, то ли на игрока в покер... ИМХО
На Википедии:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
KnK~

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #76 : Августа 27, 2011, 22:45:16 »
Так так и задумано, блин, так и задумано. Шерлок был прекрасен.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Varg

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 30
  • Спасибок получено: 0
  • ett annat universum
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #77 : Сентября 05, 2011, 10:28:07 »
Закончил наконец Атлантис (отмучилась, родная). И сильно разозлился. Концовка реально - скомкали дальше некуда... вобщем, я злой на них, за такую концовку всех на рею без разбору. так их всех...
Vi kommer alla från världen

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #78 : Сентября 06, 2011, 07:52:14 »
Высмотрел Визитёров. Уныло.
Воздействие - легло чуток лучше.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #79 : Сентября 06, 2011, 08:05:43 »
С посылки Хантера начал смотреть анимационный сериал Звездные войны: Война клонов
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #80 : Сентября 06, 2011, 09:22:42 »
"Завойовник Зім", недавно с Тайрекс пересмотрели. Сериал на все времена!!!
 *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #81 : Сентября 06, 2011, 16:20:11 »
Так это ж мульт! *ROFL*
KnK~

Оффлайн Celeriomir

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 377
  • Спасибок получено: 4
  • Graf Zeppelin
    • Просмотр профиля
    • Геральдическая Палата
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #82 : Сентября 06, 2011, 21:16:52 »
мультСЕРИАЛ =))) 
Я переступил границу. А за ней....

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #83 : Сентября 06, 2011, 22:15:15 »
Ну тогда поддерживаю ^_^ Супер вещь!
KnK~

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #84 : Октября 26, 2011, 08:49:50 »
"Раскол". Серьёзный сериал, как раз сейчас в самое-самое...
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #85 : Октября 26, 2011, 10:44:32 »
В процесе смотрения "Сверхъестественное", "Потерянная", "Тайный круг"
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн sowl

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 364
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • контактик
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #86 : Октября 26, 2011, 15:32:47 »
Сверхъестественное можно смотреть сезона до 4-5 дальше бред имхо.
Из ничего возникает все — стоит только высказать желание.

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #87 : Октября 26, 2011, 15:53:19 »
Знаешь, Совл, досмотреть до конца - это уже дело принципа
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #88 : Октября 27, 2011, 09:29:23 »
Когда-ж я Хауса додолбаю? ::)
KnK~

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #89 : Октября 27, 2011, 22:52:45 »
Высмотрел: Визитёров, Воздействие, Доктор Кто, Торчвуд, Байки из склепа, Сверхестественное, Менталист, Приключения Сары Джейн, Схватка, Ангар 13, Быть человеком, Терра нова и еще парочку. Зацепил местами только доктор Кто. Остальные сжевались достаточно ровно и ничего после себя не оставили.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Zamboza

  • Барон Терронский
  • Космос - это...
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1953
  • Спасибок получено: 65
  • Умереть - просто, прожить - сложно...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #90 : Октября 28, 2011, 09:16:37 »
Есть размышление над просмотром Королевы Марго и Графини де-Монсоро. Мысли бродят и набирают силу. Особенно хочется сравнить российский и французский варианты Королевы Марго..
Ушёл один? В том нет беды. Но я вернусь по Ваши души...

@В.С Высоцкий@

Оффлайн sowl

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 364
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • контактик
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #91 : Октября 28, 2011, 18:07:18 »
Может немного не в тему, но тут новый сезон  Beavis and Butt-head вышел *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Из ничего возникает все — стоит только высказать желание.

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #92 : Октября 31, 2011, 12:31:12 »
А вот "Сердца трёх" и "Гардемарины" могу смотреть тысячи раз
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #93 : Ноября 11, 2011, 16:28:42 »
Начала смотреть сериал "Гримм"
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #94 : Августа 10, 2012, 13:53:37 »
Сейчас смотрю сериал "Щит" про плохих копов в неблагополучном районе ЛА. Первые два сезона - на одном дыхании. Третий уже начал немного надоедать.

До этого был еще просмотр сериала "Интернат "Черная лагуна" (испанский аналог  российской "Закрытой школы", по которому последняя, собственно, и была снята). Интересно, небанально, затягивает. Рекоммендую всем.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 17:22:52 от Плиний Средний »

Оффлайн Tirex

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Замка
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3141
  • Спасибок получено: 98
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #95 : Августа 10, 2012, 14:55:51 »
Копы меня не зацепили -_-

А вот второе название интригует, будет время и вдохновение (и нормальный инет) - может гляну.

Смотрели с Борисом Уилфрид - прелестный, трогательный, но местами нарочито циничный (хотя с глубокой моралью) сериал с Илайджей Вудом  :-*
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 17:21:57 от Tirex »
Да где ж твое что, раз знаешь - как? Алхимик, где ж твое золото?
(с) Марина Цветаева. Поэт о критике

«Случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит»
В.Шкловский

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #96 : Августа 10, 2012, 16:15:51 »
Посоветуйте годную фантастику из нового (так чтоб в 720p или больше).
А то вавилон конечно крут, но из-за этой убогой мыльной картинки не получается "вкурить" всю красоту..

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #97 : Августа 10, 2012, 17:28:35 »
"Светлячок" aka Firefly. 15 серий + 1 полнометражный фильм (он же последняя серия). Космо-вестерн с Нейтаном Филлионом ("Касл"). Если не видел, намба ван в списке просмотра и вообще категорически маст си.

Еси любишь "Дюну" Линча, то можно посмотреть одноименный мини-сериал.
Ну и SeaQuest - очень на любителя, но я любитель.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 17:31:09 от Плиний Средний »

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #98 : Августа 10, 2012, 17:42:56 »
Досматриваю четвертый сезон "Отель Вавилон" и я оооочень довольна *ROFL*
KnK~

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #99 : Августа 14, 2012, 10:30:16 »
Начала смотреть сериал "Псионики". Очень даже смотрибельно однако
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #100 : Августа 14, 2012, 18:08:08 »
   Смотрю "Доктор Кто" (начал с 1 сезона 2005г, как более старые вряд-ли впечатлят по уровню технического исполнения). Просмотрел 2 сезона. Пока вполне нравится. Посмотрим что будет дальше.
   По мере выхода смотрю "Воздействие" и "Хранилище13". Тоже ничего.
   "Эврику" досмотрел - нормально закрыли, хотя могли бы и продолжить, потенциал ещё был.
   "Торчвуд" не впечатлил. Много элементов "ужастиков", которые мне не нравятся.
   Скучаю за качественной, с научной точки зрения, фантастикой уровня "Звездных Врат", жаль, что пока ничего нету подобного уровня.
   "Звездный Крейсер Галактика" - не зацепил, не смог даже первого сезона досмотреть. Может дальше будет лучше, но до этого "дальше" нужно досмотреть, а меня "не прет".
   "Мерлин" - посмотрел всё, кроме последнего сезона. Вначале было интересно, но потом поднадоел.
   "Земля - последний конфликт" - всё супер, кроме последнего сезона, который как по мне - полный отстой, судя по всему созданный специально, чтобы убить рейтинги и закрыть сериал более менее на логичной, хотя и испоганенной концовке. Это им удалось.
   "Шерлок" - посмотрел всё что есть. Понравилось. Отличный сериальчик.
   "Темный ангел" - вначале сильно понравилось, потом стало однообразным и надоело.
   "Вавилон 5" - просмотрел раз 5, практически каждую серию знаю (знал) почти наизусть. Жду пока подзабудется (уже начинает), тогда может пересмотрю ещё раз. Классика!
   В общем, где-то так.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 18:10:55 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #101 : Августа 15, 2012, 12:03:11 »
Светлячка начал смотреть. Пока три серии done. Приятно удивлен тем, насколько качественно он сделан. Нет в нем той "игрушечности" которая присуща даже таким корифеям классики космосаги, как star wars, не говоря уже о большинстве сериалов на эту тему. Песонажи, как и сюжеты - удивительно настоящие, без избыточности и утрированности, такой типичной для американских продуктов.

Хотя, конечно, жесткости там тоже хватает - как раз из-за реалистичности. Раз уж показывать - то показывать всё. Я бы ему даже рейтинг T не поставил, хотя опять таки избыточной, фансервисной жестокости там нет, только там где без нее действительно получается зацензуренная игрушка.

Единственной уступкой реализма красочности я считаю слишком крутые способности Мэла и определенной части его команды. Но главным образом - конечно его. И стреляет офигенно и планы в его голове зреют офигенно быстро... Супермен в общем.

Кстати вот странно, команда уверена, что капитан внешне жесткий чувак, но в глубине души их любит. А мне вот кажется, что некоторых (если не многих) он в глубине души как раз презирает. Я сужу не по тем моментам, когда он очевидно груб и резок - например в рабочих ситуациях, а по мимолетным словечкам и ужимкам в спокойной обствновке.

А Кейли наверное станет одним из моих любимых персонажей ever. Если конечно не окажется суперзлодеем-засланцем где-нибудь в конце.
Кто смотрел Resque Rangers, Last Exile и FMA -тот меня поймет  :P Хотя не только поэтому конечно.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 18:12:25 от Кай Лерэйн »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Митсукаке

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 89
  • Спасибок получено: 10
  • Ананимность превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #102 : Сентября 19, 2012, 23:14:58 »
Знаете, ребята, почти все сериалы, что были перечислены, действительно хороши, но все они относятся к фантастике, фентези, мистике... Это не плохо. Они полны загадками, действиями событиями, сражениями... И это не плохо. Но все они страдают одной вещью - почти не показывают межчеловеческие отношения. Они есть, конечно, но они не главное в сериалах. Как в "Докторе Хаусе", который я очень люблю - вот проблема отношений Хауса и Кади, например, но, все равно, главным остаётся именно медицинская загадка, решаемая в каждой серии. Тем же "страдает" 99% всех детективных и исторических сериалов. (Кстати, удивился, что вспомнили только "Королеву Марго" и "Графиню де Монсоро".)

