0 Жителей и 1 Гость просматривают эту тему.
У нас в программе обучения есть робототехника Вообще у вас неправильный подход. Ваш вариант - что-то вроде "есть робот, не знаем куда деть", а надо - "есть дело, нужно упростить и облегчить задачу человеку". Вот туда и требуется "робот". Дальше уже проще, так как под конкретную цель нужно сделать вполне конкретный механизм. То есть вы знаете параметры и задачи и разрабатываете проект.
На счет тележки: единственное применение которое сразу приходит в голову - тележка которая сама ездит по супермаркету за покупателем, а он просто в неё складывает продукты.
Звездные войны. R2-D2.
Раз тележка на колесах - значит что-то возить. Задача ясна.А вот зачем ее делать умной?Ну, хотя бы, перевозить что-то в помещении с постоянно изменяющейся обстановкой.
Дело в том, что этот робот планируется не для кого-то, так как мы его продавать не собираемся (как минимум пока), а для себя. То есть я ищу применение его в собственных бытовых нуждах.
уборщик
как будет решатся вопрос его автономности?
Кстати появится вскоре электро бумага!! Это поможет
Так как я, в силу обстоятельств (ДТП), прикован временно к кровати
оффтоп потёрт!
Цитата: Prince Gorr от Августа 18, 2008, 14:50:20оффтоп потёрт!Эммм... А что я пропустил?