! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 29, 2024, 10:53:28

Автор Тема: Экранизация рассказа фантаста  (Прочитано 1941 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yoru no Uta

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 292
  • Спасибок получено: 33
  • Жизнь-это тоже потрясающее приключение
    • Просмотр профиля
Экранизация рассказа фантаста
« : Июня 30, 2014, 01:19:45 »
На праздновании Дня рождения Террона графиня Химе предложила попробовать собственными силами экранизировать один из рассказов Рэя Бредбери, если мне не изменяет память. Тогда же светлый принц Горр предложил как кандидата из писателей Роберта Шекли. Так вот! А что, если взять "Билет на планету Транай" Р. Шекли?
Аргументирую:
1. Это небольшое произведение. Реально заснять небольшую историю.
2. По сюжету рассказа в городе живут барышни только до 18 лет, и от 35. Есть всего несколько персонажей в этом возрастном промежутке. А учитывая жительниц Террона, думаю, можно будет набрать необходимый актерский состав))
3. Все события происходят на городских улицах, в основном. Это РЕАЛЬНО снять.
4. Идея рассказа - понятие об утопии, вещь действительно толковая и не лишена юмора))
5. Все образы легко воссоздать с помощью костюмов - рабочий на заводе, бомж, домохозяйки, бармен...
Короче, есть куча идей, как реализовать проект.

Интересно?
Нерожденные слова горло теребят.
Я училась убивать.
Начала - с себя.

За это сообщение автора поблагодарили:


Оффлайн Hime

  • Графиня Терронская
  • Хранитель Раздела
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 2304
  • Спасибок получено: 272
    • Просмотр профиля
Re: Экранизация рассказа фантаста
« Ответ #1 : Июня 30, 2014, 01:35:32 »
Отвечу на правах гильдмастера.

Интересно, но рановато. Планы и подробности при личной встрече.
Йору, я искренне ценю то, что ты с энтузиазмом взялась за это предложение, поэтому не пойми меня неправильно.

Сейчас в списке приоритетов для гильдии кинематографа под номером один стоит организация дискуссионного киноклуба.

Возрождение киностудии - под номером два.
С целью снятия такой короткометражки (возможно и по Шекли) я планирую сначала совместно с литгильдией (Tirex, хеллоу!) провести конкурс киносценариев. Ограничивать этот конкурс одним-единственным произведением мне бы не хотелось.
Я для себя остановилась на сборнике рассказов Рэя Бредберри "Вождение вслепую". С творчеством Шекли, скажу честно, знакома намного меньше. Если ты готова предложить сборник Шекли, из которого конкурсанты могут выбрать любое произведение, я буду только рада.

Почему эти планы еще не обнародованы в гильдии? По той причине, что еще не проведены переговоры с потенциальным жюри конкурса.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2014, 01:53:01 от Hime »

Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 294
    • Просмотр профиля
Re: Экранизация рассказа фантаста
« Ответ #2 : Июля 01, 2014, 23:39:47 »
Yoru no Uta, вообще интересно. Может действительно не сразу, но когда первые этапы становления гильдии, о которых говорит Химе, будут выполнены - почему бы не вернуться к этой идее?

За энтузиазм отдельная плюшка)