Хотел рассказать и посоветовать два сериала, один детективный, второй врачебный, главная особеность которых - эти сериалы не про врачей или полицейских, а про людей, которых судьба сделала полицейскими и врачами, со всеми им присущими проблемами, чувствами и отношениями. Первый сериал американский, называеися "Блюз Хилл-Стрит", про жизнь полицейских одного отделения на названой в названии (сорри, тафтология) улице. Второй чешский, "Больница на окраине города" ("Немощница на крае места" - меня всегда забавляло звучание оригинального зазвания.) Хорошие драматические сериалы, но не настолько "мегадраматичные", как мексиканско-бразильские мыльные оперы или американские "санты барбары", "даласы" и прочее. Захотите подробнее узнать про "Блюз..." и "Больницу..." - на Википедии есть про них статьй.
Я тут просто инкогнито, из Петербурга.

Оффлайн Nessime_

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #103 : Сентября 20, 2012, 12:08:21 »
      "Мерлин" - посмотрел всё, кроме последнего сезона. Вначале было интересно, но потом поднадоел.

Если сравнивать сериалы на эту тематику, то лучше посмотреть односезонный сериал "Камелот" так как сариал про Мерлина он очень расходиться реальной историе... Ну это мое мнение.

На данный момент смотрю сериал Грим
- Напишите в резюме о своем прошлом и перспективах. - Бывший сперматозоид и будущий труп.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #104 : Сентября 20, 2012, 12:43:24 »
А кто-нибудь смотрел "Борджиа" с Джереми Айронсом?
У меня срочно зачесались руки на эту тему.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 12:49:05 от Hime »

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #105 : Сентября 20, 2012, 14:14:18 »
Митсукаке, есть такой старенький сериал как "Числа", там в первом сезоне математические загадки, а потом много-много про людей и взаимоотношения.

Кстати, кто знает про такой сериал как Person of Interest? Фамилия его продюссера - Нолан и рейтинг имдб 8.3 вроде бы намекают на качество...

Оффлайн Митсукаке

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 89
  • Спасибок получено: 10
  • Ананимность превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #106 : Сентября 20, 2012, 15:24:04 »
Митсукаке, есть такой старенький сериал как "Числа", там в первом сезоне математические загадки, а потом много-много про людей и взаимоотношения.
Спасибо, попробую найти.

Всё, сказаное мною выше, не означает, что я не люблю сериалы фантастические и детективные. Люблю, но не все. Из фантастики любимыми есть "Горец" и "Вавилон 5", из детективов - "Загадки Мердока". "Хаус" - это просто вне конкуренции. Из истороических - "Сатисфакция", русский минисериал, прада, в нем главное это фехтование и многошаговая интрига, но мне очень нравится.
Я тут просто инкогнито, из Петербурга.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Nessime_

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #107 : Сентября 20, 2012, 15:46:33 »
Кстати, кто знает про такой сериал как Person of Interest?

Я слышала, даже пыталась посмотреть но мне почему-то не особо пошло... но это мне... про других... А вообще положительные отзывы читала, весьма положительные.
- Напишите в резюме о своем прошлом и перспективах. - Бывший сперматозоид и будущий труп.

Оффлайн Miklstar

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 52
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
    • Адрес ВКонтакте
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #108 : Сентября 21, 2012, 21:43:28 »
Кстати, кто знает про такой сериал как Person of Interest?
... я смотрел... очень даже неплохо... советую, но только на один раз))
... из тьмы приду я за тобой ...
... за руку уведу с собой ...
... и унесёмся к небесам ...
... где я — убью тебя ))

Оффлайн Zitriana

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1668
  • Спасибок получено: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #109 : Сентября 24, 2012, 19:50:30 »
Химе, у меня родители смотрели и очень довольны :)
KnK~

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #110 : Сентября 24, 2012, 19:56:57 »
лучше посмотреть односезонный сериал "Камелот" так как сариал про Мерлина он очень расходиться реальной историе...
Начала смотреть. попёрло. Спасибо!!!!!
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Урайна

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 28
  • Спасибок получено: 5
  • Неуловимая
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #111 : Октября 24, 2012, 11:10:37 »
Ага, Афродита, как результат твоего "попёрло" я "Камелот" тоже с удовольствием посмотрела.
И в ответ подсадила тебя на "Близкие друзья"

Оффлайн Афродита

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 621
  • Спасибок получено: 2
  • Язык мой - враг мой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #112 : Октября 26, 2012, 10:24:57 »
Ага, уже первый сезон досмотрела
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице!!!

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #113 : Мая 05, 2013, 00:21:25 »
Давненько я здесь не омечалась. Итак, за время своего пребывания на земле обетованной я...
1. Пришла в уныние от понимания, что в большинстве сериалов мой любимый персонаж погибает где-то чудь позже середины, и дальше смотреть не хочется.
2. Плюнула на всё и посмотрела все три сезона "Обмани меня". Тим Рот бесподобен. :-* Ну и физиономика тоже заинтересовала, но Тим Рот больше. Определенно великий актер. Не даром он играл Ван Гога.
3. Посмотрела когда-то давно еще рекомендованные Вегасом "Момент грядущего" (в другом переводе "Вспомни, что будет") с Джозефом Файнсом. Этот сериал держал меня в напряжении весь сезон. И концовка, предполагающая  второй сезон, который не сняли, опять-таки повергла в уныние (на счет гибели персонажа, я уже молчу).
4. В следующий раз до сериала лапки дошли не скоро. "Отбросы". Английское урбанистическое фэнтази со здоровым юмором и стёбом над современным обществом, но смотрелось бы явно полегче, будь там поменьше мата и нецензурщины. В люом случае, и тут мой любимый персонаж решил того... Я расстроилась.
5. Начала смотреть китайский сериал "Принц тенниса". Знающие мою трепетную любовь к аниме, по которому китайцы сняли сериал, поймут, как придирчива я была к актерам - раздражали меня абсолютно все. В итоге, после первого сезона, когда осталось все самое интересное, я решила, что мои бедные нервы не выдержат этого надругательства и стала смотреть аниме.
6. О! Ужас! Из аниме мне попалось "Сверхестественное". Японская попытка нарисовать американский сериал - это почти также плохо как китайская попытка обыграть аниме. Посидев какое-то время в фэйспалме, всё-таки решила, что  лучше смотреть оригинал. И что вы думаете? Не пошло! Не то, чтобы на компе не пошло! А мне, мне не пошло. Я так давно себя настраивала на "Супернатуралов", что в итоге мне просто не хочется их смотреть.
7. На помощь неожиданно пришел папа, посоветова глянуть российский сериал "Остров ненужных людей" Вообще к российскому телепродукту я отношусь с большим предубеждением, а этот еще и показался по описанию похожим на "Лост". Но от этого самого "Лоста" выгодно отличался - во-первых, персонажи какие-то более душевные (вот уж не знаю, заслуга это актеров или сценаристов), во-вторых, серий не так много, как в "Лосте", интрига не затянута и ставить продолжение подобного сериала было бы по меньше мере глупо - это ж не комедия, чтобы опять вляпаться. Единственное, что омрачило просмотр... Впрочем, вы поняли. Я уже не удивляюсь. С моими любимыми персонажами это всегда происходит.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #114 : Мая 05, 2013, 13:31:36 »
Химе, может эта закономерность объясняется не только твоей невезучестью, но и законами драматургии? Ведь что-то есть общее в типаже "персонажа который должен умереть"?

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #115 : Мая 05, 2013, 15:07:30 »
Ты меня заставил серьезно задуматься на эту тему. А ведь и правда что-то есть. Как минимум, добрые глаза. Как максимум каждый из них в чем-то борец с существующей системой и зачастую именно из-за этого становится жертвенным агнцем. В реальности же в трех случаях мне известно наверняка, что сюжетный ход был вызван тем, что актер банально покидали проект, поэтому персонажа приходилось убивать (замена актера - всё же моветон аля Санта-Барбара).
А возьму-ка я и проанализирую более тщательно с десяток сериалов, в которых погибают мои любимые персонажи и выложу известную мне биографию персонажей и фото - поглядим.  *ROFL*

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #116 : Июня 02, 2013, 07:54:30 »
Взялась я за дело неблагодарное - относительно современный российский сериал.
Выбор мой пал на "Московскую сагу" по мотивам одноименной трилогии Василия Аксенова.
Почему? Во-первых, мною безгранично уважаем автор оригинала. Во-вторых, Юрий Соломин и Инна Чурикова в главных ролях всё еще вызывают благоговейный трепет - хоть кто-то из поколения актеров, на чьих фильмах я выросла.

