! Добро пожаловать в
Сегодня Марта 28, 2024, 19:21:08

Автор Тема: Часть первая: штаб-квартира  (Прочитано 14123 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #60 : Июля 19, 2012, 09:35:04 »
Около полуночи на коврик под почтовой щелью двери опустился тяжелый конверт со знакомым вензелем Аррето.

Добрый ...рую ночь мистер дЭсин. У меня для вас весьма неутешительные новости. На счет тех спонтанных изменений которые последнее время случаются с вашими органами чувств... Все оказалось куда сложнее чем я предполагал. Не удивляйтесь, все таки я предполагал ибо держу всех членов своей группы под неусыпным контролем. От того я в курсе о том что с вами происходит.

Так вот, я предполагал что все эти ощутительные странности - следствие действия охранной магии которую использовал недавеча укокошеный вами колдун. Но теперь я иного мнения. Найдя в себе резерв трудолюбия я посетил место событий и обнаружил в стенах резиденции Зеласкиса след шпионских конструктов. Проще говоря - магию слежки. При чем магия эта была семантической природы. То есть - рунная. То есть, в деле оказывается замешан либо семант с континента, а значит это храмовник что уже подозрительно. Либо кто-то из моего ордена, о делах которого я не знаю, и это подозрительно вдвойне.

Мой вывод: сумбур магических конструктов среди которых были как грубые чары колдуна так и весьма высокопарная семантика, могли как то повлиять на вашу благородную кровь. Кое что в ней обострить. Больше пока сказать не рискну, нужно время для "серьезно поразмыслить".

Говоря же о том что касается напрямую ваших обязанностей (поверьте, все сказанное в данном письме касается обязанностей всей группы почти напрямую), то у меня весьма неутешительные вести. Чтобы поставить вам надежную и максимально полную антимагическую защиту необходимо постоянное присутствие семанта который бы мог калибровать щиты относительно характера внешних воздействий. Пассивная же защита амулетов, даже самых качественных и высокоразрядных, способна защитить вас лишь от определенных целевых воздействий или от магии определенного характера. Это обусловлено тем, что при изготовлении амулетов мы используем определенные семантические конструкции, пассивная природа которых накладывает ряд ограничений преступить которые.... В прочем вам эти подробности ни к чему. Проще говоря, думаю вам стоит определиться с желательными и обязательными магическими воздействиями от которых хотите защитится. На основе этого мы и подумаем, что можно сделать с амулетом для вашей серо-кассионарной милости. Вообще оградить от излучения магией (а оно видимо и является причиной ваших нюхательно-слухово-зрительных метаморфоз) к сожалению не способен даже я. Даже если бы я дневал и ночевал рядом с вами, в прлной, так сказать, загрузке.

Говоря об амулете. К примеру: выберите цель блокируемых воздействий: на сознание, на психику, на мышечный тонус, на органы чувств и т.д... или же магическую категорию: Сна или Бодрствования, Рассвета или Заката. Если у вас возникли вопросы по элементарной семантике, отвечайте на них сами. Я  частных уроков магии не даю. Порасспрашивайте, наймите информатора, купите мой учебник в конце концов!

Да, о найме. Я в курсе о вашей недавней беседе  с Кальтхоффом младшим. Признаться, сперва я был не на шутку взбешен и хотел уже вмешаться. Но потом все сложилось как нельзя лучше. Нам нужно будет встретится, после вашего очередного дела.

И так - о деле. Послезавтра барон Фростклеймор дает большой бал в честь своей тещи. Странный повод, не правда ли? Так вот, вам предстоит убить виновницу торжества. Женщина она прескверная, если это вас вдохновит.

Сомневаюсь.

Подробности.... Лень посылать за чернилами, а мои кончаются. Разузнайте через информаторов. И да: возьмите с собой Шеннон и Максимуса. Журналистка поможет вам выглядеть галантно и в конце все правильно обставит а Лир может провести неплохую дознава.....


(остаток фразы едва читается, видимо у Кловиуса действительно кончились чернила)


!!!    Внимание, пост был обновлен и доработан   !!!




« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 23:47:14 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #61 : Июля 19, 2012, 12:57:44 »
Че кроме меня нет никого? Игроки вымерли.
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #62 : Июля 19, 2012, 15:42:52 »
Я например сплю. Меня разбудить надо. Если хотите, конечно.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2012, 15:45:27 от Шеннон Лэйн »
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #63 : Июля 19, 2012, 16:52:54 »
Уже кстати сутки спишь. Шенон...
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #64 : Июля 20, 2012, 09:57:15 »
Шеннон бежала по узкому коридору с множеством дверей. Она не чувствовала конечностей, тела, воздуха, вообще ничего. Казалось, не мышцы движут её телом, а нечто иное, что-то извне, тянущее её туда, вглубь неизведанного отрезка пути. Хотелось остановиться, свернуть куда-то, постучать в одну из дверей, и пусть там хоть само Забвение стоит в халате и в тапочках, ей было всё равно, лишь бы прервать этот бессмысленный бег в никуда. Усилием воли Шеннон попыталась затормозить, но невидимая сила сопротивлялась и тащила её дальше. И вот на одной из стен мелькнуло зеркало. Шеннон успела заметить длинные нити, привязанные к её телу и уходящие вверх.
- Отпустите, я - человек, человек, человееее-е-е-ек!!!
Она проснулась от звука собственного голоса. Одеяло было сброшено, подушка валялась в другом конце комнаты. Ощупала руки. Никаких нитей. Ещё раз ощупала, встала, подошла к зеркалу - всё как прежде, только волосы растрепаны и физиономия заплыла от долгого сна.
Сколько же я проспала?
Шеннон собрала волосы в пучок, накинула халат и спустилась на кухню, чтобы приготовить себе чашечку крепкого кофе. Кипяток, кофейник, одна ложка кофе, две ложки сахара, щепотка корицы, в чашку, с молоком. Как мало нужно для счастья с утра, даже если ваше утро - уже хорошо настоявшийся вечер.
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #65 : Июля 21, 2012, 09:24:57 »
Максимус, возвращаясь домой зашел в бакалейную лавку и накупил еды, для себя и гостей. Второе, прочитав газету, он подумал что велебрианцу, который у него гостил... стоит как-то меньше выделяться среди элрийцев, а точнее быть похожим на уважаемого элрийца. Была одна общая важная черта, что у велебрианцев, что у элрийцев - уважительное отношение к семье. Значит стоит поговорить с мисс Лэйн и Серым.
В таких раздумьях Макс вернулся домой. На столике в прихожей он заметил письмо кларика. Вскрыв и прочитав оное, попросил Элен отнести его Серому, так как оно большей частью ему и преднозначалось.
- Еще немного дней и этими письмами, господин семант напишет роман, - подумал кукольник.
Кукла нехотя подчинилась, мастер заметил что его детище нуждается в обслуживании но пока решил не уделять этому внимание. У него был проект другой... Кукольник заперся у себя в мастерской и занялся сборкой куклы, что стояла у него на столе.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 10:46:35 от Максимус Лир »

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #66 : Июля 21, 2012, 13:06:01 »
После многоминутной медитации над утренним напитком Шеннон услышала звук открывающейся двери и чьи-то шаги. Скорее всего это вернулся мастер, подумала она. А у мастера следовало взять интервью. Встрепенувшись от раздумий о вечном, Шеннон бодро зашагала в свою комнату за бумагой и перьями, потом в кабинет мастера.
Постучала в дверь.
- Господин Лир, вы дома? Не изволите ли уделить мне несколько минут. Я ведь так и не взяла у вас интервью.
Биология – это не судьба!

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #67 : Июля 21, 2012, 13:16:12 »
- Ладно, ладно, - послышалось недовольное бурчание из кабинета.
Дверь открылась и кукольник показал девушке на стул у стены, рукой. На операционном столе лежала очередная кукла, зрелище было довольно нелицеприятное, потому что она была раскрыта до "внутренностей". Максимус взял покрывало и закрыл обьект своей работы, чтобы не смущать журналистку
- Присаживайтесь мисс Лейн, извините здесь я работаю, так что не смущайтесь от всех этих колб и предметов. Что вас интересует?

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #68 : Июля 21, 2012, 13:30:10 »
Шеннон с трудом подавила приступ подкатывающей дурноты, порадовавшись лишний раз, что не успела позавтракать. Присела на предложенное место, деловито закинула ногу за ногу и начала.

