! Добро пожаловать в
Сегодня Апреля 20, 2025, 19:22:10

Автор Тема: Результаты первого поэтического турнира!  (Прочитано 1010 раз)

0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вестник

  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 6
  • Спасибок получено: 6
    • Просмотр профиля
И в третий раз пропели фанфары на центральной площади. Все собравшиеся ожидали в скором времени увидеть принца, оданко вместо него на трибуну взошел неизвестный мужчина официальной наружности. Он кашлянул в кулак, после чего начал:

- Уважаемые жители Террона! В связи с тем, что наш уважаемый правитель, Принц Горр, по неотложным делам спешно отбыл во владения своей сестры, Принцессы Далин, мне предоставляется честь сегодня обьявить о завершении первого поэтического турнира!
Сегоня с утра вы уже могли видеть результаты голосования, а сейчас я обьявлю победителей.

В первой номинации, под заголовком "Страна моей мечты" с отрывом в 5 голосов победило стихотворение под номером 1/4. Оно набрало 8 голосов из 13 проголосовавших. Автор - Kay Lerayne.

Во второй номинации, лучшим юмористическим стихотворением, в котором присутствовали бы слова "шпага", "эльф", "мопед" и "компьютер", оказалось творение под номером 2/3, озаглавленное как "Обьяснительная". Оно набрало 5 голосов из 13-и. Автор произведения - Prince Gorr.

В третьей номинаци, в которой, напомню, авторам предлагалось написать романтичное и не грустное стихотворение на свободную тему, с кативом 6 голосов из 11-и победила "Серенада", автор - Prince Gorr.

Что же касается соревнования в технике стихосложения между всеми подаными творениями, все не так однозначно. Напомню, в этой номинации каждый житель имел право отметить два понравившихся ему произведения. Впрочем, не запрещалось отдать и один голос, вместо двух. В данной номинации проголосовало 13 жителей, которые отдали в общей сложности 21 голос, что говорит о том, что трое из голосовавших решили остановить свой выбор на каком-либо одном произведении.
По результатам этого конкурса обнаружилось, что максимальное количество в 5 голосов получили сразу два произведения - упомянутое ранее 1/4 (Kay Lerayne) и 1/3 (Prince Gorr).
Как уже было обьявлено, в случае победы одного произведения одновременно в какой-либо номинации и конкурсе техники, автор этого произведения получает Гран-при. Таким произведением является номер 1/4.

От более подробных коментариев я на данный момент воздержусь, подождем возвращения Принца.


С этими словами, человек откланялся и покинул трибуну.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2007, 01:22:18 от Prince Gorr »

Оффлайн Prince Gorr

  • Правитель Террона
  • Магистр
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 1864
  • Спасибок получено: 96
  • Да не погаснет у Вас Солнце!
    • Просмотр профиля
    • Замок Террон (3-я ипостась)
Re: Результаты первого поэтического турнира!
« Ответ #1 : Октября 28, 2007, 01:20:47 »
      Прибыв из вынужденой поездки, принц ознакомился с положением дел в Замке, и узнав много нового, что произошло за последнюю неделю, решил ещё раз собрать жителей на городской площади, чтобы официально объявить о закрытии Первого Турнира Поэзии:
      Дорогие жители, призраки и гости Замка Террон. Поздравляю Вас с завершением Первого Поэтического Турнира. Его результаты были объявлены Вестником. Мне очень приятно, что все творения были созданы на высоком уровне. Я искренне поздравляю Графа Лерэйна с победой. Несмотря на его скромность, его стихи были оценены нашими жителями как лучшие, среди учавствовавших, и он заслужено получает Гран При Турнира! Также он получает дипломы победителя отдельно в номинации "Страна мечты" и в номинации "Лучшая техника стихосложения".
      Я лично, как житель Террона, благодарю всех кто голосовал, за высокую оценку моих произведений, которые победили в номинации "Юмористическое произведение со словами: "шпага", "эльф", "мопед", "компьютер", в номинации "Свободная тема" а также "Техника стихосложения".
      Каждый из участников Турнира получает памятную грамоту "За участие в Первом Турнире Поэзии Замка Террон 4-й ипостаси!".
      От всей души желаю, чтобы эти памятные грамоты несли с собой только приятные воспоминания, ведь главная Ваша победа в том, что Вы даже не зная какие темы будут объявлены, и будучи весьма ограниченными в сроках написания, всё-таки рискнули принять участие в турнире, возможно даже делая усилие над собой. Я считаю, что в Турнире победили все: и те, кто победил в той или иной номинации, и те, кто просто приняли в Турнире участие, победив себя и (возможно) свои страхи, победили все жители, почитав красивые, иногда забавные, иногда заставляющие задуматься, стихи. И главная победа - победил Террон, так как все мы, его жители, доказали, что сама идея его - правильная и близкая нашим душам. Что в душе нам всем хочется чего-то прекрасного и совершенного, а что может быть прекраснее и совершеннее красивого стихотворения написанного с любовью и от души!
      Надеюсь, что этот Турнир будет не последним в Замке. Да, он показал некоторые организационные недочёты, и в следующий раз мы используем уже накопленный опыт. А пока... Пока объявляю Первый Поэтический Турнир ЗАКРЫТЫМ! Благодарю всех, кто принял в нем участие, кто голосовал за произведения, и всех, кто просто читал или будет читать сами творения! Спасибо!
За сим прощаюсь,
Принц Горр



Оффлайн Кай Лерэйн

  • Герцог Терронский
  • Магистр
  • Мэр города
  • Активность: 0%
  • Сообщений: 4408
  • Спасибок получено: 298
    • Просмотр профиля
Re: Результаты первого поэтического турнира!
« Ответ #2 : Октября 28, 2007, 12:53:09 »
Апплодисменты :)
Замечательная речь. +1