Что же сказать в первую очередь? "По мотивам"... это правильно, что в титрах указано "по мотивам", а не "по трилогии", так как расхождение с оригиналом присутствует. И не малое. В первую очередь, потому что сценаристы убрали всё ту жёсткость, правду-матку, за которую я так люблю Аксёнова. Да, соглашусь, неприкрытой брани не место на телевидении, как и сексуальным сценам, но всё же... Аксёнов этим никогда не брезговал, более того, умел преподнести жизнь без прикрас с таким тонким чувством вкуса, что никаких ханжеских чувств при прочтении у меня не вызывал.
Игра актеров.
Соломин действительно бесподобен. Я помню его разным. Помню весельчаком и практически комедиантом из "Летучей мыши", помню серьезное благородство и боевитость из "Адъютанта его превосходительства", помню... Таким я его не помню. Практически идеально переданный образ беспомощного старика, то есть нет, не совсем беспомощного. У профессора Градова есть его руки, его доброе сердце... но он ничего не может сделать против системы. Никто не может - к системе либо приспосабливаются, либо страдают.
Чурикова играет как дышит. Совершенно не чувствуется, что она действует перед камерой - без пафоса, без напряга. Спустилась по лестнице, пошла гулять с собакой, укрыла мужа пледом. Удивительно органично.
Чудо как хороша в этом сериале Ольга Будина - и глупышка, и веселушка, и декадентка, и роковая женщиина.  Всё в одном персонаже. Хотя, стоит заметить, что это тот самый редкий случай, когда ни один женский персонаж раздражения у меня не вызвал. Но наибольшую симпатию абсолютно неожиданно для меня вызывал персонаж Алексея Кортнева, да-да, из группы "Несчастный случай".
Персонажи
В большинстве своем - игрушки судьбы, не делающие ничего важного, нужного, героического, прогибающиеся под изменчивый мир. И тем не менее, реальные.
Тема
Жизнь при Сталине, все годы его правления. Пожалуй, не буду разглагольствовать на счет темы. Если она вам небезразлична, посмотрите сериал. А еще лучше почитайте книгу. Да, Аксёнов многое выдумал, как, например, трагическую судьбу маршалла Градова (его реальный прототип Рокоссовский вёл парад победы), во многом продемонстроировал свою ненависть к Советскому Союзу (которая окрашивает так или иначе все его произведения). Но в чем ему нельзя отказать, так это в том, что затронул, затронул самые тонкие струны души, не позволил остаться безразличными к судьбам персонажей.

PS: в сериал довольно интересно вмонтированы кинохроники тех лет - улицы Москвы, парад на Красной Площади, полет над заснеженной Россией.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #117 : Августа 09, 2013, 01:10:23 »
Посмотрела "Культ". Надеюсь, сериал еще снимается, т.к. меня очень и очень заинтересовало. 12 серий буквально на одном дыхании за 2-3 вечера (а при наличии инета было бы быстрее).

Ради него прервала начатый еще в Израиле просмотр "Грани".
Собственно, не смотря на то, что "Грань" мне вполне себе нравится, пожалуй продолжение просмотра я отложу на еще один сериал - "Последователи".  Честно говоря, я "купилась" на Кевина Бейкона в главной роли (да, после "Призрачного патруля" в голову стукнуло). Правду пишут, что это один из лучших сериалов последних лет? Если кто-то что-то знает, делитесь информацией.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #118 : Августа 12, 2013, 04:47:10 »
Из истороических - "Сатисфакция", русский минисериал, прада, в нем главное это фехтование и многошаговая интрига, но мне очень нравится.
Будучи человеком далеко неравнодушным к фехтованию (и не чуждым), авантюрно-приключенческому кино и истории взяла и посмотрела.
Впечатления двоякие. Хотя, не скрою, российские сериалы - не мое вообще. Так что не исключаю, что изначально была несколько предвзята.
Начнем с плохого:
* Ужасный, навязчивый и "невтемный" саундтрек. И песни. Мамадарагайя, такое чувство, что они замахнулись на "Ланфрен-Ланфра". Надеюсь, что я слишком мнительна.
* Слишком павильонные декорации в тех сценах, которые якобы сняты в Сиаме. Неалистичности не хватило. Для сравнения, декорации дореволюционного Тифлиса в "Московской саге" (снятой примерно в то же время) могли бы подойти и смотрелись бы куда как более уместно, чем картонные домики.
* Фильм какой-то не исторический, а псевдо-исторический. Ни одна энциклопедия ни слова мне о Петре Борисовиче Голицыне не выдала, как и о Софии Борисовне. Так еще и Бенкендорфа показали таким закулисным деятелем, в то время как официальные источники представляют его бравым воякой. Это я так, особо не копалась - исключительно по тем моментам, по которым я обладаю минимальными фоновыми знаниями.
Теоретически я допускаю, что в сериале была обыграна трагедия произошедшая с Голицыным Петром Михайловичем, только служил он не императору Николаю І.

Упомянув Николая І, как-то сразу хочется перейти к хорошему.
* Роль императора неожиданно для меня исполнил Марат Башаров. И подкупил он именно тем, что таким я его никогда не видела - юным, нерешительным, в чем-то зависимым... Непривычный для моих глаз образ в исполнении Башарова, который не смотря на эту непривычность, не дал повода усомниться. Вот верилось его Николаю, каждому слову, каждому взгляду верилось.
* Совершенно потрясающий и давно мною любимый Алексей Горбунов в роли не менее потрясающего Шервуда. Не смотря на то, что Шервуд - практически ровесник Николая І, а Горбунов выглядит лет эдак на 10-15 старше Башарова, никого другого в этой роли я себе просто представить и не смогла бы. Сыграй эту роль, ну, например, Алексей Макаров (который, вроде бы, на реального Шервуда по типажу больше похож), я бы с пеной у рта доказывала, что это не его характер и тут должен быть только Шико из "Графини де Монсоро" (роль, которой мне, собственно, и запомнился Горбунов). Иными словами, образ, которым снабдили Шервуда сценаристы просто как нельзя лучше ложится на то, что Горбунов играет лучше всего.
* Нежно уважаемый мною интеллигент Андрей Ильин. В самом начале сериала Софья называет Петра солдатом. В исполнении Ильина я увидела военного и гражданина, радеющего за державу, но отнюдь не солдата с той нелестной подоплекой, которую вложили сценаристы в уста Софьи. Но насколько же пострадавший за державу Голицын подходит Андрею Ильину, ложится и на его внешность и на его жесты, как литой, словно это никакой не Голицын, а сам Андрей Ильин и жил ту, экранную жизнь, не играл, а жил. Вообще особую симпатию к этому актеру питаю еще после просмотра "Московской саги". И во второй раз ловлю себя на мысли, что ожидаю Годо чуда и, хоть и понимаю, что персонаж Ильина должен погибнуть, всё равно надеюсь, что выживет.
* Эвклид Кюрдзидис покорил не только благородством своего персонажа, но и вот каким-то внутренним благородством, которое излучает сам актер. Ну и просто мужчина привлекательный.  :-[ К слову, это была моя первая "встреча" с этим актером. Была приятно удивлена тем, что он грек.


Вообще, надо сказать, афиша фильма пестрит громкими именами - Виктор Сухоруков, Александр Домогаров, Виктор Раков, Дмитрий Марьянов. Но вот они смотрелись как-то... как обычно. Раков, к примеру, ничуть не отличался от своего персонажа из "Петербургских тайн" (эту муть, в мое сопливое детство еще бабушка моя смотрела, а я рядом сидела), сюжета которых я не помню, но помню настроение - эмоции совершенно те же. Домогаров вообще был неестественным каким-то, впрочем, тоже, как обычно - никогда не была его поклонницей. Сухоруков в роли Бенкендорфа... я, наверное, слишком подвержена давлению стереотипов, но выблядел он примерно как слон в балетной пачке. Роль "Брата" ему куда как более к лицу.
И Марьянов... собственно, до сиз пор видела его только в театре и на льду. Ни там, ни там не понимала всеобщего ажиотажа на его счет. Не поняла его и сейчас, хотя по сути его авантюрист Анненский, наверное, наиболее близок мне по духу из всех героев фильма. По крайней мере, случись мне принять участие в ролевке по Сатисфакции, для себя бы выбрала именно Анненского. Прописан персонаж замечательно, но в актерской игре я для себя никаких граней этого персонажа не почерпнула.

Отдельным пунктом хочу сказать несколько слов о батальных сценах.
Размахивание ногами в стиле "Золотой век кунг фу"... кхе... Спасибо, пожалуй, я все-таки лучше именно его и посмотрю, чем неестественные суперменские прыжки Домогарова и сотоварищи.
Анненский как предвестник росомахи... улыбнул, да. Но верится в реалистичность его финтов руками не больше, как в стиль фехтования тремя мечами Ронороа Зоро (ага-ага).
Шпага и сабля. К счастью, они не рапира, т.к. о владении рапирой мой монолог рискнул бы растянуться еще надолго. Тут скажу, что смотрится все более-менее реалистично, хотя момент с мнимой уступкой, чтобы понять я пересматривала несколько раз - снят он все-таки неудачно. Фирменный удар Матиньи наносится с каким-то таким преподвыподвертом... Ладно, спишем лишний поворот на добавление зрелищности. Жан Марэ в "Горбуне" удар в лоб (там его называют ударом де Невера) демонстрирует на порядок более жизненно. Одним словом, видно, что к постановке трюков в этом фильме Владимир Балон свою гениальную руку не приложил  :(

Вот, пожалуй, и всё. Раскритиковала? Перечитывая написанное, кажется, что в сущности, да. Однако 8 серий я посмотрела на одном дыхании за один день, причем вместо того, чтоб заняться куда более полезными делами, и о том, как провела время я не жалею. Значит, чем-то все-таки данный сериал зацепил.
Так что Митсукаке спасибо за наводку.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 04:50:23 от Hime »

Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #119 : Августа 12, 2013, 11:06:15 »
Не потому, что вы, Hime, раскритиковали мой любимый сериал, замечу, единственный среди русских, а потому, что вы несколько не правы.


Романсы Шуленина и Раевского невозможно сравнивать с "Ланфрен...", хотя бы потому, что "Ланфрен" это траля-ля-ля, а романсы в фильме имеют глубокий смысл, а ещё их исполняют не профессиональные певцы и исполняют так, что многие профи бы не испорлнили. И Раков и Домогаров тут поют душой. А "Ланфрен" это эдакая  лебединая песнь стареющего д'Артаньяна.


Этот фильм настолько же "историчен", насколько историчны "Три мушкетёра".


Сухоруков лучший "брат", чем Бенкендорф... Ну это на самом деле стереотип, и лично мне очень жаль, что "у нас" появляется голивудская стериотипизация - Сталоны только "боевик", а Кери только "комедия". Хороший актёр обязан быть всяким, и Сухоруков доказал, что способен играть не только "тупое быдло".


