! Добро пожаловать в
Сегодня Апреля 20, 2025, 14:08:59

Автор Тема: Поиск запчастей для "артефактов" (кросспост)  (Прочитано 898 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1864
  • Спасибок получено: 96
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Мы начинаем искать с запчасти для изготовления артефактов!
(кросспост из скрытой комнаты в которой ведётся разработка игры, для всех жителей Террона, а не только её "оргов")

По некоторым замыслам для готовящейся игры-квеста чтобы создать артефакты меня интересуют:

1а. Рабочий, старый, не нужный, древний ноутбук класса 386/486, без батареек но с цветным экраном (пусть и с кучей битых пикселов). Лучше - первый пенёк - там USB есть.
Приблизительныый конфиг: ( i386/486/pentium I / RAM 8-32Mb / Video 512kB-4Mb / HDD от 120Mb-2Gb / LPT / COM) опционально (но было бы круто) какой-то звук и USB)

1б. вариант вместо ноута - ZX-Spectrum 48/128 (рабочий) Если с дисководом - вообще круто!
 
(оба варианта подвергнутся полной переделке, по этому вернуть не смогу)

2.
Толстое оптоволокно (вариант - несколько некрашеных "светильников-метёлок"), чем больше - тем лучше!

3. Светодиоды, чем больше - тем лучше. Желательно синего и УФ свечения. (Вариант - электроначинка из зажигалок) для создания разнообразных световых эффектов

4. Медная проволока разной толщины, от "волоса" до 2 мм. в лаковой изоляции.

5. Гипс/самотвердеющая глина/шпаклёвка/эпоксидка - в довольно немалых количествах (от 5 литров)

6. Инструмент для резьбы по дереву (стамески/долота) - верну по первому требованию.

7. УПС (с возможностью его вскрытия) для возможности зарядки аккумов

8.
Хотя-ба один/два 7А/ч упсовых аккума. У меня один есть, но его ещё надо попытаться оживить. Он "высох" т.к. потеряны резиновые пробки от него.

9. Высокооборотистый электромоторчик на 12В (если с цанговым патроном - совсем супер), для использования в роли "бормашинки" для нанесения "рун", "надписей" и прочего антуража на "камни"

10. Магниты. Разные. От винтов, динамиков, да от чего угодно. И побольше... =)

Пока вроде всё, что на данном этапе надо. Возможно понадобится помощь програмиста на JAVA для написания/адаптации небольшой програмки для мобильников.

Всё вышеперечисленное можно купить, однако надеюсь, что может случиться такое, что у кого-то что-то есть, и он/она "пожертвует" этим ради общего дела. Сразу говорю: артефакты планирую делать для многократного использования в разнообразных играх, а также для возможной "сдачи в аренду" в пользу Замка и для развития Замковых проэктов.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2008, 21:33:52 от Prince Gorr »
За сим прощаюсь,
Принц Горр