Шеннон Лэйн: Итак, господин Лир, благодарю, что согласились сказать несколько слов для наших читателей. Начнем пожалуй с такого вопроса. Расскажите, как давно вы пришли к такому необычному занятию, как создание человекоподобных самодвижущихся механизмов, и что вас к этому побудило?
Максимус Лир: Я родился в семье известных мастеров двигателей, так что то, что буду конструктором было известно с самого детства. Куклами стал заниматься шесть лет тому назад, скажем так из-за того что почувствовал, что это выгодное дело, кроме того это позволило мне завести знакомство с многими достойными элрийцами.
ШЛ: Расскажите пожалуйста, как всё начиналось?
МЛ: Мои родители были конструкторами, и мне по долгу семьи суждено было стать конструктором. Вопрос заключался только в том, что именно я буду конструировать. Когда я учился, я познакомился с многими сыновьями известных фамилий Элри, и понял... Некоторые из них уже владели подобными произведениями других авторов, я впечатлился и тоже решил заниматься подобным.
ШЛ: В каком смысле владели? Что они с ними делали?
МЛ: Их использовали в качестве прислуги.
ШЛ: У вас был наставник, или вы учились сами?
МЛ: Я занимался в университете и конечно у меня был учитель. Одним из учителей был мой отец, который мне помогал - он известный конструктор двигателей, с другой стороны у меня были учителя в самом университете.
ШЛ: Давайте поговорим о конструкции. Скажите пожалуйста, чем питается механизм куклы, какой двигатель там используется?
МЛ: Для них используется магический двигатель, который я заказываю у семантов. Это позволяет куклам иметь некоторую неопределенность, они могут быть похожими на людей, у них может быть подобие некоторых эмоций, потому что сама магия не имеет определенности, в ней содержаться вариации случайностей.
ШЛ: Как вышло, что в вашем почтенном возрасте вы не обзавелись семьей?
МЛ: Я не буду давать ответ на этот вопрос.
ШЛ: Как вы относитесь к разделению женских и мужских прав?
МЛ: Я считаю, что каждый должен быть на своем месте.
ШЛ: Что вы подразумеваете под своим местом?
МЛ: Если у женщины талант и способности быть матерью, воспитывать детей, она должна воспитывать детей. Если же талант и способности быть руководителем, то она должна быть руководителем.
ШЛ: Почему все ваши куклы женского пола?
МЛ: Не все. Кукла, над которой я сейчас работаю, мужского пола. Я произвожу кукол мужского, женского пола, бесполых и двуполых кукол. Всё, что угодно, за деньги клиента.
ШЛ: Сколько времени вы тратите на изготовление одного экземпляра?
МЛ: Порядка нескольких месяцев. Иногда несколько лет. Всё зависит от сложности работы, иногда приходится применять новые технологии, многое зависит от того, чего именно я хочу добиться. Элен, которая работает служанкой в моем доме, вы её видели, ещё не полностью готова. Это экспериментальная модель. Я пытаюсь добиться того, чтобы куклы были больше похожи на человека. Хоть она и ходит, передвигается по дому, она ещё не полностью готова, у неё есть некоторые недостатки.
ШЛ: Я надеюсь, в скором времени они будут исправлены. Есть ли у кукол так называемые нормы поведения, есть ли у них внутренняя “этика”, чему они подчиняются?
МЛ: Я думаю, все понимают, что кукла, как и двигатель паровоза или дирижабля, или другие устройства, которые делает человек, работают по тому принципу, который заложил сам их создатель. Работать по иному принципу они не могут.
ШЛ: Вы сами создаете некие программы поведения для ваших произведений?
МЛ: Конечно,  кто же ещё их может создавать?
ШЛ: Вы не задумывались над тем, что кто-то может захотеть использовать эти изделия в деструктивных целях?
МЛ: Во-первых, программированием самих кукол занимаюсь я. Для того, чтобы научиться их программировать, надо знать некоторые тонкости их устройства. Конечно, кому попало я их не рассказываю. Я беру на себя полную ответственность за програмирование своих изделий.
ШЛ: Большое спасибо, что вы уделили нам время и ответили на вопросы, которые так интересуют наших читателей. Желаем вам дальнейших успехов в работе и новых достижений.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 12:32:46 от Кловиус Аррето »
Биология – это не судьба!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #69 : Июля 25, 2012, 12:42:16 »
Вечером того же дня интервью было издано. Свежий выпуск Изас-пост шлепнулся на половицу. На первой странице блистал анонс к грядущему балу в Доме барона Фростклеймора с прекрасной зарисовкой известного в Элри скетчиста. На картине нарочито изящные кавалеры вели под руку нарочито худощавых дам. У балюстрады балкона за действом наблюдали довольные барон и невероятно его довольная теща. по всему было видно - выражение довольства  чуждо лицу этой мотрессы даже на картине.