Фехтование. Оно как раз максимально реально для киношно-театрального. Я безмерно уважаю Балона, но он не есть эталон в этом вопросе.  Фехтование выше всяких похвал, варюсь в этом не первый год и знаю про что говорю. Даже Анинский с "клыками" смотрится в меру естественно. Удар Матиньи скорее всего, правда, сперт из "Горбуна", но из более поздней версии без Маре. В самом первом горбуне вообще не показано куда наносится удар де Невера.


Не совсем понял кивок в сторону рапиры. Дело в том, что то, что держат в руках Боумгартен и Матиньи, например, можно назвать и рапирой и шпагой. В то время уже были "тростиночки" пригодные только для укола, но в фильме показана нормальная боевая шпага-рапира, которыми люди военные предпочитали решать вопросы чести, оставляя "тростиночки-ковырялки-тыкалки" гражданским. Посмотрите тут:  http://dreamworlds.ru/intersnosti/84185-shpaga.html  и поймёте почему я говорю шпага-рапира.
Так же не понял про "мнимую уступку".


Кстати был бы не против дискуссии по поводу рапир и около их.


В заключении. "Сатисфакция" дала мне надежду верить в то, что в России еще не разучились снимать хорошие фильмы. Оговорюсь, оригинальные фильмы, а не подобие голивудской продукции.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #120 : Августа 12, 2013, 15:14:46 »
раскритиковали мой любимый сериал
Начнем с того, что я всё-таки выделила, как непонравившиеся моменты, так и понравившиеся.  :)

вы несколько не правы.
Нет тут никакой "правости" и "левости" - исключительно частное мнение, отличающееся от вашего.

Романсы Шуленина и Раевского невозможно сравнивать с "Ланфрен...", хотя бы потому, что "Ланфрен" это траля-ля-ля, а романсы в фильме имеют глубокий смысл, а ещё их исполняют не профессиональные певцы и исполняют так, что многие профи бы не испорлнили. И Раков и Домогаров тут поют душой. А "Ланфрен" это эдакая  лебединая песнь стареющего д'Артаньяна.
Пожалуй, всё-таки исключительно на ваш вкус, профи бы им позавидовали. На мой вкус это были неумелые попытки затронуть за душу. Если вашу душу затронуть им всё-таки удалось, что ж, давайте сойдемся на том, что моя душа просто слишком черствая для подобного исполнения. Я не большая поклонница "Ланфрен-Ланфра", а также Боярского, а его персонажа в "Гардемаринах" уж и совсем терпеть ненавижу, но ассоциативное сравнение напросилось само собой именно за счет "лебединности" романса Шуленина и "подвываний" Брильи.
Этот фильм настолько же "историчен", насколько историчны "Три мушкетёра".
Бесспорно. Только в случае с "Тремя мушкетерами" мы говорим об одном из лучших образчиков приключенческой литературы, я бы даже сказала, о классике. А что легло в основу сюжета "Сатисфакции", лично мне так и остается неясным. Предположу, что это была оригинальная идея сценаристов Михаила Шевчука и Лики Длугач (по крайней мере я в титрах не увидела отсылку на оригинальный роман). Нет, идея, бесспорно, интересная, хотя местами и натянутая (Впрочем, в тех же "Мушкетерах" и "Гардемаринах" натянутости не меньше, просто читатель/зритель раньше был менее искушенный).
Сухоруков лучший "брат", чем Бенкендорф... Ну это на самом деле стереотип, и лично мне очень жаль, что "у нас" появляется голивудская стериотипизация - Сталоны только "боевик", а Кери только "комедия". Хороший актёр обязан быть всяким, и Сухоруков доказал, что способен играть не только "тупое быдло".
Да бросьте! Джим Кэрри просто восхитителен в "Вечном сиянии чистого разума". Будет желание поговорить о разноплановости актеров, я всегда "за".
Но вернемся к Сухорукову. Я правильно понимаю, что вы считаете, что с ролью он справился?
Что парик не выглядел на нем нелепо? И камзол не смотрелся, как с чужого плеча?
И вообще, что роль серого кардинала, закулисного правителя, хитреца и манипулятора - это его роль?
Тогда я умываю лапки. Вот Михаила Ефремова в этой роли я представить могу (отбросив недостаток внешнего сходства с Бенкендорфом реальным, все-таки от реального Бенкендорфа в фильме осталось мало что), а Сухоруков выглядел не на своем месте. Нет, можно в любую роль поставить любого актера и сказать, что мы боремся за разнообразие. Но важно же все-таки не только, как вы яхту назовете, но и то, как актер передаст образ. ИМХО, не передал. Я не видела там Бенкендорфа, я видела Сухорукова в нелепом наряде.
 

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #121 : Августа 12, 2013, 15:49:48 »
Продолжу следующим постом, т.к. уже начинаю путаться в цитатах.
Фехтование. Оно как раз максимально реально для киношно-театрального. Я безмерно уважаю Балона, но он не есть эталон в этом вопросе. 
Если говорить о киношно-театральном фехтовании на пост-советском пространстве, то, боюсь, что как раз эталон, стоящий в одном ряду разве что с французом Клодом Карлье (который нацчил фехтовать Жана Марэ и Ги Делорма).


Не совсем понял кивок в сторону рапиры.
Да всё просто. Я десять лет занималась именно рапирой. Спортивной, разумеется (Дада, знаю-знаю, игровое и спортивное фехтование вообще мало сравнимы). Ни шпагу, ни саблю в жизни в руках не держала, поэтому судить, релевантно ли все то, что я могу сказать о рапире, к шпаге или сабле, не могу.
Если бы "героиней" (ну, то есть, основным задействованным оружием) сериала была рапира, я бы ударилась в длительный и ненужный анализ поединков, который, полагаю, не всем захотелось бы читать.

в фильме показана нормальная боевая шпага-рапира, которыми люди военные предпочитали решать вопросы чести, оставляя "тростиночки-ковырялки-тыкалки" гражданским.
Я не интересуюсь исторической и батальной реконструкцией от слова "совсем", однако, насколько я помню небогатую теорию для спортсменов, рапира - это как раз облегченная шпага, для гражданских. Могу что-то путать.
Так же не понял про "мнимую уступку"
Точную цитату не приведу, но в начале на одной из тренировок, Баумгартен показывает своим ученикам, как он делает шаг назад, предоставляя визави пространство для атаки, как бы отступая, а на самом деле, визави атакует и открывается, таким образом Баумгартен, благодаря умению предвидеть, наносит удар в незащищенную зону противника.

Удар Матиньи скорее всего, правда, сперт из "Горбуна", но из более поздней версии без Маре. В самом первом горбуне вообще не показано куда наносится удар де Невера.
Никогда не смотрела ни одного "Горбуна", кроме того, что 1959 года. Чтоб далеко не ходить, вот. Резать видео я не умею, поэтому промотайте сами на отметку 1:38:45. Лагардер наносит удар де Невера внезапно прямой правой. В том же фильме Юбер Ноэль (исполнитель роли де Невера) перебрасывает оружие в левую руку. Видимо, это обусловлено тем, что актер скрытый левша, и наносить укол вытянутой левой ему удобнее.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Хольгер Виксон

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 276
  • Спасибок получено: 54
  • Cэр Хольгер Виксон!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #122 : Августа 12, 2013, 19:47:31 »
Что парик не выглядел на нем нелепо? И камзол не смотрелся, как с чужого плеча? И вообще, что роль серого кардинала, закулисного правителя, хитреца и манипулятора - это его роль?
Роли не бывают чьими-то. Простите, но по мне это очередной стереотип. Но да бог с ними. Сухоруков сыграл великолепного хитреца-манипулятора, таким, какие ему и должно быть - тихим, спокойным, неторопливым, который обдумает, распределит роли и только тогда начнёт действовать. Тем более глава тайной полиции, ошибка которого может дорого стоить. А серым кардиналом и закулисным правителем Бенкендорф не был никогда. Да и вообще мне помню таковых в русской истории.
Я считаю, что все актёры на своих местах и в своих образах. Даже "пятиминутьный" Соловей.


Если говорить о киношно-театральном фехтовании на пост-советском пространстве, то, боюсь, что как раз эталон, стоящий в одном ряду разве что с французом Клодом Карлье (который нацчил фехтовать Жана Марэ и Ги Делорма).
Карлье хорош весьма, но у Балона есть лучшие бои чем у Кортье, а у  Андрея Рыклина есть бои лучше балоновских и карльеских, а многие бои Боба Андерсона лучше боёв всех трёх выше названных. Так что... 


Никогда не смотрела ни одного "Горбуна", кроме того, что 1959 года.
Посмотрите. Их ещё 3 или 4, не пожалеете. И да, вы правы, удар наносится в лоб. Только видно это уже по результату, а не в момент удара.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 19:49:32 от Хольгер Виксон »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #123 : Сентября 04, 2013, 00:40:30 »
Упомянув на форуме мультсериал "Рыцари магического света", не удержалась, отыскала его на просторах www и начала смотреть. Конечно, глазами взрослого человека это все забавно и наивно. Зато для себя поняла, почему мне мало того, что больше нравятся мужчины без растительности на лице, но и мужчины с этой самой растительностью как-то даже отпугивают. Оказывается, корень лежит в детстве - все негативные герои мультфильма носят бороду и усы. Из положительных же персонажей только у одного есть усы, видимо, указывающие на его старшинство по возрасту (соответственно и по чину). Этот вывод меня позабавил.

Продолжаю смотреть и ностальгировать))))
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 00:56:38 от Hime »

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #124 : Сентября 04, 2013, 09:37:35 »
*задумчиво поправил бороду*

А я последние годы подсел на необычные детективные сериалы. То есть, такие, в которых детективы используют необычные способности для расследования преступлений.  Числа, Теория лжи, новый Шерлок, старенький Медиум. А может ли сообщество подсказать мне ещё?

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #125 : Сентября 04, 2013, 13:20:01 »
"Менталист", с натяжкой - "Касл", отчасти - "Грань", ну и "Декстер", от которого все тащатся.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #126 : Сентября 05, 2013, 01:11:37 »
А я, вот, взялась за просмотр сериала Suits (встречаются варианты перевода "Иски", "Форс-мажоры" и "Костюмы", ни один из которых в достаточной мере игру слов в оригинальном названии не передает).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v_u87HdTG-g[/youtube]

Очень-очень импонируют все персонажи фильма - от лучшего специалиста по завершению сделок во всем Нью-Йорке Харви Спектра (в исполнении Гэбриэла Махта) до занозы в его пятой точке Льюиса Литта (в исполнении Рика Хоффмана), персонаж секретарши Донны вообще улыбает каждой своей репликой и поступком, на сладкую парочку Майка и Рейчел не могу нарадоваться (держу за них кулачки, можно сказать) и, конечно, очень убедительный образ хозяйки юридической фирмы в совершенно неожиданном для исполнении Джессики Пирсон Джины Торрез (жены Дензела Вошингтона, кстати), знакомой по роли Зои в моем любимом "Светлячке". Каждому герою сопереживаешь в той или иной степени, хотя все они такие разные - Харви, кажется, живет одним холодным расчетом, а его помощник Майк - только чувствами, но вместе они... ураган) Даже с одни дипломом юрфака Гарварда на двоих.

Смотря этот сериал, можно также теоретически "подковаться" в области права. Правда, речь все-таки о законодательстве США и его нюансах, что для меня не так уж и актуально, но захватывающе. Каждая серия - это новое дело и новое приключение для наших героев, а иногда и два.

Конечно, элемент мелодрамы здесь куда внушительнее, чем элемент детектива или приключения, но все равно затягивает, а элемент комедии служит приятным бонусом. Кстати, чем дальше вглубь сериала, тем смешнее становится, словно лично узнаешь персонажей поближе, и они уже не стесняются быть собой перед тобой.

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #127 : Сентября 07, 2013, 12:27:48 »
Жду третий сезон "Шерлока")
Глас молчащего Террона

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #128 : Сентября 07, 2013, 13:01:38 »
Смотрю первый сезон утиных историй. Оказывается некоторы серии я вообще ни разу не видел. Оказывается там даже небольшие сюжетные арки есть.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #129 : Сентября 08, 2013, 19:46:09 »
Когда-то был "Горец" с Эдрианом Полом, потом Хаус, а теперь добралась до "Шерлока". Жду третьего сезона))) Пытаются подсадить на "Интернов", но я сопротивляюсь.
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #130 : Октября 13, 2013, 00:42:26 »
Начала смотреть сериал "Революция".
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qtEDjo1ViK4[/youtube]
Пока снят только один сезон, значит, должно быть ненапряжно.
По духу чем-то напоминает "Мгновения грядущего", но вместо во всем положительного агента ФБР в исполнении Джозефа Файнса, тут неоднозначный и многогранный ГГ, сыграный Билли Бёрком ( :-*). Пока посмотрела слишком мало, чтоб делиться каким-либо сформировавшимся впечатлением, но загадка заинтриговала.
А вы знаете, куда делось электричество?


Еще посмотрела несколько серий "Mad Men". Вот это распиаренная "Санта-Барбара", стилизованная под 60-е и демонстрирующая кроме соплей в сахаре еще и социальный фон. Последний интересен. Но его не в пример меньше, чем первых, которые вызывают только лёгкое отвращение. И этого сняли 5 сезонов! Или 6? В общем, на "Безумцев" время тратить не рекомендую ни разу.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 03:59:04 от Hime »

Оффлайн Gelksa

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 7
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #131 : Ноября 21, 2013, 11:14:15 »
я тащусь от "Менталиста"

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Ri Dar

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 51
  • Спасибок получено: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #132 : Января 13, 2014, 03:19:31 »
Наконец-то начал смотреть 5-й сезон "Менталиста". Все ещё гут.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не говорил ему за строй. Ведь сам я - не в строю.
Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой.
А не поешь - тогда не плюй.
А. Башлачёв

Оффлайн Chuuuu

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 391
  • Спасибок получено: 72
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #133 : Января 17, 2014, 04:26:13 »
Сравнение сериалов "Шерлок" и "Элементарно".

Уточнение: первого я посмотрел восемь серий, второго вдвое больше - шестнадцать.


Аргументы в пользу Шерлока: Харизма. Шерлок в исполнении Камбербэтча нереально привлекателен как персонаж. Ватсон тоже неплох(хотя Бильбо из него гораздо лучше). Новизна. Шерлок ворвался в мир сериалов неожиданно, поразив концепцией и идеей. Ориентация на "своего" зрителя. Достаточно новое явление. За январь 2014 я не раз слышал фразу, что сериал "окончательно ушел в фендом", то есть показывает то, что хочет видеть основная часть его фанатов (надеюсь, верно предположу, что они не являются взрослыми образованными людьми). В результате сериал показал то, что от него хотели (но не ожидали) - больше стёба, чем расследования.

Аргументы в пользу Элементарно: Логика. Каждое преступление логично, без глупостей и несостыковок. Просто бальзам на душу. Персонажи. В процессе фильма видно ясное и логичное развитие персонажей. Без непонятных скачков, каждое изменение в характерах имеет подоплёку. И Мориарти здесь таинственная тайна, а не выдавший себя в первой же серии педик. Актёры. Хоть главный герой не настолько ярок, остальные просто на высоте Люси Лью отлично сыграла Джоан Ватсон, но особое удовольствие можно получить от второстепенных персонажей. Их довольно часто играют известные актёры и играют очень хорошо. Особенно хочется отметить М - великолепный актёр и великолепная роль, надеюсь, ещё появится. Сюжет. Он логичен, плавно развивается и содержит в себе очень много драмы. В одной серии я очень долго не мог выбрать, кому сочуствовать: маньяку, или полиции. А это дорогого стоит.

Выводы делать не буду. Спасибо.
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 04:29:13 от Chuuuu »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #134 : Февраля 11, 2014, 14:13:10 »
На днях посмотрели сериал "Последний враг" от BBC.
Серий всего пять, причем пилотка длится полтора часа, и от того нудновата.
Зато вторая-третья-четвертая серии с лихвой компенсируют эту затянутость лихо закрученным сюжетом.
Пятая... хм... вот она может либо понравиться до одурения, либо разочаровать. Поэтому спойлерить не буду.

Итак, чем же сериал привлек, что посмотрели мы его на одной дыхании.
Во-первых, в главной роли молоденький и еще не подкачаный Камбербеня (что для моей подруги - поклонницы "Шерлока" является чуть ли не главным достоинством любого фильма).
Во-вторых, это фантастически-политический сюжет. Обожаю антиутопии. На сюжете остановимся подробнее.

Недалекое будущее. После серии террактов с целью обеспечения госбезопасности в Великобретании введены ID карты, позволяющие отслеживать носителей, где бы они ни были. Но система не идеальна - карты есть не у всех.
После четырехлетнего отсутствия в Лондон на похороны брата приезжает молодой математик Стивен (Кбб).
Его брат Майкл работал волонтером в одной из организаций, помогающих беженцам на афганско-пакистанской границе. Там его джип подорвался на мине.
В квартире покойного Стивен обнаруживает больную девушку. Совсем больную - в коме или без сознания. По началу, он даже принимает ее за труп.
Сосед снизу ничего об этом не знает, но пытается проявить дружелюбие.
Вернувшись в квартиру, Стивен встречает там еще и откуда не возьмись взявшуюся вдову своего брата, которая объясняет, что она лечащий врач этой самой девушки.
Стивен проводит ночь с вдовой (вот же нравы - утешили, блин, друг друга), а на утро она исчезает вместе со своей пациенткой.
Не успевает Стивен начать поиски новой возлюбленой, как к нему заявляется его бывшая, ставшая за последние четыре года не кем-нибудь, а одним из младших министров.
Бывшая предлагает Стивену поучаствовать в программе внедрения TIA (база данных всего и обо всех) на уровне закона.
Благодаря своему участию, Стивен узнает, что в квартире снизу никто не живет (эээй, а как же дружелюбный сосед?), отслеживает контакты новоиспеченной вдовы и, конечно же, попадает в передрягу...
Это так... затравочка. Пересказывать сериал смыслa нет, так как детективная составляющая сюжета очень хороша. Романтическая - присутсвует тоже, но самой главной, конечно же, является - филисофская, и именно ее так выгодно оттеняют все остальные компоненты.
Одним словом, даже если вы не фанат ВВС и Кбб, вечер, проведенный за просмотром, вряд ли покажется вам потерянным впустую.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2014, 04:45:44 от Hime »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #135 : Марта 01, 2014, 05:08:05 »
У лейтенанта полиции Слиппи Холлоу Эбби Миллз тёмное прошлое и странный напарник.
У него нет ни водительских прав, ни табельного оружия, ни полицейского значка... нет даже паспорта.
Все потому, что он родился более 250 лет назад и воскрес после того, как был убит всадником без головы.
Ну а кем еще можно быть убитым если события происходят в городке под названием Слиппи Холлоу?

От рассказа В. Ирвинга остался только сам безголовый и парочка имен собственных. Так, например, ГГ все еще зовут Икаборд Крейн, а его возлюбленную - Катрина (на голландским манер, не смотря на то, что события сериала разворачиваются в американской провинции).

Сама же концепция всадника без головы претерпела 100500 изменений, теперь это один из четырех всадников Апокалипсиса, и, конечно же, от событий в провинциальном американском городишке зависит судьба всего мира.