В колонке справа шел анонс Интервью Шеннон под заголовком: "Искусство антропомеханики. Секреты известного мастера". На первый взгляд - весьма невзрачно; да и между статьями ничего общего. Но видимо Кларик не прогадал когда просил своего человека в газетном дворе разместить статьи именно так. В результате, спустя всего пол часа после газеты, в почтовую щель скользнул листок приглашения Максимуса посетить бал единоперсонно, или с дамой.   
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #70 : Июля 25, 2012, 16:21:30 »
Ну вот опять обделили! Мастер, а где мое приглашение? И портной, который должен был явиться и безделушки от оружейного дома? Че, меня все кинули?
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!

Оффлайн Кловиус Аррето

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 77
  • Спасибок получено: 0
  • Магистр ордена Мильтианских семантов.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #71 : Июля 25, 2012, 17:18:25 »
Около полуночи в щель впихнули еще одно письмо. Судя по толщине конверта не у кого в доме не должно было возникнуть сомнений на счет его автора.

Дорогие... опять не так начинаю. В общем - плевать. Как вы могли убедиться, мой прозорливый ум и искусство Шеннон сделали свое дело и вы имеете два официальных приглашения. Выполнение дела на вашем усмотрении. Говоря по чести, я немного устал и лучше предамся воле Провидения чем очередной мороке с подкупом шпионов и информаторов. В конце концов вы и без этого справляетесь. Господин дЭсиний, не отчаивайтесь. И чтобы вы меня послушались в этом совете вот вам еще пять сотен элрингов, на личные траты, так сказать. Оденьтесь, что ли. Советую одется небогато и попробовать наняться посудомойщиком или телохранителем (тогда купите себе кирасу золоченую и чтоб сверкала поярчее; так у вас больше шансов в поиске этой работы). У вас же нет приглашения... Ну вот видите, читая эти строки вы не расстроились. Вот вам и пример действия магии денег.
Желаю удачи, господа.


К.А.

P.S. Мать нашего барона крайне опасна. Убейте быстро, чтобы не успела понять.


Хантеру: ты не определился с амулетом, не написал о нем Кларику. Остаешься без антимагической защиты, пускай даже ограниченной.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 18:50:03 от Кловиус Аррето »
Не человек, но велебрианец.

Оффлайн Максимус Лир

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 31
  • Спасибок получено: 0
  • Мастер-кукольник
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #72 : Июля 26, 2012, 10:08:25 »
Элен принесла письмо в мастерскую...
- Кларик, меня начинает утомлять, ему что общаться не с кем больше... - подумал Максимус.
- Элен, позови пожалуйста леди Лэйн и нашего велебрианского гостя, через десять минут в столовую, а да,... приготовь еще чаю на всех.
Кукла поклонилась и отправилась звать гостей в столовую
Подойдя к журналистке она поклонилась и сказала: "Леди, мастер вас приглашает в столовую на чашку чая и беседу"
После она заглянула в комнату к Серому: "Господин, вас мастер Лир приглашает в столовую на беседу и чашку чая", поклонилась и убежала готовить чай.

Оффлайн Шеннон Лэйн

  • Активность: 0%
  • Сообщений: 44
  • Спасибок получено: 0
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #73 : Июля 26, 2012, 22:04:19 »
- Господин Лир, ещё раз благодарю за оказанную милость. Элен, спасибо, я сейчас иду.


Шеннон проследовала в свою комнату чтобы приодеться к вечернему чаю. Она выбрала темно-зеленое платье с маленьким тюрнюром.
Журналистка неторопливо спустилась в столовую и стала ждать прихода остальных обитателей дома.
Раз уж мастер приглашает всех собраться, грядет нечто грандиозное. Чую сенсацию, ой чую...
Биология – это не судьба!

Оффлайн HuntyAl

  • Гильдия магов
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 492
  • Спасибок получено: 6
  • Туда, сюда/ Из мира в мир. Хожу брожу всегда один.
    • Просмотр профиля
Re: Часть первая: штаб-квартира
« Ответ #74 : Июля 26, 2012, 22:53:44 »
Как же меня достала эта суета и бездельники вокруг...
Серый спустился вниз... Тут он узнал что ему прибавилось деньжат и настроение слегка улучшилось...
Он разместился а одном из кресел, кивком приветствовал Шенон...
Ох чую будут проблемы! Чую, чую
Я уж здесь накуралесил, все подьел и всем отвесил!
Взять же нечего с меня, ни мечя нет ни коня. :)
Все что нажил побродив, шрам на морде, но красив!