Впрочем, пока что Крейн и Миллз справляются со спасением мира довольно успешно.
Не скажу, что актеры очень уж впечетляют (по крайней мере, пменя пока ничья харизма не подкупила), но в целом микс нравится. Вернее, первая серия мне показалась хоррор сказочкой, вторая уже больше заинтересовала, а вот третья уже дейсмтвительно понравилась. Самый примечателльный для меня момент состоит в том, что в повествование грамотно вплетены элементы американской мифологии. Признаться, с ними я знакома мало. Еще ладно, сожжение ведьм - этого от инквизиции все понахватались, а вот сказка про песчанного человека (entert sandman  ^_^) и аналогичное поверие индейцев очень заинтересовали. И демон, похожий на Воландаморта не плох. В принципе, как для сериала в "Сонной лощине" зашкаливающие спецэффекты. Не в последнюю очередь хочется отметить мелкие лулзы, демонстрирующую адаптацию гостя из прошлого к таким явлениям цивилизации, как пистолет, фонарик, фен, энергетический напиток... От сюжета они совсем не отвлекают, а атмосферу разряжают.

Именно поэтому я все еще смотрю его в пять утра.

Впрочем, отснят пока всего один сезон (13 серий), так что скоро придется ложиться спать  :-[

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #136 : Марта 07, 2014, 07:16:47 »
Мини-сериалы от ВВС не подведут никогда)
Black Mirror как минимум претендует на оригинальность, как максимум призван бороться с потребительством (ох, доползти бы до соответсвующей темы и отписаться)

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #137 : Марта 18, 2014, 00:23:38 »
Начала смотреть "Карнавал". Атмосферно снят - история о странствующем цирке в период между двумя мировыми войнами. Сериал мистический, но при этом совершенно не цепляющий и какой-то тягомотный. Пока смотрю только ради атмосферы и в надежде, что дальше будет динамичнее. Насколько заинтриговало описание, настолько же сейчас "не идет". Не исключаю, что для просмотра просто нужен другой настрой и другое настроение.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #138 : Марта 21, 2014, 06:17:46 »
"Сообщество" с Чеви Чейзом (непривычно видеть его постаревшим, однако). 
Шикарный комедийный сериал. Кажется, это именно то, что я искала. Последний раз я так угорала от "Отбросов".
Есть, правда, у юмора "Сообщества" один небольшой недостаток - это его американскость.
Но в то же время для продукта американской масс-культуры сериал на редкость непошлый.
Одним словом, лайк.

UPD: Пятый сезон уже не торт.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 10:44:41 от Hime »

Оффлайн Jara Cimrman

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 265
  • Спасибок получено: 113
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #139 : Марта 22, 2014, 20:45:13 »
А я очень люблю H+.
Жаль всё никак нет продолжения.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #140 : Марта 23, 2014, 04:59:49 »
Helix неожиданно неплох.
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Ассадеш Мируш Азалиора

  • Баронесса Терронская
  • Гильдия менестрелей
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1200
  • Спасибок получено: 98
  • Сказочница. Колдунья.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #141 : Марта 23, 2014, 15:51:39 »
"Светлячок")))
Ковбойский дух + научная фантастика)
Глас молчащего Террона

Оффлайн Странник

  • Граф Терронский
  • Привидение
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6968
  • Спасибок получено: 298
  • ⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯⠝⢬⢭⣕⢯
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #142 : Марта 23, 2014, 16:30:04 »
ну светлячок вне конкуренции )
Obsacra. Obsacra. Obsacra.
«Старые масконы».
ꈼꉉꆢꄈꒆꋄꅥꆔꉖꅅ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #143 : Марта 23, 2014, 23:57:54 »
А я очень люблю H+
Большое тебе человечское спасибо за наводку)
Твои рекомендации, как и отзывы Чууу, прямо-таки никогда-никогда не подводят.
Действительно хотелось бы продолжения сериала. В целом, очень инттригующе, хотя немного взято из "Мгновений грядущего", немного из "Последнего врага", но в результате получилась довольно самобытная вещь, если бы это было аниме, сравнила бы с "Baccano!" (а это моя высшая оценка аниме ever), так что присоединяюсь ждать продолжения :)

Оффлайн Jara Cimrman

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 265
  • Спасибок получено: 113
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #144 : Марта 24, 2014, 08:58:44 »
Химэ, мне так нравится, что там нелинейный сюжет, помимо самого сюжета. Это просто мотивирует смотреть дальше, чтобы узнать, как они свяжут всё воедино. Правда мне кажется, что продолжения не будет(

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #145 : Марта 24, 2014, 10:24:18 »
Ну, во едино, уже, вроде, многое связано и многое логично. Непонятно, только, почему именно этот ребенок такой важный (вероятно, гены Конолла) и помогут ли в итоге Манте (всем же хочется, чтоб она осталась с Топи, а не умерла).

Но вот да, ты вникла в самую суть того, что я люблю - нелинейность сюжета, непоследовательная демонстрация событий. Что-то вроде интеллектуальной головоломки для зрителя. Меня такие вещи всегда у экрана удерживают.

Оффлайн Jara Cimrman

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 265
  • Спасибок получено: 113
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #146 : Марта 24, 2014, 19:35:48 »
А я вот не могу понять, как та женщина, итальянка вроде, получила свою силу. (а может просто не помню, уже давно смотрела) (извини, я не буду оперировать именами просто потому, что их не помню)

Оффлайн Gelksa

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 7
  • Спасибок получено: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #147 : Марта 25, 2014, 08:05:28 »
мне очень нравится сериал «Спартак: Кровь и песок»

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #148 : Апреля 08, 2014, 18:44:09 »
А я вот не могу понять, как та женщина, итальянка вроде, получила свою силу.
Франческа, если мне память не изменяет.
Если я все правильно поняла, то там показывается момент из ее детства, типа день первого причастия, когда она встречает незнакомца, которого никто не видит. Сейчас не вспомню,  догадалась я, кто этот незнакомец (не исключаю, что неверно) или там четко показали, кто он. Но кто это был, я помню, и как по мне, все логично.
Путанно объяснила. Я в этом мастер)

А сейчас по совету Чууу все-таки смотрю "Элементарно". Идет со скрпиом, пока только 7 серий посморетла. Но не потому что не нравится, как раз таки наоборот - всё ещё считаю, что Джонни Ли Миллер гений.
Просто больше одной-двух серий в день - это уже как-то невероятно много для этого сериала. Не могу смотреть его взахлеб, чловно от его пуленепробиваемой и иногда заумной логики нужно отвлечься на что-то лёгкое и бессмысленное. Всерьёз задумываюсь на ВВСшным "Great Train Robbery" с этой целью.

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #149 : Мая 05, 2014, 21:59:43 »
Ничтоже сумняшеся, перекрестившись, качаю ТГ

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #150 : Мая 20, 2014, 15:58:16 »
Итак, "Тайный город". Ребяяяяята, это мрак.

Если вы читали книгу, и вам она понравилась, ни за что не смотрете сериал
Слито, т.е. банально упразднено, несколько интересных персонажей, видимо из-за нехватки актеров
Некоторые сюжетные моменты переделаны, но, вероятно, по согласованию с автором

Если вы читали книгу, и она вам не понравилась, ни за что не смотрите сериал
Игра большинства актеров настолько невнятна, что образы, не возникшие в голове при прочтении, не станут ярче от просмотра
Об убогих декорациях и графике из одноименной компьютерной игры, вообще молчу

Если вы не читали книгу, ни за что не смотрите сериал
Все равно он не создаст у вас правильного впечатления о книге

Совершенно сумасшедшие парики и прически у жриц, одинаковый оттенок рыжины и рязанские рожи рыцарей (хвала Спящему, на роль Франца они подобрали актера с более-менее благородной внешностью, иначе бы я не выдержала даже первую серию), совершенно не интеллектуально выглядящий Кортес, трехглазый Доминга и Сантьяга с прибалтийским акцентом... а Красные Шапки... о отдельного упоминания достойны Красные Шапки... феерические идиоты, впрочем, в этом фильм от первоисточника не отклоняется. Мамммммадарагайа!

Хотя чего еще можно ожидать от малобюджетного сериала?

В отснятых уже сериях 1-8 показывны события двух первых томов цикла.
Не смотря на все выше сказанное, как не парадоксально, я буду ждать новых серий и обязательно буду их смотреть
Не потому что нравится, а из исследовательского интереса - посмотреть, что можно сделать с неплохой книгой.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2014, 23:25:47 от Hime »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #151 : Мая 23, 2014, 12:14:02 »
Счастьечко привалило.
В этом году начал выходить сериал Penny Dreadful. Викторианский Лондон  :-* Дориан Грей и Виктор Франкенштейн :-*
Тимати Далтон, Ева Грин, Джош Харнетт...
Впрочем, на Далтоне список актеров можно закончить  :-*
Да мне уже практически безразлично, что этот сериал позиционируется как хоррор, которых я стараюсь избегать.
С тем, что это онгоинг, я смирилась еще до того, как наткнулась на него.
Уж лучше интересный онгоинг, чем унылый завершенный сериал, хотя, канеш, ждать новых серий мучительно, но Penny Dreadful я все заочно прощаю.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2014, 23:24:03 от Hime »

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #152 : Июля 30, 2014, 23:10:36 »
Вот и вышел первый сезон Penny Dreadful. Не так страшен хоррор, как его малюют :)
Рецензию писать не буду. Хотя бы потому, что лучше один раз увидеть.
Сомневаюсь, что среди нас найдутся те, кого сериал не заинтересует.

А если найдутся, то вот вам - Going Postal. Это не просто фэнтази. Это мини-сериал по роману из серии "Плоский мир". А я - единственный человек, из всех, кого я знаю, равнодушный к творчеству Пратчетта. И я начала это смотреть. А давайте кто-нибудь еще потратит три часика своего времени, чтобы обсудить со мной "Опочтарение", а? *щенячьи глазки*
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 00:55:02 от Hime »

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #153 : Июля 30, 2014, 23:27:12 »
Сериал стильный, я о Penny Dreadful - но явно прослеживается комиксовая первооснова (где еще можно встретить вампиров, демонов, Франкенштейна...). Из ужасов в сериалах, мне чуть более понравился Salem, изза выдержаного средневекового стиля.
Из новых сериалов в жанре ужасы начал смотреть Strain, интересный взгляд на зомби-вампиров воландеморта ну и интрига (та самая когда первые серии кажется что зло всесильно, а добро слишком логики %))
Наношу добро, причиняю справедливость

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #154 : Июля 31, 2014, 00:03:37 »
Сериал стильный, я о Penny Dreadful - но явно прослеживается комиксовая первооснова
За Тимати Далтона в главной роли я готова простить создателям даже ориджинал взятый из манги.
Вообще всё. И за Еву Грин тоже. Открыла для себя эту актрису не так давно - никак не нарадуюсь.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #155 : Июля 31, 2014, 00:20:41 »
Актерский состав там действительно крут, кстати я стал замечать что сериалы начали догонять "Большое кино" по качеству
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #156 : Июля 31, 2014, 00:54:45 »
Я это начала замечать еще со времен "Двух с половиной мужчин". Это, если говорить об актерской работе. А если обо всем "в купе", так сказать, то всё просто и логично - "большое кино" избаловало зрителя, но именно к сериалам прикипают душой. Вообще редко встретишь актера на пике карьеры, ирающего в сериале. Но вот Ева Грин в Penny Dreadful яркий тому пример. И Харнетт. Тимати Далтон уже, скорее, на закате карьеры, впрочем и на пике оной он не гнушался телевизионных фильмов, например "Джейн Эйр".
Вообще многие, кто уже не востребован в "большом кино" уходят в сериалы. Тут не могу не упомянуть популярного в 90е Чарли Шина, который раскрутил свой авторский телепроект "Два с половиной мужчины".
Часто сериалы служат плацдармом для молодых и талантливых, как мой любимчик Райян Гослинг, например.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #157 : Июля 31, 2014, 08:03:21 »
Ну, есть еще английская актерская лига (имхо английская актерская школа, одна из лучших в мире), их актеры вполне себе участвуют как в большом кино, так и в телевизионных проектах.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #158 : Июля 31, 2014, 14:35:58 »
имхо английская актерская школа, одна из лучших в мире
Вот тут не могу не согласиться. Мы с Каем уже это обсуждали в одной из соседних тем.
В то время, когда америкосы штампуют груды мышц, английские актеры в большинстве своем думающие и харАктерные.

их актеры вполне себе участвуют как в большом кино, так и в телевизионных проектах.
ну, тот же Тимати Далтон :)
Хотя все же увидеть сейчас Хиддлстона на ТВ было бы для меня удивительно. Или Джуда Лоу.
Или Стивена Фрая.
А вот Камбебетч и Мартин Фримен только благодаря ТВ и раскрутились.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #159 : Июля 31, 2014, 15:01:56 »
Цитировать (выделенное)
английские актеры в большинстве своем думающие и харАктерные
Потому что актеры, потому что играют в театре
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #160 : Августа 01, 2014, 10:21:19 »
Мне интересно, что в этом плане происходит в коммерческой сфере. Действительно ли плоские американские актеры для массового смотрива более коммерчески успешны, чем характерные британцы?

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #161 : Августа 01, 2014, 11:21:01 »
Ну британцев становится все больше и в большом американском кино.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #162 : Августа 01, 2014, 11:32:59 »
Я к тому что если ли обратная зависимость мастерства актера и его успешности? Правда ли, что более раз "понятное" кино собирает больше зрителей, то более "элитный" актер будет проигрывать по гонорарам?

Хотелось бы надеяться, что кино возродиться как искусство, а то сейчас выгоднее всего снимать жвачку для мозгов со спецеффектами.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #163 : Августа 01, 2014, 11:45:25 »
Ну кино сейчас есть и как искусство, оно просто не массовое. А для ...массы нужна как раз жвачка.
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #164 : Августа 01, 2014, 16:45:28 »
Правда ли, что более раз "понятное" кино собирает больше зрителей, то более "элитный" актер будет проигрывать по гонорарам?
ЕМНИП, самые высоко оплачиваемые актеры - это Том Хэнкс, Джон Траволта, Джек Николсон
Согласись, не в самом понятном кино играют.
Собственно, в понятном кино ставка сделана не на актеров, а на спецэффекты, а в главных ролях там, ну не совсем бездарности, но просто приятные мордашки. Это касается как кино, так и сериалов. А вот в идейной продукции... ну Хидлстон на Камбебетче сидит и Люком Эвансом погоняет)

Оффлайн Jara Cimrman

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 265
  • Спасибок получено: 113
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #165 : Августа 02, 2014, 14:22:55 »
"Опочтарение" прекрасная книга для экранизации, хотя бы потому что она не слишком сильно сталкивается с персонажами и сюжетными линиями других произведений Плоского Мира. Здесь из постоянных только глава Анк-Морпорка.
Из всех экранизаций книг Терри Пратчетта - эта на мой взгляд самая удачная (тот же Санта Хрякус не впечатлил меня в основном из-за Смерти). К тому же в фильме достаточно времени, чтобы раскрыть весь сюжет. Плюс куча аллюзий на современное общество, с одной стороны не слишком тонких, чтобы было понятно только жителям Соединённого Королевства, но и не слишком явных, чтобы иметь статус пошлых. Плюс мой личный фаворит - жилеты главного героя)

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #166 : Августа 05, 2014, 18:44:00 »
Главный герой, его туалет и старая пыльная шляпа меня вообще очаровали. При том, что актер чисто внешне вообще не в моем вкусе. Но такой позитивище. Отдельно хочется выделить Давида Суше в неожиданном для меня амплуа главного злодея. Справился :) И на Пуаро совсем не смахивал. Что же до главной героини... какая-то она вышла очень типичная, будто скопировавшая все манеры и типаж Хелены Боннэм Картер, а таких сейчас есть.

А теперь о том, просмотр чего закончила лишь накануне ночью.
О любви Химэ к корсарам и флибустьерам можно складывать легенды, поэтому наткнувшись на свеженький, 2014го года, сериал "Черные паруса", мимо пройти я уже не смогла. Все восемь серий первого сезона посмотрела на одном дыхании, и осталась в восторге.
Во-первых, скажу об актерах - приятно лицезреть такуюконцентрацию красивых людей на квадратный сантиметр экрана. На их мастерство при этом и внимания-то особо не обращаешь. И это худшее, что есть в сериале.
Во-вторых, хочется написать о реалистичности. Пиратство совершенно не романтизировано. В кадре грязь, похоть, сквернословие. И всё это в декорациях эпохи рассвета пиратства.
Ну и в-третьих, конечно же, сюжет.
На нем хотелось бы остановиться по-подробнее.
Представьте себе, Насау, остров Нью-Провиденс, некогда бывший британской колонией сейчас служит обителью пиратов. Всем на острове заправляет юная Элеонор Гатри, дочь местоного чиновника, занимающаяся скупкой краденного. Среди бравых капитанов, с которым Элеанор ведет дела особняком стоят двое - мечтатель Джеймс Флинт и такой себе плохой парень Чарльз Вэйн. В команде Флинта собрались опытный и честный квартирмейстер Гейтс, готовый все сделать для своих людей, обаятельный хитрюга Джон Сильвер и молодой боцман Билли Бонс. Спутники Вэйна - рассудительный Джек Рекхэм и его пассия Энн Бонни. В начале складывается впечатление, что все положительные герои - те, кого придумал Стивенсон, реально существовавшие же пираты - подонки и моральные уроды. Но это лишь кажется на первый взгляд. В действительности же сюжет не развернется банально на противостоянии двух незаурядных капитанов, в события будет вовлечено куда как больше народу.
Решив атаковать испанский галеон, перевозящий ценный груз, капитан Флинт откроет ящик Пандоры, выпустив из него неожиданные союзы и еще более неожиданные предательства, несколько раз падет в глазах своей команды и стремительно будет реабилитирован. Элеонор Гатри, поддержав Флинта, потеряет всех своих любимых людей, но не потеряет шанса вернуть их, ей лишь придется пожертвовать тем, на что она "положила жизнь". Чарльз Вэйн потяряет команду, но обретет новую, Джек Рекхэм станет содержателем борделя, а Джон Сильвер окажется никудышним коком.
А еще... конечно же, они убьют Кенни :(
То есть, если в начале фильма мне импонировали три персонажа, то двое из них погибают по ходу (конечно же, самый симпатичный персонаж - первым, но я не теряю надежды на его возрождение во втором сезоне, трупа-то так и не показали), то в последней серии мне оставалось только умиляться наглой ухмылкой Рекхэма.
И во знаете, не смотря на всю беспрекрасность пиратского быта, на отсутсвие мимими и няняня, за которые я так нежно люблю исторические фильмы, не смотря на то, что я знаю, как сложилась в итоге судьба острова Нью Провиденс, я буду ждать второго сезона "Черных парусов", как манны небесной. Людям хрупкой душевной организацией, однако, смотреть не советую.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #167 : Августа 07, 2014, 08:56:17 »
Strain, наши фан-группы перевели как Штамм.

Внезапно очень годный сериал про "вампиров-чужих" от Гильермо дель Торо. Мировой заговоро вампиров по захвату Нью Йорка и только один старик (еврей) знает всю правду о том, что это паразиты мутирующие людей (со своей, отличной от людей физиологией). Более детально напишу когда выйдет хотя-бы сезон. Но любителям ужасов\фантастики смотреть можно. (А вот людем с тонкой душевной организацией нельзя, фильм очень жесткий и реалистичный)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #168 : Октября 31, 2014, 23:34:45 »
По пиратской тематике взялась смотреть "Череп и кости". Как-то не спасли его ни Джон Малкович в роли Черной бороды, ни главные герои "Опочтарения", исполнившие роли его антагонистов. Продолжаю ждать вторые "Черные паруса" и тихо радуюсь началу второго сезона "Сонной лощины". Признаться, в конце первого сезона мне показалось, что всё скатилось в феноменальный бред. Ан-нет, у сценаристов еще остался поржаленох в пороховницах. Придумали-таки выход из ситуации, в которую загнали Крэйна и Миллз. Хотя первые минут 20 первой серии сидишь и реально не въезжаешь, что происходит, у меня было ощущение, что в названии файла ошибка, и я смотрю сезон со второй серии. Но по ходу эта фишка объясняется. Еще жду второй сезон "Грошовых ужасов" и продолжение "Форс-мажоров".
Словом, ничего нового.
Волей-неволей сожалеешь, что "Светлячка" и "Моментов грядущего" вышло всего по одному сезону.

PS: Ой, чуть не забыла отметить выход еще 8 серий "Тайного города". Уже почти не бесит бандюган в роли Кортеса, вульгарная девица в роли Яны и еще более вульгарная в роли Ларисы, польский акцент Сантьяги уже практически не заметен, а глупая блондинка в роли Инги так и вовсе нравится. Масаны, правда, не впечатлили, но до их арки еще далеко. Может, еще подберут на роль Захара Треми достойного актера. А в целом сериал ко второму сезоны выровнялся и, если так можно выразиться, получшал. Не удивлюсь, если к моменту, когда экранизируют "Кафедру странников" (мой любимый роман серии), я вообще буду в щенячьем восторге.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2014, 16:33:05 от Hime »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #169 : Ноября 01, 2014, 10:54:26 »
Цитировать (выделенное)
поржаленох в пороховницах
*ROFL*

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1863
  • Спасибок получено: 95
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #170 : Ноября 02, 2014, 00:31:48 »
Что Енох сделал в пороховницах? Поржал?  *LOL*
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #171 : Ноября 03, 2014, 16:31:16 »
Ну атата, админы, а над моим тачпадом издеваются) Пойду поем... с горя.

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #172 : Января 05, 2015, 16:27:32 »
Перед новым годом досмотрел Dollhouse.

Что я могу сказать? Джосс Уэдон - либо гений, либо близок к этому. Жаль, что самые лучшие его работы не становятся самыми популярными. О сравнительно попсовых Баффи и Мстителях знают все, в то время как уже многократно помянутый "Светлячок" и вот теперь "Кукольный дом", настоящие произведения киноискусства и драматургии, остаются в тени, уважаемые только небольшим количеством фанатов.

"Кукольный дом" может похвастаться отличным выверенным и последовательным сюжетом, запоминающимися и симпатичными персонажами, к которым привязываешься всего за 2 коротких сезона так, как будто провел с ними несколько лет, мощной и полноценно реализованной задумкой, от которой под конец кровь стынет в жилах и таким неожиданным сюжетным поворотом в конце, какого я давно уже не помню. Нет в нем пресловутой американской легкомысленности, роялей в кустах и псевдо-театральности, всё очень по-настоящему, профессионально и весьма правдоподобно. Тут есть место и героизму и хритрости и предательству и сочувствию и любви. Причем героизм не всегда присущ положительному персонажу, хритрость не всегда отрицательному, предатель может оказаться героем, а сочувствие вызывают не всегда слабые.

В основе сериала предположение: что если существует технология, позволяющая записать личность человека на жесткий диск, а затем стереть ее из головы и "поселить" туда что-то другое? Аморально? Безусловно, но так ли все однозначно? Может ли быть оправдание организации которая продает услуги таких "кукол" и к чему всё это может привести через десяток лет?
Два сезона по 12 серий, практически без филлеров, дают исчерпывающие ответы на эти вопросы и сериал заканчивается очень логично - он не затянут и не оборван на середине, как скажем Dark Angel, как я опасался (потому как в вики писали что сериал закрыли из-за низких рейтингов).

Если вам нравится "Светлячок" - обязательно посмотрите "Dollhouse". Это две вещи на одном примерно уровне, а по масштабности этических вилок и важности продвигаемой мысли - пожалуй "дом" даже круче. Единственное предупреждение - в сериале есть несколько сцен не для слабонервных, да и вообще вся задумка хорошо дает по башке и заставляет на многие вещи посмотреть по новому.

Если вы дружите с английским - обязательно смотрите в оригинале, единственный имеющийся в сети русский войсовер сильно глушит харизму большинства персонажей и имеет множество искажений по смыслу.
« Последнее редактирование: Января 05, 2015, 17:52:20 от Кай Лерэйн »

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #173 : Мая 29, 2015, 22:44:53 »
Свершилось! Экранизировали одну из моих любимейших книг. Не просто экранизировали, а серилизировали.
http://www.kinopoisk.ru/film/882263/
Посмотрю - отчитаюсь. Пока просто радуюсь.
До такой степени, что все просмотренные в этом году сериалы ушли на второй план.

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #174 : Мая 30, 2015, 08:24:58 »
Даже так?! Правда, не совсем понимаю, что там можно растягивать на целый сериал, но будем посмотреть.
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Trinn

  • Граф Терронский
  • Элизиец
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 3464
  • Спасибок получено: 175
  • Воинствующий эльфийский паладин
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #175 : Мая 31, 2015, 09:50:19 »
Кай, я у Кукольного дома видел 3 перевода (в том числе и на украинский), но да, лучше смотреть в оригинале (наверное это касается всего)
Наношу добро, причиняю справедливость

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #176 : Августа 06, 2015, 22:04:59 »
Даже так?! Правда, не совсем понимаю, что там можно растягивать на целый сериал, но будем посмотреть.
Ну вот и вышла вторая серия. Krakoruk, смотрел? Мой вердикт: действительно растягивают, стилистически. Повествование неспешное, я бы даже сказала, нединамичное. В кадре все выглядит куда более уныло, чем рисовалось в моем воображении при чтении книги. В мелочах в угоду «киношности» пожертвовали оригиналом, но с этим можно мириться. А вот с зеленой тоской, который пропитаны улицы Фриско,НЙ и Кэньон Сити, и которая должна была быть напряжением, мириться не охота. Но я все еще надеюсь, что сериал раскачается.
Вообще у меня есть правило четырех серий. Если я посмотрела четыре серии, и не хочу смотреть дальше, времени больше тратить не буду.

А еще у меня есть правило семи серий. Если за один присест я посмотрела семь серий, сериал стоящий.
Увы, семь серий «Темной материи» мне удалось посмотреть за семь недель. Именно этот сериал показался мне самым интересным онгоингом. Шестеро приходят в себя на космическом корабле и не помнят, кто они такие. К седьмой серии кое-что на себя нарыть им уже удалось. Хотя, когда доходит до настоящего сай-фай, надежды визуалов рушатся, как карточный домик. Картинка не впечатляет. Поэтому, если вас не заинтересовали персонажи и отношения между ними, но вы любите межзвездные бои, в которые угрохано кучу долларов, ждите «Звездные войны» и не поносите неплохой канадский сериал последними словами (это я уже на кинопоиске начиталась).

В «Киллджойс» тоже вышло 7 серий. И я их все тоже уже посмотрела :) Запоем. Сериал претендовал на лавры самого «Светлячка», их, впрочем, не снискал, но я вижу вполне очевидные причины тому. Во-первых, отсутствие харизматичного ГГ (ГГня не плоха, но она женщина, что уменьшает число вариантов ее социальных взаимодействий), во-вторых, малочисленность команды, что также сокращает варианты построения взаимоотношений, а также типажи, в третьих, вторичность (не оч.нра это слово, но из песни-то не выкинешь) - всё же нечто подобное уже было, дада, в «Светлячке», и создается впечатление, что нам показывают биографию Иннары,если бы она не встретила Мэла.

Если трое для центрального кластера сериала маловато, то восемь в самый раз,что наглядно доказывает шедевр «братьев» Вачовски - «Восьмое чувство». Шедевр без кавычек.Лучший сериал, который я когда-либо смотрела. Автоматически май намба ван. (Да простит меня выше упомянутый «Светлячок» и за одно «СиКвест»). Поэтому я не буду ни пересказывать сюжет,ни хвалить актеров, ни дивиться краскам и красотам. Смотрите сами. Если не доверяете моей рекомендации,спросите у гугла. Когда посмотрите, я с радостью ввяжусь с вами в дискуссию по поводу, возможно даже псевдоинтеллектуальную. Наиболее настоятельно рекоммендую этот сериал Сяе.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 10:48:02 от Hime »

Оффлайн Krakoruk

  • Граф Терронский
  • Хранитель Замка
  • Бармен, Граф
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1497
  • Спасибок получено: 92
  • Krakoruk aka Pten
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #177 : Августа 07, 2015, 00:29:59 »
Пока нет. И начинаю сомневаться, стоит ли начинать :-)
Лучше быть пьяным и добрым, чем трезвым и злым.

Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #178 : Августа 07, 2015, 14:50:43 »
Залипла на "Фарго". Мартин Фримен офигенен. Фарго - это американский Бобруйск такой, так что пофиг, что к содержанию сериала город имеет мало отношения, как и сериал к фильму. Люди здесь бывают трех видов: идиоты (большинство), добряки (которым мешают идиоты)и злобсы (которым сочувствуешь). А еще главный герой, кочующий между этими категориями.
Второй восторг - "Ганнибал". Миккельсен мне даже больше по душе, чем Хопкинс, омномном  *chew*. К тому же там внезапно Джиллиан Андерсон:) Тот неловкий момент, когда сериал про маньяков учит хорошему - вкусно готовить и уважать себя. Но слабонервным все равно лучше не смотреть, хотя и красиво.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 21:48:37 от Лила Перегуда »
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя

Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #179 : Августа 07, 2015, 15:43:00 »
Морган Фримен офигенен
Морган ,канеш, офигененн. Но в "Фарго" всё-таки Мартин)))))

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Лила Перегуда

  • Баронесса Терронская
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 581
  • Спасибок получено: 234
  • Наемник-хранитель
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы. Что кому нравится?
« Ответ #180 : Августа 07, 2015, 21:48:56 »
Я не дебил, я поправил)))
Я наемник - как хочу, так и хожу. (с) само из себя